Карта словосочетания «детское мыло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детское мыло»

Правильный уход за пупком подразумевает применение детского мыла, воды и ватных дисков один, максимум два раза в день.
Но детский мой организмишко не успел отдохнуть к нужному часу.
Первое отличие детского мыла от взрослого – отсутствие отдушек и красителей.
От чёрных точек поможет избавиться и следующая маска: лицо вымыть и на влажную кожу на проблемные участки нанести детское мыло, сверху наложить пищевую соду.
В качестве очищающего средства лучше всего применять детское мыло или специальный гель для умывания и избегать пользоваться мылом с различными ароматическими и красящими добавками — эти вещества могут вызывать лёгкое раздражение или аллергию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охулённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анисовое масло обладает сладким ароматом, напоминающим летнее тепло, который помогает справиться с детской возбудимостью и плаксивостью, поэтому оно прекрасно подойдёт для изготовления детского мыла.
Они были мягкими, в ямочках и пахли детским мылом и тальком.
Вернулась и начала доставать оттуда гель, шампунь, кусок детского мыла, маникюрный набор и пемзу, губку.
И вот я уже могу прижать сестрёнку к себе, вдохнуть полной грудью, ощутив всеми рецепторами едва уловимый сладковатый аромат детского мыла.
От новорождённого пахло нежным детским мылом и каким-то медицинским средством.
Вот детское мыло лишь чуть-чуть подсушивает кожные покровы, поэтому для жирной и нормальной кожи оно, как правило, подходит, а для сухой даже его использовать нежелательно.
– О, как вы добры, вы верно поняли маленькую, детскую мою печаль о том, что ни одной женщины не будет на моей свадьбе.
Перед кормлением надо мыть грудь детским мылом, у неё новый, совсем женский вид.
Тогда детство ушло насовсем, и вместе с ним заканчивается детская моя биография, где я прямо сейчас ставлю точку.
Для осветления и отбеливания также используют детское мыло.
Осветлить или даже отбелить пряжу можно с помощью обычного детского мыла.
Требуется:250 г пищевой соды, 100 г детского мыла, 500 мл воды.
Брусок детского мыла натереть на тёрке.
– Стареют, потому что перестают мыться детским мылом! – прокричал он сквозь шум воды, взбил мыльную пену в тазике и прилепил её к себе на бороду, брови и голову.
Ванную комнату (или место купания ребёнка) также необходимо подготовить: положить на стол детское мыло или средство для купания, расправленное полотенце или пелёнку, градусник для воды, поставить рядом кувшин с чистой водой.
Ингредиенты: две таблетки гидроперита (можно заменить жидким, но тогда будет сложно соблюсти пропорции), 1/8 часть детского мыла, 5 капель глицерина, 50 грамм чистой тёплой воды, можно добавить 8-9 капель сока алоэ.
После её тщательного прилизывания, волосы моего ребёнка становились торчком под разными углами, закреплённые кошачьей слюной и их надо было долго промывать детским мылом, к которому с таким презрением относилась кошка.
Так как никаких специальных шампуней у ребят под рукой, конечно же, не было, мыли собачку детским мылом.
Так что просто купите детское мыло и крем, а когда убедитесь, что аллергии нет, можете покупать другие продукты.
– Только усы, – парировала она, но всё-таки смутилась. И забрав в детскую мою дочь, отправилась уже её погружать в мир английских остракизмов.
И так мне вдруг стало легко, и радостно, что детская моя душа воспарила в миг над этой жуткой толпой и не такими уж зловещими стали казаться мне лица устало бредущих людей.
Она огибала собой наш помывочный дуэт, просачиваясь тревожным вниманием в каждую щель между моим телом и папиными руками, одним взглядом уплотняя в этих промежутках воздух, контролируя скольжение детского мыла и поддерживая шею, которую и так, конечно же, надёжно держали.
Поэтому просто берите самое дешёвое детское мыло – оно без отдушек, красителей, и с минимумом вредных компонентов.
–Подгузники (маленькую пачку), жидкое детское мыло, влажные салфетки, присыпку.
Он поблагодарил заслуженного ветерана, потискал его мягкую, пахнущую детским мылом руку.
Гонения и скитания из края в край спасли моих пращуров, сумевших протянуть сквозь века ниточку, за которую ухватилась детская моя рука.
Взять 200 г несолёного сливочного масла, поставить на огонь и когда оно закипит, положить 500 г мелко нарезанных луковиц, варить на маленьком огне в течение 5 – 7 минут, помешивая, затем добавить 0,5 куска измельчённого детского мыла, 70 г сосновой или еловой смолы (канифоли), 20 г измельчённого прополиса и 50 г пчелиного воска.
Красивая, ещё не постройнела после родов, но всё равно красивая, и от неё приятно пахло смесью детского мыла и лёгких духов.
Есть какое-то предание, но детская моя память его не удержала.
Рецепт «белой» эмульсии:довести 550 мл кипячёной воды до кипения, положить в неё 750 мг салициловой кислоты (аспирина), 300 мг натёртого на тёрке детского мыла и размешать.
Действительно, уму непостижимо, если лев или тигр будет ежедневно принимать горячий душ, намыливая свою гриву и шкуру детским мылом и ежедневно получая ожог кожи 1 степени!
А где у дяди детское мыло?
Головы клиентам мыли детским мылом – оно почти не пахло, – а ополаскивали водой с уксусом.
А у дяди нет детского мыла.
Чтобы усилить очистительное действие, в клизмы иногда добавляют 2 – 3 столовые ложки глицерина или растительного масла, или добавляют столовую ложку стружек детского мыла, полностью растворяя их в воде.
Помните, что детская кожа, а в особенности кожа новорождённого, чрезвычайно чувствительна к различным химическим соединениям, поэтому следует пользоваться только специальным детским мылом и шампунем.
Аккуратно развесив ещё недавно так радовавший, а теперь казавшийся траурным наряд, она стала намыливать детским мылом нежный кружевной воротничок, и тут зазвонил телефон.
Для тех, кто промывать нос водой не может, остаётся намылить большой палец хозяйственным или детским мылом светлого цвета и тщательно промывать носовые ходы по утрам и вечерам.
Для ухода за кожей ребёнка потребуются детское мыло или специальный гель, детский крем, нерафинированное растительное масло или бальзам, марганцовокислый калий в кристаллах, раствор бриллиантового зелёного, борная кислота и стерильная вата.
Одежду ребёнка стирают сначала в воде с добавлением детского мыла, затем возможно использование порошков для новорождённых детей.
Мыть ребёнка с мылом каждый раз не обязательно, так как частое применение детского мыла приводит к высушиванию кожных покровов.
Весьма неприятной процедурой для детей является стрижка волос, поэтому выполнять её надо осторожно, используя машинку или острые ножницы, после стрижки следует помыть голову детским мылом или шампунем.
А чищу просто – водой, очень осторожно детским мылом, кисточкой, ватными палочками, иногда просто пальцами.
Это детская моя история вновь заявила о себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детское мыло»

  • — Эх, батюшка! Слова да слова одни! Простить! Вот он пришел бы сегодня пьяный, как бы не раздавили-то, рубашка-то на нем одна, вся заношенная, да в лохмотьях, так он бы завалился дрыхнуть, а я бы до рассвета в воде полоскалась, обноски бы его да детские мыла, да потом высушила бы за окном, да тут же, как рассветет, и штопать бы села, — вот моя и ночь!.. Так чего уж тут про прощение говорить! И то простила!
  • Я из всех сил старался поскорее заснуть, но не скоро утихло детское мое волненье и непостижимое для меня чувство умиленья.
  • Я был также восхищен произведенным мной впечатлением, и детское мое самолюбие вскружило мне голову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «мой»

  • МОЙ, моего́, м.; моя́, мое́й, ж.; моё, моего́, ср.; мн. мои́, мои́х. 1. Мест. притяжат. к я. Мой дом. Моя книга. Мое пальто. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «мой»

МОЙ, моего́, м.; моя́, мое́й, ж.; моё, моего́, ср.; мн. мои́, мои́х. 1. Мест. притяжат. к я. Мой дом. Моя книга. Мое пальто.

Все значения слова «мой»

Синонимы к словосочетанию «детское мыло»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «мой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я