Карта словосочетания «детская травма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детская травма»

Например, ранние детские травмы, про которые человек может и не помнить, но которые на всю жизнь определяют его реакции и поведение в каких-то ситуациях.
Осознанность тут тоже пригодится. Больше пригодится, конечно, проработка детских травм с психологом, а вот потом можно перейти и к осознанности.
Детская травма может быть причиной поступков, реплик и реакций персонажа, которые кажутся ненормальными или заставляют заподозрить какую-то тайну.
Годы спустя я также выяснил, что результаты детских травм при правильном их использовании могут оправдать себя.
И в том и в другом варианте вы скорее будете руководствоваться последствиями собственной детской травмы, чем реальными потребностями ребёнка в реальном времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрондёрствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зная детские травмы человека мы с, одной стороны, можем помочь ему как врач, если знаем технологии работы с подсознанием.
Ситуация, о которой он рассказал, кажется колоссальным эмоциональным потрясением: словно то выступление перед народом стало триггером для его нервной системы и заставило вновь переживать детскую травму.
Это верно для тех случаев, когда мы чувствуем одиночество, страдаем от низкого статуса, дискриминации или перенесли детские травмы, которые заставляют нас постоянно ожидать угрозы [5].
Каждый, кто начинает интересоваться психологией, рано или поздно после темы детской травмы, или болезненного родового наследства, или типовых сценариев жизни набредает на тему зависимостей…
Ключевой особенностью людей с ранней детской травмой являются чувство беспомощности и отчаяние, которые запускают синдром потери.
Спустя долгие годы попыток я наконец смогла быстро проработать детскую травму, и это просто потрясающе.
Однако я не теряю надежды, что однажды старая детская травма сотрётся из памяти.
Ревность и страх потери часто связывают с любовью, однако это следствие детских травм и нарушения привязанности в отношениях.
И повзрослевший человек с подобными глубокими детскими травмами избегает ретравматизации и не просит.
Понимание и осознание детских травм являются ключевыми компонентами процесса проработки и исцеления.
Я знаю и таких людей, которые в силу каких-то детских травм пугаются любого комментария в свой адрес.
Ходили слухи, что такое внимание к одежде окружающих связано с какой-то детской травмой, но дальше лёгкого шепотка дело не заходило.
В этой подглаве мы рассмотрим, как детская травма влияет на развитие личности и психологическое благополучие, а также выявим основные аспекты, которые следует учитывать при проработке травмы и исцелении.
В следующих главах книги мы ещё вернёмся к теме влияния детских травм на желания и обсудим, как с этим можно работать.
Их уникальная семейная история и соответствующие детские травмы привязанности создали идеальный любовный союз.
Слишком много осколков детских травм осталось в сердце – их нужно было вытащить и сначала вылечить себя.
Кроме того, понимание и осознание детских травм имеет связь с нашей самоидентификацией и самосостраданием.
Я вовсе не за то, чтобы все несчастья объяснять детскими травмами
Она одна на всю округу прихрамывала на правую ногу, результат какой-то давней, ещё детской травмы.
Всё равно это положительно сказывается на настоящем и будущем исцелением детских травм, душевных ран.
В моей практике было немало случаев, когда детские травмы мешали женщине испытать счастье материнства.
Тот, кто говорит, что у него нет детских травм, попросту не знает себя и не осознаёт, как он сформировался.
Преодолеть раннюю детскую травму можно, если последовательно развивать навыки эмоциональной саморегуляции, позитивного мышления и принятия ответственности за свою жизнь.
Надеюсь, что эта книга станет настольной как для специалистов-психологов, работающих с проблемами детских травм, так и для всех, кому интересна тема саморазвития и психологического здоровья.
Будучи ребёнком, с этим очень сложно справиться, но сейчас, когда вы уже взрослая женщина, вы можете осознанно проработать этот опыт и избавиться от блоков, которые привнесли в вашу жизнь подобные детские травмы.
Ранняя детская травма всегда вызывает нарушение привязанности.
Её ядро залегает в иррациональной части личности, за границами нашего сознания, вне логики и уходит корнями в их забытые детские травмы и переживания.
Несколько лет назад нас всех учили визуализировать, ставить цели и добиваться их, потом мы начали отстраивать личные границы, сепарироваться от родителей, лечить детские травмы.
Так детские травмы способны превратить здоровое сознание в чудовище.
Кому, как не тебе, знать, насколько трудным был мой путь к исцелению, из какой пропасти мне пришлось выбираться, как хлопотно быть мужем жертвы детской травмы – и какой полной становится жизнь после исцеления.
До сегодняшнего дня ему даже не хотелось вспоминать о столь пугающем факте своей биографии, и его полное безразличие к музыке все эти годы тоже можно было объяснить давней детской травмой.
Мы хотели дом, а получали ипотеку или вечную психологическую зависимость от купивших квартиру родителей, хотели детей, а получали декрет в четырёх стенах без средств к существованию, хотели быть замужем как за каменной стеной, а получали живого человека со всеми недостатками и психологическими детскими травмами, прочно прилипшими вместе со штампом в паспорте.
У читателя будет возможность найти здесь подтверждение тому, что индивиды с историей детской травмы часто имеют доступ к изменённым состояниям сознания, в которых они, так сказать, настроены на такие «частоты», которые большинство из нас не может видеть или слышать.
У всех нас есть какие-то детские травмы. И какие-то части нашей души не были развиты. Родители не виноваты. Они делали всё, что могли, чему их самих научили.
На лицо как всегда подмена ценностей, целей или какая-нибудь детская травма или сильное переживание.
Но давайте будем честными сами с собой: много ли людей способны адекватно оценить своё психологическое состояние, прорваться сквозь привычные механизмы защиты психики, не дающие нашему сознанию вспоминать детские травмы или любой негативный опыт, оценить свои действия с точки зрения реальности, а не только личной выгоды?
Многие психологи говорят о том, что все трудности-это непроработанные детские травмы.
Настоящая детская травма отнюдь не такова, она не знает различения на «серьёзное» и «несерьёзное».
Часто причиной перекоса, рассогласования между реальностью и образом «Я» могут быть детские травмы, патогенные влияния в детском, подростковом возрасте и так далее.
От неё ты сможешь лишь скитаться, но не сможешь убежать, перекатывая с места на место детские травмы
В то же время, его детские травмы оказались настолько токсичными, что он до сих пор пытается выпутаться из этой паутины.

Значение слова «детский»

Значение слова «травма»

  • ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВМА

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «травма»

ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма.

Все значения слова «травма»

Синонимы к словосочетанию «детская травма»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «травма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я