Карта словосочетания «дешёвые романы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дешёвые романы»

Пусть страницы этой книги веселят вас, увлекают, как истории дешёвого романа из привокзального киоска.
На стенах были фотографии семьи и портреты артистов, в стороне висела книжная полочка, должно быть, принадлежавшая хозяйке дома, на которой лежали журналы мод и пара-тройка дешёвых романов.
Конкретно – на острой нелюбви к тому мутному валу всевозможных так называемых попаданцев, крутых до невозможности мужчин и женщин, смотрящих на читателя с обложек многочисленных дешёвых романов.
Вдали парень безмятежно читает дешёвый роман.
Чувствую себя героем дешёвого романа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поседлать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По-моему, ты просто начитался дешёвых романов.
В такие моменты собственных неудач он считал себя «писателем дешёвых романов».
Впрочем, совсем уж дешёвые романы обычно заканчиваются чуть раньше и не заходят так далеко – но и нам дальше некуда идти.
Я никогда не видел, чтобы она читала серьёзную книгу; зато упивалась дешёвыми романами, которые брала в публичной библиотеке.
– Мне кажется, что я прямо попал в самый разгар дешевого романа, – ответил наш гость. – Какому чёрту нужно следить за мною или караулить меня?
Но такая мысль слишком уж отдавала дешёвым романом.
И запах моря буквально ворвался и обрушился на неё (похоже на пафосный слог дешёвого романа, но по-другому не скажешь).
Был вечер, тяжёлое багровое солнце низко висело над затянутым чёрными тучами горизонтом (да простит меня читатель за банальное сравнение, «багровое солнце», «кровавый закат» – все эти образы в дешёвых романах являются предвестниками трагических событий, но мне не приходит в голову никакого другого сравнения, цвет солнечного диска, низко висящего над водой, был действительно тёмно-красного, багрового цвета, по приметам моряков такой необычный цвет заката предвещает бурю).
Все глупые английские и французские дамские дешёвые романы читались и перечитывались не раз и не два.
Там был «Агасфер»[20] – дешёвое издание и мелкая печать, – Криминальный календарь, «География» Париша и два-три дешёвых романа.
Наверное, в каком-нибудь дешёвом романе, из тех, что пожилые дамы покупают для прочтения в электричке по пути на дачу, они бы проболтали до утра, а встретив вместе рассвет, уснули бы, держась за руки.
Леди, которая вышла из зеркала до меня, к примеру, притащила туда «Франческу» – и бросила, как некоторые бросают в поездах и отелях дешёвые романы.
В дешёвом романе извозчик унёс бы мальчика и воспитал как своего сына, скрывая правду о его происхождении, пока секрет не раскроется благодаря родимому пятну.
– Начиталась каких-нибудь дешёвых романов и пересказывает то, что «должна» чувствовать дама при кошмарах.
Однако выглядит всё это со стороны, как сюжет дешёвого романа.
– Зачем ты говоришь так, словно пишешь дешёвый роман? Или ты и при жизни так разговаривал?
Поэтому, вероятно, и не нравится мне, когда со страниц дешёвых романов в нашу и без того непростую реальность привносятся какие-то никому не нужные тайны и сюжетные перипетии.
Сперва я лишь усмехался, больно уж всё это напоминало историю из какого-нибудь дешёвого романа, но она не успокаивалась, продолжала настаивать.
От самых авторитетных классиков до однодневных авторов дешёвых романов.
Она стояла перед уродливым плетёным креслом-качалкой с ободранными кленовыми ручками, сжимая в руке дешёвый роман, и внимательно смотрела на меня сквозь очки в серебряной оправе.
Было уже совершенно ясно, что поцелуя ему не получить, и это ставило его в тупик – ведь у мужественных героев из дешёвых романов почему-то никогда не возникало проблем с поцелуями.
Только в дешёвых романах гениальные сыщики могут рассказать о человеке всё по беглому взгляду на усы его дворецкого.
Она сдержала упрёки – горькие, обжигающие. Ей хватило сил улыбнуться и взять дешёвый роман в яркой обложке.
Здоровенный, битый жизнью мужик, а думает, словно барышня, обчитавшаяся дешёвых романов.
Она покупала дешёвые романы в потрескавшихся переплётах и старалась запоминать длинные слова, что там встречались, – на случай, если это когда-нибудь пригодится.
Мой отец – учёный, а мать моя – профессиональная уборщица, умеющая убрать двадцатикомнатный особняк за три часа, а потом сидеть в кресле следующие три дня, ничего не делая, или почитывая дешёвый роман.
Знаешь, если наше путешествие смеху ради представить каким-нибудь дешёвым романом, я бы сказал, страниц через сорок-сорок пять…
И как им сказать, что предназначение дешёвых романов в том, чтобы дать тебе веру?
Не ожидала, что ты поведёшь себя подобно наивной барышне, берущей за кредо дешёвые романы о любви.
– Мой друг, ты в последнее время читал слишком много дешёвых романов?
Это только в дешёвых романах содержимое мозга считывают, предварительно достав его из черепной коробки.
Выражаясь языком дешёвых романов: «Я была заворожена мрачным величием смерти».
Они довольно сильны физически, и мало похожи на растиражированные в дешёвых романах сказочные образы.
Только в дешёвых романах глупые наивные девочки вешаются на всяких избалованных судьбой и богатыми родителями козлов, в надежде их исправить и получить взаимность!
Сыщикам в дешёвых романах всегда это удаётся.
Тем более мы же одноклассники, у которых на всеобщее обозрение страсть так и кипела, словно мы находились в каким–то дешёвом фильме или не менее дешёвом романе на несколько страниц.
Просто здесь на самом деле совсем неудачные дешёвые романы, где куча крови и преступления такие, что любой маньяк прочтёт и ужаснётся способам лишения жертв жизни.
В сумке у него бутылка «Далмора» и несколько дешёвых романов в мягких обложках.
Обложка этого дешёвого романа гласила: «Полицейский из захолустья, который ищет, кого бы прижать к ногтю».
Разве количество проданных экземпляров не говорит о том, что он способен только на то, чтобы штамповать дешёвые романы?
Персонажи плоские и однобокие, сцены баталии попахивают дешёвыми романами, героиня и вовсе не привлекает должного внимания.
Вся эта ситуация словно из какого-то дешёвого романа или из старых романтичных комедий нулевых.
В момент пробуждения девятый круг дал о себе знать, и я увидела своё будущее. Своё жалкое будущее, которое напоминало дешёвый роман для простолюдинов.
Другой вопрос в том, потеряет ли он достоинство, признает ли он себя «писателем дешёвых романов», за которого всю жизнь мама писала сочинения, или он сохранит творческую честь, выбрав собственное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дешёвые романы»

  • И стал Морозов издавать «Развлечение». Полномера напишет сам А.М. Пазухин, а другую половину Иван Кузьмич Кондратьев, автор ряда исторических романов. Стихи, мелочи и карикатуры тоже получались по дешевой цене или переделывались из старых.
  • В романе этом не будет ни уездных учителей, открывающих дешевые библиотеки для безграмотного народа, ни мужей, выдающих субсидии любовникам своих сбежавших жен, ни гвоздевых постелей, на которых как-то умеют спать образцовые люди, ни самодуров-отцов, специально занимающихся угнетением гениальных детей.
  • От внимания сластолюбивого графа, конечно, не ускользнула хорошенькая Марья Андреевна, но он скоро сообразил, что при строгом аргусе — Арине роман его с племянницей хозяйки не удастся, и он только может лишиться удобного и дешевого помещения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дешёвый»

  • ДЕШЁВЫЙ, -ая, -ое; дёшев, дешева́, дёшево; деше́вле. 1. Малостоящий, недорогой; противоп. дорогой. Дешевые товары. Дешевые ткани. Дешевое сырье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕШЁВЫЙ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «дешёвый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дешёвый»

ДЕШЁВЫЙ, -ая, -ое; дёшев, дешева́, дёшево; деше́вле. 1. Малостоящий, недорогой; противоп. дорогой. Дешевые товары. Дешевые ткани. Дешевое сырье.

Все значения слова «дешёвый»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «дешёвые романы»

Ассоциации к слову «дешёвый»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я