Предложения со словосочетанием «детская площадка»

Можно говорить о невнимательности на дорогах, но с той стороны детская площадка и я совсем не ожидала, что кто-то выскочит.
Для ребёнка весь мир вокруг является большой детской площадкой.
На детской площадке играла целая толпа. Все осминожьи горки и качели были заняты. Здесь я ни за что не осталась бы незамеченной.
Рядом с домом – это просто маленькая детская площадка, которую я привёл в порядок и немного усовершенствовал.
У подъездов росли высокие деревья, часто выше крыш, а в центре двора стояла занесённая снегом яркая детская площадка – настоящий замок с башнями, мостиками, канатами и качелями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверлило — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Была призрачная надежда, что в происходящее вмешаются взрослые, сидящие на детской площадке неподалёку.
Мне около 6 лет, огромная детская площадка, совершенно пустая, ярко светит солнце, и вот вот должны прибежать мои друзья со всего района, а я смотрю в небо как вкопанная, ноги приросли к земле, я всматриваюсь в небеса!
При сооружении детских площадок стали использовать масштабные металлические и деревянные конструкции, а также такие капитальные материалы как железобетон и натуральный камень.
Она величаво возвышалась в центре детской площадки, словно знала, что сейчас, зимой, она здесь самая главная!
На пустующей детской площадке запыхавшийся дрейнер встал, упёрся руками в колени и помотал головой – мол, больше не могу.
Кладбище рядом было, так на его месте детскую площадку устроили.
С наступлением весны, как только сходит с асфальта снег, во дворах и на детских площадках появляются классики. Вспомним некоторые варианты этой старой игры.
Но когда она огибала детскую площадку, увидел лицо – сомнений не осталось.
Оба дельца с криминальным прошлым за плечами, здоровяк и его худой товарищ, уже битый час сидели на пустой детской площадке, расположенной между малосемейным и студенческим общежитиями, и выискивали себе новую жертву.
Во дворе дома на небольшой детской площадке грустно поскрипывали старые качели.
Перейдя дорогу и свернув в сторону универсама, я дошёл до торца шестнадцатиэтажной башни, взял немного правее, пересёк детскую площадку, вышел на протоптанную тропинку и, ускорив шаг, начал идти вдоль кустов сирени и черноплодной рябины.
На таких референдумах швейцарцы принимают решение по ряду вопросов: от строительства новой детской площадки в своей общине до общенациональной реформы системы здравоохранения.
Есть у нас во дворе детская площадка с песочницей и домиком для игр, дартс, баскетбольное кольцо, газон для спортивных игр, садовые качели под грецким орехом, гамак, кресло-качалка, бассейн и искусственный водопад с водоёмом и фонтаном, беседка, мангальная зона и много-много клумб с садовыми и полевыми цветами.
– Во дворе вашего дома построили детскую площадку.
На газоне возле детской площадки сидел крупный заяц-беляк.
Справа от неё осталась пустынная детская площадка.
Зайдите на ближайшую детскую площадку или прогуляйтесь по торговому центру – и вы непременно увидите, как какой-нибудь ребёнок ведёт себя как маленький деспот: кричит, обзывается или даже поднимает руку на старших.
Подбадривая себя дикими воплями и улюлюканьями, ребята на скорости миновали детскую площадку с возившейся там безмозглой мелюзгой, которая ни сном, ни духом не ведала, на какое рискованное дело отправились их старшие земляки.
И, конечно, дважды в день обязательно гулять, желательно – на специально оборудованных детских площадках, где установлено игровое оборудование, чтобы дети могли активно двигаться.
Тёмный коридор вёл к двери на задний двор, где располагалась детская площадка.
Лавочек около подъезда не было, зато во дворе находилась детская площадка, я повела подругу туда.
Мне ехать нужно было на другой конец, в старый район с ещё сохранившимися широкими дворами, где было много деревьев и старых детских площадок.
Посмотрел на заброшенную детскую площадку и неухоженное травянистое поле, испещрённое бурыми пятнами грязи там, где никакая зелень уже не росла.
– Я предлагаю сделать детскую площадку такой, чтобы на ней могли играть и воспитываться будущие обитатели двадцать первого века.
Тут и садик под домом, и школа, и несколько детских площадок, и супермаркет, и торговый центр.
Сегодня же пойду и куплю велотренажёр, – сказала она, присаживаясь на низкую скамеечку, что стояла у края детской площадки.
На детской площадке резвились дети, взрослые неспешно прогуливались по дорожкам парка.
В это время народу в маленьком парке не было, только с детской площадки доносились голоса играющих ребятишек.
Она сидела на скамейке детской площадки, подставляя лицо по-летнему тёплым лучам.
На детской площадке бегали двойняшки с восьмого этажа, их няня сидела на скамейке с книгой в руках и совершенно не замечала, как её подопечные кидают друг в друга песком.
В разных местах виднелись детские площадки с песочницами, горками, спортивными сооружениями.
Благополучно миновала школу, поликлинику, прошла мимо небольшого музея и, наконец, дошла до огороженного двора, где ютились высокие цветные новостройки вокруг просторной детской площадки.
– Вообще-то на детской площадке гулять с собаками запрещено.
Он пристально смотрел, как все трое скрылись за сарайчиком на другом конце детской площадки.
В нём нет парков, нет детских площадок, а главное, чтобы добраться до ближайшей больницы, надо пролететь полстолицы.
На его лице не было стеснения или страха перед детьми, он просто отправился изучать качели и песочницу в другой части детской площадки.
Он молча смотрел на панораму города: вокруг возвышались небоскрёбы, построенные вокруг их клиники в последние 10–15 лет, в воздушном пространстве сновали аэротакси, люди прогуливались возле фонтанов в новом парке, детишки играли на больших зонированных необычного вида детских площадках рядом с небоскрёбами.
На детской площадке ещё играли дети.
Он провёл меня мимо музея и свернул на дорожку, где располагались две детские площадки.
На качелях детской площадки я снова задумался, продолжая смотреть на небо, и понял, какое желание загадаю на падающую звезду…
Грязный городской воздух уже начал прогреваться, тополиный пух аккуратно забился по углам детской площадки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детская площадка»

  • Пройдя через эту площадку, мы весело сбегали по откосу, густо поросшему молодым грабником, и затем берег Тетерева оглашался нашими криками и плеском, а река кишела барахтающимися детскими телами.
  • Вскоре перед ним сверкнуло маленькое озеро, окаймленное, как бахромою, купами ольхи, орешника и ветел. Еще минута, и показалась Ока во всем своем величии; еще шаг, и он очутился на тропинке у берегового углубления, увидел площадку — эту площадку, заменявшую ему целую родину. Каждый предмет, попадавший на глаза, вызывал в душе его дорогие воспоминания. Ваня перешел ручей — свидетель детских игр…
  • Вместе с этим слабым детским криком как словно какой-то животворный луч солнца глянул неожиданно в темную, закоптелую избу старого рыбака, осветил все лица, все углы, стены и даже проник в самую душу обывателей; казалось, ангел-хранитель новорожденного младенца осенил крылом своим дом Глеба, площадку, даже самые лодки, полузанесенные снегом, и дальнюю, подернутую туманом окрестность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «детская площадка»

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «детская площадка»

Детская площадка — место, предназначенное для игры детей, преимущественно дошкольного возраста. Находится в населённом пункте и ограждена от дорог.

Все значения словосочетания «детская площадка»

Синонимы к словосочетанию «детская площадка»

Ассоциации к словосочетанию «детская площадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я