Карта словосочетания «дети лица» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дети лица»

Книги по воспитанию рекомендуют родителям общаться с ребёнком лицом к лицу, чтобы взрослый смог быть в присутствии.
Эмпатия заботящегося о ребёнке лица – важнейшая функция объекта самости, которая выступает в качестве предшественника зрелых способностей удерживать и перерабатывать опыт.
По традиции майя мать должна была закрывать ребёнку лицо в течение всего первого года жизни для того, чтобы уберечь его от сглаза.
У некоторых детей лица были заспанные, хотя им и не пришлось вставать к нулевому уроку.
Подвыпившая няня уронила ребёнка лицом на разбитую бутылку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измусоленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как других образцов поведения у ребёнка раннего и дошкольного возраста нет, то быть независимым от такого раннего социального влияния фактически невозможно, так как первичные примеры жизнедеятельности значимых для ребёнка лиц, – отца и матери, усваиваются на основе импритинга как основные формы поведения и в своей взрослой жизни.
Для установления глазного контакта полезно использование подручных средств: можно залезть с ребёнком под «парашют» (он ограничивает пространство и убирает отвлекающие стимулы); можно надеть маску или красный пластмассовый нос, которые смещают акцент со «страшного» для ребёнка лица взрослого на себя; можно смотреть друг на друга через трубочку (она даёт ребёнку кусочек заведомо «своего» пространства, создаёт ощущение безопасности).
Я резко повернул к ребёнку лицо, и он, как я и ожидал, в страхе прижался к матери, а та, оттолкнув его локтем, начала бранить.
– Том за томом, куда ни глянь, – рассказывала няня, протирая детям лица влажным полотенцем или застёгивая платья, – целые полки, а шкафы выше меня.
Командир грубовато дёрнул женщину за локоть, вынудив её повернуть ребёнка лицом.
На детях лица угрюмых взрослых.
От бесхитростной ласки ребёнка лицо могучего воина просветлело, и он постепенно успокоился.
Он бросал ребёнка лицом не вниз, а вверх, в небо.
Текры генетически закладывали отсутствие растительности на теле, и все мужчины имели гладкие, как у ребёнка лица и тела.
Однако оказавшись с приёмным ребёнком лицом к лицу, новые родители часто пасуют, начинают психовать и возвращают своих подопечных обратно в специализированные учреждения.
Рисунки расположены в центральной части листа, женщины рисуют себя и своего ребёнка лицом к зрителю.
Столкнувшись с детьми лицом к лицу, я отметила для себя – «они не фонтан, конечно, но вполне сносны».
Точно так же вы можете перевернуть ребёнка лицом вниз, если он не боится этого.
На пустых полках почему-то сидели мамаша с мальчиком-сосунком лет девяти, но уже с необычайно страшным для ребёнка лицом, вызывавшим ужас у каждого, кто осмелился бы в него посмотреть.
Но, прежде чем эти предметы начнут так сказать удаляться от глаз и получат размеры и образы, постоянство страдательных ощущений начинает подчинять ребёнка владычеству привычки; глаза его беспрестанно ищут света, и если свет падает сбоку, то они нечувствительно принимают это направление, так что нужно стараться всегда держать ребёнка лицом к свету, из опасения сделать его косым.
Родственниками по смыслу настоящего закона являются переживший супруг или сожитель, дети лица, а если супруг, сожитель или дети отсутствуют, то родители лица.
Повернула ребёнка лицом к небольшому питомцу, сидящему на пыльном асфальте, и благодарно сказала: – Посмотри сыночка на нашу собачку.
Данные организаторские способности, а вернее их неоднозначный результат, вызывали удручение моих приличных родственников и неизменно сопровождались вызовом кого-то из них к уполномоченному по присмотру за детьми лицу – воспитательнице старшей группы.
Последние лет триста общество не только стало пробуждаться, но и медленно поворачиваться к ребёнку лицом.
– Нарисуйте вместе с ребенком лицо человека, называя части: лицо (а ласково будет – личико), глаза (глазки), нос (носик), рот (ротик), лоб (лобик), щеки (щечки), зубы (зубки).
К определённому возрасту невидимый мир закрывается, и подросшие дети лицом к лицу сталкиваются с реальным миром, часто недружелюбным.
Различий в правах и обязанностях между этими категориями не наблюдалось, но в ряд привилегированных учебных заведений принимались дети дворян из пятой и шестой частей родословной книги (а также дети лиц, имевших чины не ниже четвёртого класса).
Мохнатый пёс тёплым языком лизнул ребёнку лицо.
Были приглашены все дети лиц, принимавшихся во дворе; менее счастливые, не имевшие ни баронской, ни дворянской короны, тоже выехали со своими родителями, чтобы хоть издали видеть, как природный принц будет управляться с заступом.
Строго и аргументированно определите место, где во время проведения занятия будут находиться сопровождающие ребёнка лица.
При подозрении на инородное тело уложите ребёнка лицом вниз на левую руку, поддерживая его грудь и нижнюю челюсть.
Чины и высокие награды жаловались даже малолетним детям лиц, заработавших хорошие связи «на паркете».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дети лица»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «лицо ребёнка»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «лицо»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я