Предложения со словосочетанием «дети младшего возраста»

В подходе вальдорфской школы к обучению детей младшего возраста отвергается всякое использование цифровых устройств маленькими детьми.
Если обратиться к истории, то мы ясно увидим, что мужчины никогда, за исключением самого последнего времени, не участвовали в воспитании детей младшего возраста.
– Подросток и тем более ребёнок младшего возраста ещё не является полноценной личностью, его самооценка ещё не вполне сформировалась.
Но так как запросы подростка выше запросов детей младшего возраста, то и подход к нему необходим иной.
Морфологические изменения при брюшнотифозной инфекции у детей младшего возраста менее выражены, чем у взрослых или детей более старших возрастных групп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деидеологизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При работе с младенцами и детьми младшего возраста программы раннего выявления расстройств и помощи играют особую роль.
Такой суп дают детям младшего возраста или больным во время выздоровления как диетическое питание.
Наиболее ярко это видно в действиях детей младшего возраста, когда они копируют взрослых буквально во всём – как папа ходит, как дедушка сморкается, как мама красит губы.
Тем временем формировалась социальная инфраструктура еврейского посёлка – в нём открылись аптека, клуб, изба-читальня, школа, в которой учились тридцать детей младшего возраста.
Так, для детей младшего возраста создаётся ситуация выбора материала для игры, например необходим твёрдый, прочный материал – заменитель стола, стула, кровати.
Но вот что интересно: некоторые исследователи полагают, что для детей младшего возраста лучше работает предоставление выбора – помогать или не помогать, – а не принуждение.
Такая работа с детьми младшего возраста подразумевает абсолютно другой инструментарий: в основе своей – парадигму творческих решений, систему построения коммуникативных навыков развивающейся личности с включением элементов культурного кода как социума, так и самого носителя, толерантности, понимания и предотвращения формирования отправных точек генезиса агрессии в сознании ребёнка.
Так, например, Мейман произвёл опрос детей от 6 до 14 лет. <…> Из опроса выяснился определённый ход развития идеалов у ребёнка: дети младшего возраста предпочитают лицо из их семьи и из круга своих знакомых, выше всего ценят материальные блага, людей любят, главным образом, за их эмоциональные (ласковый, весёлый) свойства; старшие же дети предпочитают исторических личностей, начинают ценить высшие достоинства и моральные блага, больше разбираются в нравственной оценке.
Более того: дети младшего возраста дышат 20–30 раз в минуту, а груднички – 40–60 раз!
Детям младшего возраста вопрос о предпочтениях задаётся редко в связи с тем, что, во-первых, мнение ребёнка младшего возраста значительно больше зависит от мнения окружающих его взрослых, а во-вторых, справедливо считается, что сам этот вопрос, заданный в ходе экспертизы, может усугубить внутренний конфликт ребёнка.
Если первые считали, что поскольку их дети вряд ли смогут получить в жизни какое-либо образование кроме начального, то с них и этого станется, так как в старшем подростковом возрасте они должны заниматься крестьянским трудом, а не учёбой, то вторые полагали, исходя из опыта, что дети младшего возраста плохо усваивают школьную программу.
Классическим примером такой повышенной чувствительности является освоение нового языка детьми младшего возраста, которые воспринимают различные языковые формы и конструкции легко и быстро, в то время как у более взрослых людей этот процесс связан с бо́льшими усилиями и трудностями.
Предлагаемые в книге уроки рисования для детей младшего возраста направлены на развитие общих изобразительных навыков, на выработку внимательности, усидчивости, сообразительности через ознакомление с различными техниками создания живописного и графического изображения.
Для детей младшего возраста изобразительная деятельность – насущная необходимость, так как в процессе рисования развивается механизм восприятия.
Как правило, дети младшего возраста очень хорошо умеют слышать себя, и взрослым не приходится навязывать ничего своего – просто следовать за ребёнком.
Она задумывалась как инструмент для изучения некоторых аспектов личности детей младшего возраста, связанных с осознанием своего телесного облика, пониманием его изменчивости во времени, соотнесением его с принятыми в обществе половозрастными ролями.
Уровень «новичок»– люди, которые редко сталкивались с творчеством, в том числе дети младшего возраста.
Ключевое слово, характеризующее развитие ребёнка младшего возраста – движение.
У детей младшего возраста уже заметны признаки следующих этапов когнитивного развития.
Я провела три года в госпитале, клинике и дошкольных учреждениях, изучая детей младшего возраста.
Не следует забывать, что для детей младшего возраста рисование воспринимается как игра, следовательно, для них психологический рисуночный тест можно и нужно проводить в игровой форме.
Когда появились первые 3D-мультфильмы, стало заметно, что дети младшего возраста гораздо лучше и активнее воспринимают объёмных трёхмерных персонажей, чем традиционных двухмерных.
Новорождённые и дети младшего возраста открыты всему, что происходит вокруг, и они часто, не задумываясь, подражают увиденному, когда играют.
Для детей младшего возраста площадь ладони ребёнка составляет 1 % площади поверхности тела.
За ребёнком младшего возраста следят не только более взрослые братья или сёстры, но и другие дети, в некоторых культурно-исторических сообществах они вообще являются главными опекунами.
Арт-терапия может помочь детям младшего возраста выразить свои чувства и эмоции через рисунки, игры и творческие проекты.
То есть если в группе детей младшего возраста девять детей, то сопровождающих должно быть двое.
Не следует допускать, особенно детьми младшего возраста, обильных приёмов пищи, превышающих 1/3 калорийности суточного рациона (35 %).
В научных исследованиях также имеются разночтения по поводу возрастных диапазонов, вне зависимости от того, исследуют они в основном взрослых или включают подростков в исследования детей младшего возраста.
Всё это интересно ребенку-школьнику, но действует угнетающе на психику детей младшего возраста.
Дети младшего возраста любят всё яркое, движущееся и большое или, напротив, очень маленькое.
Рядом находился детский сад с большой детской площадкой, на которой играли дети младшего возраста.
Маленькое дело – мыльный пузырь; он родится, блеснёт на солнце, вызовет восторги детей младшего возраста и лопнет тихо и незаметно среди миллиардов подобных ему.
Для детей младшего возраста типичны игры рядом и такое общение, когда каждый рассказывает о себе и не встаёт на позицию партнёра.
Они обогащены незаменимыми питательными веществами, витаминами и железом, не содержат консервантов, искусственных красителей, стабилизаторов и химических добавок, приготовлены из натуральных, экологически чистых продуктов, поэтому кормление ими детей младшего возраста предпочтительнее, чем кашами из обычной крупы.
Применение этой методики у детей младшего возраста приводило к выраженному нарушению роста лопатки, а разрастание костной ткани в проекции смещённой надкостницы значительно снижало косметический эффект хирургического вмешательства.
Эта серия, состоявшая из небольших книг, была посвящена вопросам воспитания и обучения детей, преимущественно дошкольного возраста, т. е. фактически домашнему воспитанию и обучению, а также физическому развитию и сохранению здоровья детей младшего возраста.
Так, Ж. Пиаже показал, что сравнительные оценки времени движения двух объектов у детей младшего возраста формируются не на основе объективного соотношения длительностей этого движения, а посредством сопоставления скорости их движения или протяжённости отрезков пространства, пройдённых объектами за данное время (Piaget, 1966).
Чтобы не привлекать внимания частыми приездами лёгкого транспорта к старому заброшенному зданию, было решено, что взрослые и дети старше двенадцати лет из оставшихся семей доберутся общественным транспортом, а личные вещи и детей младшего возраста перевезут на трёх оставшихся машинах.
Собственной оценки происходящего дети младшего возраста не имеют.
Самая простая операция была бы следующей: предметы делятся на глаз, как это делают дети младшего возраста или примитивные люди.
Дети учились, в том числе, в частных хедерах или начальных школах, в которых учителями-наставниками молодёжи меламедами обучались дети младшего возраста.
Дети младшего возраста читать любят, но чем ребёнок старше, тем меньше у него желания, да и времени читать книги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дети младшего возраста»

  • — Но все это или ложь, или театральные эффекты для детей младшего возраста, или хитрая символика, понятная лишь для мудрецов будущего.
  • Эту задачу для детей младшего возраста можно было решить всякому, кто побывал под веселой козой в «Эрмитаже» и в других нижегородских местах разгула… Это был поток, который втягивал всякого мало-мальски известного человека. Вот почему у меня и явилось это название в моих пропавших записках — «Нижегородское обалдение».
  • — Вы герои! вы наши благородные рыцари! — кричали нам, осужденным, помилованные, между которыми большинство состояло из детей младшего возраста.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «младший»

  • МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЛАДШИЙ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «младший»

МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л.

Все значения слова «младший»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «возраст ребёнка»

Синонимы к словосочетанию «младший ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «младший возраст»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «младший»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «младший»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я