Предложения со словосочетанием «дети родственников»

С детьми родственников собирала в пищу улиток и съедобные коренья, травы и плоды с кустарников, выкапывала из земли вкусные грибы, трюфели, ловила и жарила на угольях аппетитную саранчу.
Сирот и детей родственники сами приносили в святые обители и отдавали на воспитание монахам.
Когда ребёнок попадает в детский дом, социальный педагог проверяет, какие есть у ребёнка родственники, а также есть ли братья-сестры в других детдомах.
От него часто можно было услышать: «Надо ставить детей на ноги» – это не о своих детях, о детях родственников, близких или дальних.
Когда нас госпитализировали, сразу предупредили, что дети здесь лежат одни, поэтому, если имеется желание или необходимость присутствия с ребёнком родственника, последний должен выполнять трудовую функцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лощильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её отправляли присматривать за новорождёнными детьми родственников.
Я постоянно просил его уступать, когда он проводил время с друзьями или детьми родственников.
– Ничего не понимаю, – призналась я. – С каких пор на свидания ходят с родственниками и детьми родственников?
Дети родственников перенимают силу и энергию тех, кто их воспитывает.
Сравнивать своих детей с детьми родственников и друзей или просто с другими детьми в парке – нормально, но это может повлиять на эмоциональную безопасность.
И ещё я осознал, что у всех детей родственников, которых мы знали, в будущем предвидится определённое наследство, к ним переходят дома и квартиры, и у всех будет жильё.
Ну, приехали за спасённым ею ребёнком родственники.
А кто как не она выдавала замуж племянниц, женила племянников, присматривала невест и женихов детям родственников и знакомых, давала советы кому и сколько иметь детей, что носить, и куда ходить.
Ведь всегда найдётся какой-нибудь племянник или племянница, десятиюродный брат или сестра, которого родители с радостью навяжут ничего не подозревающему, не говоря уж о том, что совершенно не желающего сидеть с ребёнком родственнику.
Через год счастливые родители решили показать ребёнка родственникам.
Потенциальными наследниками в данном случае могут быть как будущие дети умершего, так и другие, например будущие дети родственников, указанные в завещании.
Все игры получили положительный эмоциональный отклик от указанных возрастных групп, так как были апробированы авторами на детях родственников и знакомых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дети родственников»

  • Он задумчиво стоял в церкви, смотрел на вибрацию воздуха от теплящихся свеч и на небольшую кучку провожатых: впереди всех стоял какой-то толстый, высокий господин, родственник, и равнодушно нюхал табак. Рядом с ним виднелось расплывшееся и раскрасневшееся от слез лицо тетки, там кучка детей и несколько убогих старух.
  • Маленькие дети его были не при нем, по обыкновению, а у родственников; так он всю жизнь поступал с своими детьми, с законными и незаконными.
  • Он видел, как многие из приходивших с больными детьми или взрослыми родственниками и моливших, чтобы старец возложил на них руки и прочитал над ними молитву, возвращались вскорости, а иные так и на другой же день, обратно и, падая со слезами пред старцем, благодарили его за исцеление их больных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «родственник»

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «родственник»

РО́ДСТВЕННИК, -а, м. Тот, кто находится в родстве (в 1 знач.) с кем-л.

Все значения слова «родственник»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «родственник»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «родственник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я