Карта словосочетания «дешёвые дома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дешёвые дома»

Например: (1) рынок дешёвых домов, (2) рынок средних по цене домов, (3) рынок дорогих домов.
Ведь депопулировавшие деревни – это, по существу, дешёвые дома престарелых, которые отчасти и продуктами себя обеспечат.
У окна второго этажа дешёвого дома стоит какой-то человек.
Скопления множества дешёвых домов промышленных рабочих были, вероятно, более уродливы, чем живописные коттеджи, в которых жили некоторые сельскохозяйственные рабочие или прислуга; и они, разумеется, больше тревожили землевладельца или городского патриция, чем бедняки, разбросанные по сельской местности.
С каждым днём проблема только нарастала и государство начало строительство функциональных, красивых и сравнительно дешёвых домов в столичных городах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фоноскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они прошли несколько улиц, и подошли к спальным районам, где находились одни из самых дешёвых домов города.
Второй, возможно, когда-то и настанет, когда я буду сидеть в кресле, пуская слюни, в каком-нибудь дешёвом доме престарелых и таращиться в окно.
И стоят все новые кварталы дешёвых домов.
И возможно, через тридцать лет они будут ездить на бежевом авто и снимать дешёвый дом с подвалом.
Зарплату задерживают, так что дешевле дома сидеть, деньги на проезд не тратить.
От технологий усиления способностей личности до способа строительства дешёвых домов.
Низшее общественное сословие (мастеровые, солдаты, бродяги и т. д.) прибегали к услугам убогих и дешёвых домов терпимости.
Но в то же время я знал, что так кутить может только самая минимальная часть моих соотечественников – абсолютное большинство, пока не может себе позволить расслабиться даже в дешёвых домах отдыха.
Ему дешевле дома починиться, чем сферическую пятилетнюю гарантию требовать.
Ехали молча, я смотрела на улицу, небольшие дешёвые дома, повсюду маленькие дети, женщины переговаривались с одного дома в другой из-за заборов.
Балкончики дешёвых домов и крытые лоджии богатеев обрушивались на землю в бесконечном и застывшем полёте.
Здесь полно сомнительных баров, откуда играет джаз, да захудалых кафешек, которые быстро сменяются нагромождением дешёвых домов.
– Нужно иметь в виду ещё и то, что продаются в основном дешёвые дома стоимостью до 1 млн и люди хотят вложить свои деньги в какую-никакую недвижимость.
Огромный серый зал одновременно напоминал и дешёвый кабак, и общественный зал в таких же дешёвых домах услад и ещё коллекцию тёмных тварей.
Дешёвые дома стоят примерно 40-45 золотых монет.
Кажется, я закончу в каком-нибудь дешёвом доме для больных, а мою маленькую библиотеку пустят на растопку необразованные бедняки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дешёвые дома»

  • Николай Петрович родился на юге России, подобно старшему своему брату Павлу, о котором речь впереди, и воспитывался до четырнадцатилетнего возраста дома, окруженный дешевыми гувернерами, развязными, но подобострастными адъютантами и прочими полковыми и штабными личностями.
  • Какой обширный дом, какой вид у предводителя из дома! Впрочем, в провинции из редкого дома нет прекрасного вида: пейзажи, вода и чистый воздух — там дешевые и всем дающиеся блага. Обширный двор, обширные сады, господские службы, конюшни.
  • Но он жалел каждой копейки на какую-нибудь пищу, кроме говядины; говядину он велел хозяйке брать самую отличную, нарочно для него самые лучшие куски, но остальное ел у себя дома все только самое дешевое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дешёвый»

  • ДЕШЁВЫЙ, -ая, -ое; дёшев, дешева́, дёшево; деше́вле. 1. Малостоящий, недорогой; противоп. дорогой. Дешевые товары. Дешевые ткани. Дешевое сырье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕШЁВЫЙ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «дешёвый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дешёвый»

ДЕШЁВЫЙ, -ая, -ое; дёшев, дешева́, дёшево; деше́вле. 1. Малостоящий, недорогой; противоп. дорогой. Дешевые товары. Дешевые ткани. Дешевое сырье.

Все значения слова «дешёвый»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к слову «дешёвый»

Синонимы к слову «дом»

Ассоциации к слову «дешёвый»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я