Карта словосочетания «дети цветов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дети цветов»

Он показывает детям цветок и спрашивает у них, как вырастает такой цветок и что для этого нужно.
Дети цветов прекрасны и никому не приносят зла, – парировала сестра.
Между тем семья ангелов приблизилась к пограничным вратам. Дети цветом волос пошли в мать – все трое были синеволосые, а вот отец отличался белыми волосами.
Обсудите с детьми цвет основных, самых больших пятен – частей пейзажа (обычно это небо и земля или вода, деревья и т. д.). Именно с них и нужно начинать.
Примечание. При этом желательно, чтобы в подборке силуэтов для каждого ребёнка цветы гармонировали по форме и цвету.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выростной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попытка, как следовало ожидать, провалилась, немытые дети цветов разъехались по домам, и теперь только ветер гонял по мятой траве обрывки афиш, мятые бумажные стаканчики и прочий мусор.
Я рассказал о том, как в возрасте девяти лет оказался в немецком концлагере «Аушвиц», где на моих глазах нацисты сшивали близнецов и пытались менять детям цвет глаз…
Это особая культура, её сформировали счастливые дети цветов – Хиппи.
– Хочешь цветочек? – спрашивает мастер. – Маша-а, дай ребёнку цветок!
На раскидистых пальмах и банановых деревьях пели экзотические птицы, странные красные плоды висели на пышных кустах, между которыми проглядывали незнакомые детям цветы, а сквозь это великолепие виднелся небольшой пруд с кристально чистой водой, голубыми лотосами и белой резной беседкой, стоявшей на сваях точно посередине.
Обучая маленького ребёнка цветам, отведите его на улицу, покажите на траву и скажите, что это зелёный.
От измен папаш ребёнку цвет волос любовницы не передастся.
Большинство детей цветов выросло, нашло себе работу и состарилось.
Супер-детки могли отдыхать рядом с ней – настоящий ребёнок цвета индиго.
Тот, кто назвал детей цветами жизни, в реальности никогда их не имел!
Дети цветов воздевали к небесам пустые руки, Китай взорвал водородную бомбу.
Первыми сюда потянулись дети цветов, хиппи, из самых разных мест земного шара.
Сейчас, глядя на неё, сложно было представить, что эта женщина когда-то пропагандировала расширение сознания, свободную любовь и другие принципы детей цветов.
Судя по бритой голове и кривому носу владельца держащей его опоры, тот являлся ярым и идейным антагонистом детей цветов.
Во время паузы на маленькую сцену в углу вышли музыканты – три лохматых чувака, судя по виду, заставшие ещё эпоху детей цветов.
– Я смотрю у нас тут на всю эту кучу упившихся нектаром детей цветов одна более-менее трезвая!
И вдруг, дитя цветов задёргалась, глаза загорелись дьявольским огнём, крылья завибрировали, размазавшись в воздухе, а изо рта вырвался невообразимый крик, сопровождаемый выхлопом пара.
По-прежнему по дорогам едут многочисленные дети цветов, существуя для общества, делая людей добрее, разъясняя даже видом своим, что нет ничего на свете важнее любви.
Они бродили по залу с блаженными улыбками, утверждая, что являются детьми цветов, и раздавали красочные брошюры о вреде эндорфина и длинной памяти.
Типичный представитель детей цветов.
– Ладно, ладно. Трое детей цвета кофе. Но с молоком, да? Как бабушка и заказывала.
Скоро из них появятся новые дети цветов, которые, не зная моральной абсолютной опоры, придумают себе и чистую идеологию.
Дети цветы дарили, родители – кто коробочку конфет, кто сало, кто вино домашнее, – у кого какие возможности были, но все старались как-то.
Глаза добрые, как у малолетнего ребёнка цвета синего.
Передав в наследство своим четырём детям цвет своих несравненных изумрудных глаз и природную независимость.
Советские дети цветов были небольшой, но очень красочной частью этого сада.
Так богемный андеграунд 1960‐х преподал ещё один важный урок детям цветов 1970‐х: для андеграунда общественные ценности были противоположны официальным.
Поэтому я в какой-то момент отбросила достаточно далеко мысленные штампы «дети смысл жизни», и «мы продолжаем себя в детях», и даже «дети цветы жизни».
– Да-а-а-а, дети цветы жизни… – протянул переписчий, отмечая что-то в своём пергаменте. – Плохо без мужа, наверное.
– Даже не думал. Кстати, у детей цвет глаз точь-в-точь как у моей матери.
Дети цветов выросли. И доходы их выросли вместе с ними. Но душой они всё ещё где-то в астрале.
Но всё равно – ничего сверхвыдающегося.. сейчас же я должен прыгнуть выше.. хотя какое-там «прыгнуть выше?», нет-нет – просто начать «изображать» из себя, говоря желтушно-крикливым мемом новых десятилетий – «ребёнка цвета индиго».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дети цветов»

  • Духи встречали новорожденного на пороге жизни, качали его в колыбели, рвали с дитятею цветы на лугах, плескали в него, играючи, водой, аукались в лесах и заводили в свой лабиринт, где наши Тезеи могли убить лешего Минотавра не иначе, как выворотив одежду и заклятием, купленным у лихой бабы, или, все равно, русской Медеи.
  • Но, шумом бала утомленный, // И утро в полночь обратя, // Спокойно спит в тени блаженной // Забав и роскоши дитя. // Проснется зá полдень, и снова // До утра жизнь его готова, // Однообразна и пестра, // И завтра то же, что вчера. // Но был ли счастлив мой Евгений, // Свободный, в цвете лучших лет, // Среди блистательных побед, // Среди вседневных наслаждений? // Вотще ли был он средь пиров // Неосторожен и здоров?
  • Она зари не замечает, // Сидит с поникшею главой // И на письмо не напирает // Своей печати вырезной. // Но, дверь тихонько отпирая, // Уж ей Филипьевна седая // Приносит на подносе чай. // «Пора, дитя мое, вставай: // Да ты, красавица, готова! // О пташка ранняя моя! // Вечор уж как боялась я! // Да, слава Богу, ты здорова! // Тоски ночной и следу нет, // Лицо твое как маков цвет». —
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я