Карта словосочетания «детский опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детский опыт»

Убеждения, которые мешают человеку зарабатывать деньги, зарождаются в нём вследствие негативного детского опыта и фиксации на нём и поддерживаются негативными эмоциональными состояниями, такими как вина, стыд, страх.
Если у матери хватает на это сил, то с помощью терапевта ей необходимо связать эти переживания с собственным детским опытом депривации, насилия и травматизации.
Мечтой, в основе которой лежали мой ранний детский опыт, воспоминания о нашем терапевте, семейном враче, об операции на моих косолапых ногах и последующей реабилитации, о том, как мне удалили аппендикс.
Я уже предполагала, что мамин детский опыт повлиял на то, какой матерью она стала.
Наш детский опыт общения с родителями или другими авторитетными родительскими фигурами налагает отпечаток на наше поведение и установки, когда мы взрослеем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: довершаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и бабушки уже нет, а я год назад вдруг вспомнила детский опыт, взялась писать, и теперь самой нравится.
Ведь именно детский опыт отношений в родительской семье влияет на любые наши отношения, которые мы строим во взрослом возрасте.
У каждого славного человека своя история, но все объединены схожими сюжетами. Рассмотрим последствия детского опыта одной девушки.
Какой отпечаток наложил детский опыт на твои взаимоотношения в зрелом возрасте?
Чем собственный, не во всём благополучный детский опыт мешает понимать и чувствовать своего ребёнка?
По большей части идеи этого растущего корпуса междисциплинарной литературы пересекаются с целями и задачами исследований детства, которые проблематизируют невидимое положение детей в истории (ведь, находясь в состоянии юридической, экономической и физической зависимости, дети не оставили нам источников для изучения их собственной истории) и стремятся представить в своих работах детский опыт и точку зрения.
Как правило, такие парадигмы возникают ещё в юности, они основаны на анализе детского опыта.
Детский опыт влияет на психологическое состояние во взрослом возрасте, но это тема для отдельной книги.
Я не могу назвать бизнесом свои первые, совсем ещё детские опыты предпринимательства – ни с юридической точки зрения, ни по масштабу.
У меня была толстая тетрадь, в чёрной полумягкой обложке, в которую, втайне от всех, я вносил свои первые детские опыты.
А заодно убедилась, что травмирующий детский опыт действительно можно переписать набело.
Для начала я хочу привести вам несколько примеров разрушающих жизнь убеждений и того, как наш детский опыт может повлиять на наше будущее.
– Негативный детский опыт связан с очень большой вероятностью заболеваний во взрослом возрасте, но он не является единственным фактором.
Формирующая сила детского опыта, проживаемого в этот период, признавалась мыслителями и просветителями на протяжении истории и сегодня может казаться очевидной.
Поскольку понимание детского опыта является основой для обнаружения отпечатка и стиля любви, мы потратим немного времени на изучение того, что именно происходило в вашем прошлом.
Специфический детский опыт – необходимая предпосылка поддержания соответствующих культурных черт, а как только меняются детские переживания, исчезают и связанные с ними черты культуры.
Мы можем получить послания откуда угодно – из социальных установок, от учителей и воспитателей и просто сделав какие-то выводы и приняв решение исходя из своего небольшого детского опыта.
Мой детский опыт научил меня автоматически считывать людей и сканировать ситуации, чтобы оценить степень угрозы и избежать конфликта.
Если не считать детского опыта, во время целительских практик я работала с людьми, которые не могли найти традиционные способы помочь себе.
Понимание этих принципов поможет нам создать безопасное и поддерживающее окружение для исцеления и переписывания детского опыта.
На заре развития психотерапии в фокусе внимания действительно в основном находился детский опыт, а терапия состояла преимущественно в раскрытии детских травм.
За последние десятилетия накопился большой объём научных данных, свидетельствующих о том, что неблагоприятный детский опыт существенно повышает риск развития психических заболеваний и психологических сложностей во взрослом возрасте.
Жилое пространство теперь уже не нужно было делить с жёсткой и требовательной матерью, однако залечивать раны от травматического детского опыта ещё очень даже предстояло.
– Неудачный детский опыт, я тебе рассказывал!
По своему детскому опыту знали – помогает.
Она сразу приглянулась незаурядному молодому человеку, любившему произвести впечатление на девушек своей начитанностью, виртуозным владением английским и испанским языками и умением красиво танцевать (сказался детский опыт обучения в школе бальных танцев).
Кроме того, педагог-женщина, естественно, не располагает детским опытом переживаний, с которыми сталкиваются мальчики дошкольного возраста при общении со взрослыми и детьми.
Всё это я испытал, перечувствовал в раннем детстве, и не сожалею о том. Этот детский опыт помог мне выжить во взрослой жизни, в условиях очень тяжёлых.
Как уже было сказано, люди с избегающе-отвергающим типом привязанности имеют определённый детский опыт: недоступных в эмоциональном, физическом или интеллектуальном смысле родителей.
Чтобы оценить вероятность того, действительно ли негативный детский опыт оказал влияние на ваше здоровье или здоровье любимого человека, уделите минутку, чтобы выполнить данное исследование перед чтением этой книги.
Делать перепросмотр детского опыта стоит прежде всего для того, чтобы достучаться до тех частей себя, которые ничего не чувствуют, кроме равнодушия и холода, или, наоборот, где «бомбит» и «взрывает» без явных на то причин, где мы неадекватны, необъективны, уязвимы, отморожены, неестественны, но точно знаем, что здесь должно быть по-другому.
Ей удалось полностью излечиться с помощью разговорной терапии и проработки детского опыта, а также благодаря позитивному мышлению – главным образом аффирмациям.
Более того, «определённые виды детского опыта приводят в тому, что человек становится склонен к расстройствам системы нейротрансмиттеров, которые могут активироваться в стрессовых ситуациях, особенно связанных с потерями близких связей».
Иногда пережитый детский опыт настолько драматичен, что навсегда меняет структуру личности.
Прочитав текст и выполнив упражнения, вы поймёте, как именно детский опыт определил курс, которым вы сейчас следуете.
Неинтегрированный детский опыт всемогущества заставляет человека чувствовать себя беспомощным и уязвимым.
Большинство моих пациентов вспоминают свой детский опыт ощущения голода как нечто временное – мелкое неудобство, от которого можно было быстро отвлечься.
Они влияют на наше поведение, так как мы пользуемся детским опытом как единственным.
Детский опыт формирует ландшафт карты мышления человека на всю остальную жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детский опыт»

  • «Я не Питер Шлемиль и не буду страдать, потеряв свою тень. И я не потерял ее, а самовольно отказался от мучительной неизбежности влачить за собою тень, которая становится все тяжелее. Я уже прожил половину срока жизни, имею право на отдых. Какой смысл в этом непрерывном накоплении опыта? Я достаточно богат. Каков смысл жизни?.. Смешно в моем возрасте ставить “детские вопросы”».
  • Вообще легко можно было угадать по лицу ту пору жизни, когда совершилась уже борьба молодости со зрелостью, когда человек перешел на вторую половину жизни, когда каждый прожитой опыт, чувство, болезнь оставляют след. Только рот его сохранял, в неуловимой игре тонких губ и в улыбке, молодое, свежее, иногда почти детское выражение.
  • Угадывая законы явления, он думал, что уничтожил и неведомую силу, давшую эти законы, только тем, что отвергал ее, за неимением приемов и свойств ума, чтобы уразуметь ее. Закрывал доступ в вечность и к бессмертию всем религиозным и философским упованиям, разрушая, младенческими химическими или физическими опытами, и вечность, и бессмертие, думая своей детской тросточкой, как рычагом, шевелить дальние миры и заставляя всю вселенную отвечать отрицательно на религиозные надежды и стремления «отживших» людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «детский опыт»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я