Предложения со словосочетанием «детская больница»

Но при этом попросила поработать на полставки во вновь создаваемом отделении немедикаментозных методов лечения в областной детской больнице.
Не следуя никакой логике, из роддома нас с сыном перевели не в гематологическое, а в хирургическое отделение одной из городских детских больниц.
Шарлотта работала медсестрой в местной детской больнице, а после смерти мужа ей постоянно приходилось работать в двойную смену, чтобы хоть как-то сводить концы с концами.
У нас в городе открылась новая детская больница.
Работает в поликлинике, лор-отделении детской больницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репродуцированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поликлиническое отделение детской больницы обслуживало население близлежащих районов и оказывало консультационные услуги.
Спустились на первый этаж, там находился кабинет главврача детской больницы.
– Мы надеемся, что с помощью общественности наши планы строительства детской больницы станут реальностью, несмотря на то, что наши конкуренты могут предложить за землю более крупную сумму.
Много жертвует на благотворительность, построил детскую больницу.
Кроме того, возглавлять благотворительные комитеты, посещать детские больницы.
– Моя компания устраивает благотворительный бал в поддержку строительства нового крыла детской больницы. Вы можете приготовить нам печенье?
Папа согласился, что районная детская больница – совсем не место для его потрясающего ребёнка.
– Я – участковый врач. Педиатр. Работаю в поселковой детской больнице, – отвечаю гордо.
Я внимательно вглядываюсь в лицо сидящей передо мной женщины, которая жертвует миллионы долларов на благотворительность, помогая детским больницам.
Сестра работает операционной медсестрой в отделении хирургии детской больницы.
На должность главного врача детской больницы назначается старший врач больницы св.
Такси остановилось возле здания детской больницы.
Даже в детской больнице работает, где дети с астмой лежат.
Республиканская детская больница рас считана на 230 коек, тогда как суровая действительность заставила втиснуть за старые стены свыше 400.
Я представляла короткий коридор детской больницы, где располагалась регистратура.
Нам это казалось совершенно естественным, а вот для всей больницы стало шоком: это был первый в истории детской больницы папа, который поселился туда на месяц вместе с ребёнком.
Достаточно было одного звонка, чтобы этот самый министр наказал заведующей детской больницы приходить к нам домой каждый день на осмотр и ежедневно отправлять ему отчёты о состоянии моего здоровья.
Позже я узнала, что он стал главврачом детской больницы г. Сочи.
Заберут куда-нибудь. Может, опять в дом ребёнка вернут. Или в полиции оставят. Или в детскую больницу отвезут. А вдруг мама с папой потом не найдут?!
Я в полном возмущении покинула детскую больницу, оставив нелицеприятную запись в жалобной книге.
– Вы, девушка, вроде врач с пятилетним стажем, но почему-то путаетесь в анализах, – отчитывала педиатра профессор детской больницы.
А ещё я заглянула в окно детской больницы, там лежат тяжелобольные дети, у них были такие грустные глаза, а у их мам были тоскливые взгляды.
Избегайте посещений детских больниц и поликлиник.
Первой детской больнице действительно были бесплатно выделены лекарства.
Их пластиковые чёрно-белые и тыквенного цвета костюмы были разодраны в клочья, а завывали они, как целая палата детской больницы, – это был захлёбывающийся вопль ужаса.
Все вырученные средства пойдут в пользу детской больницы, и возможность пройти через эти двери стоит пять тысяч долларов с человека.
В детской больнице маленькие пациенты с удовольствием проводили свободное от процедур и осмотров время в отлично оборудованной игровой комнате.
Она явно двигалась не в сторону детской больницы.
Детская больница располагалась на окраине, у подножия одного из тех насквозь зелёных, в вечной дождевой дымке холмов, которые, амфитеатром окружая обращённые к морю яркие цветы улиц, превращают приморские городки в законченный периферийной зеленью букет.
Хвостиком за ним ходит темноглазая хрупкая девушка, широко раскрывая глаза на впервые встреченный ею мир детской больницы.
В детскую больницу приехала уже после шести и еле уговорила меня пустить в отделение. На всё про всё мне дали полчаса – я заверила, что этого вполне хватит.
В детскую больницу уже нельзя, а по закону (я вам сейчас дам почитать) во взрослую кладут только с восемнадцати!
– Может, в детскую больницу сходить, где она умерла, – я стала размышлять вслух, – или к другим соседям обратиться?
Идти «в лоб», по нахалке, и работать прямо возле офиса на территории детской больницы было делом почти безнадёжным…
Это был маленький мужчина лет тридцати пяти, работавший в известной детской больнице и подрабатывающий частной практикой.
– Отлично, я тогда обзвоню детские больницы, где есть отделение травматологии и соберу за последние три месяца данные по мальчикам в возрасте от десяти до шестнадцати лет с травмой конечностей.
Главврач многопрофильной детской больницы.
Я и без того перевёл немаленькую сумму на счёт детской больницы, когда девочка проходила там реабилитацию.
Дважды меня в числе прочих «питомцев» (так за глаза называли нас воспитатели) возили на плановые осмотры и лечения к стоматологу, один раз я просто заболел и пару недель лежал в изоляторе детской больницы, а в последний раз…
Версия отличная, осталось по детским больницам проверку провести, и преступник будет найден.
Когда ваша бабушка пришла с друзьями в детскую больницу читать ребятам сказки, я работала там всего неделю.
Часто в детской больнице вижу малышей, покрытых детским диатезом. Мамочки говорят, что ничего не помогает, а я им на это отвечаю, что плохо стараются.
И потом, есть ли даже в детской больнице специалисты по лечению теней?
Распространение этой легенды по всему миру породило всюду оригинальную традицию изображать пеликана на эмблемах детских больниц и сиротских приютов как своеобразного символа самоотверженной родительской любви и заботы о потомстве.
Займись давай ребёнком, его надо в детскую больницу перевезти…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детская больница»

  • Книжка, вся истрепанная, полуразорванная, у меня еще цела с дорогими автографами, а карточку в девяностых годах взяла одна студентка и не отдала. Студентка эта давно уже доктор и служит в одной из детских больниц. Наверное, карточку хранит как зеницу ока. И на этом спасибо.
  • Детскую больницу надо вдвое расширить.
  • С замиранием сердца и ужасом перед мыслью о том, в каком состоянии он нынче найдет Маслову, и той тайной, которая была для него и в ней и в том соединении людей, которое было в остроге, позвонил Нехлюдов у главного входа и у вышедшего к нему надзирателя спросил про Маслову. Надзиратель справился и сказал, что она в больнице. Нехлюдов пошел в больницу, Добродушный старичок, больничный сторож, тотчас же впустил его и, узнав, кого ему нужно было видеть, направил в детское отделение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «больница»

  • БОЛЬНИ́ЦА, -ы, ж. Учреждение, в которое помещают больных для лечения. Положить в больницу. Выписаться из больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «больница»

БОЛЬНИ́ЦА, -ы, ж. Учреждение, в которое помещают больных для лечения. Положить в больницу. Выписаться из больницы.

Все значения слова «больница»

Синонимы к словосочетанию «детская больница»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «больница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я