Карта словосочетания «голова ребёнка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «голова ребёнка»

Вырезать из бумаги светлого цвета полоску шириной 5–6 см и длиной, равной размеру головы ребёнка. Такую полоску-ленту можно склеить из 2 или 3 полосок.
Толпа разразилась ужасными воплями и стала кидать в призрак камни, но он не исчезал до тех пор, пока лишь голова ребёнка осталась несожранной.
Во время хирургического вмешательства на кожу головы ребёнка было посажено более 20 медицинских пиявок, которые с энтузиазмом принялись за предложенную им работу.
Если накрыть голову ребёнка пелёнкой, он сначала как бы закусит её, а затем начнёт энергично вертеть головой из стороны в сторону и молотить ручонками, пытаясь снять её с лица, чтобы ничто не мешало смотреть и дышать.
Во время прогулок и при солнечных ваннах голова ребёнка должна быть всегда прикрыта лёгким светлым головным убором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остригаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одной рукой поддерживают голову ребёнка, а другой обмывают его.
Скользя по поверхности воды, контролируйте указательным и средним пальцем положение головы ребёнка, особенно, если он ещё не умеет держать голову.
– Твоя верность будет вознаграждена, – и он взял головы детей, приставил их к туловищу, смазал их раны своей кровью, и вмиг они ожили снова, стали прыгать и играть, будто с ними ничего не случилось.
Родители забивают голову детей ограничениями.
Запрокиньте голову ребёнка назад (ладонь – на лоб, движение не резкое!).
Вскоре в кроватке появилась голова ребёнка.
Он лежал, держа на своей груди голову ребёнка, лишённый сочувствия людей, проклятый божеским правосудием.
И тут в голову ребёнка пришла идея, от которой он не смог отказаться, а к чему это приведёт – видно будет.
Я видел: вокруг головы ребёнка сгустился серый туман; вдоль позвоночника тянулась широкая чёрная полоса.
– Да, но он ему не понравился. Страшный, – покачал головой ребёнок.
– Это всё, конечно, прекрасно, но без крыши над головой детям ещё хуже, – произношу сквозь зубы.
Обтёрла влажным прохладным полотенцем пышущее жаром тельце, запрокинув голову ребёнку, насильно влила сквозь стиснутые зубы пару глотков травяного настоя.
Быстрей заполнить голову ребёнка познаниями, не задумываясь о развитии его души, не считая важным накопление им умений уступать, сотрудничать, сочувствовать.
Искорки забегали по граням, через прозрачное стекло вылезла полупрозрачная лысая голова ребёнка, а с хлопком он полностью появился и сам.
Я всегда видела жуткое несоответствие, казалось, словно голову ребёнка оторвали и прикрепили на взрослого человека.
Я замер и с растерянностью посмотрел на лохматую голову ребёнка.
Сшито не для того, чтобы врываться в квартиры и морочить головы детям, а действительно, чтобы его носить.
Рядом с нами на мостике сидела маленькая девочка и болтала ножками, рядом с ней сидела мать и прижимала голову ребёнка к своей груди.
– Рука старика коснулась головы ребёнка.
– Потом поговорим, спи дорогая, – положив голову ребёнка к себе на грудь, он вытер с глаз слезу.
На голову ребёнку упадёт, не дай бог, чужому, беды не оберёшься! – взволнованная женщина искала поддержки у старика, – как думаете, это не опасно?
– Нет, – замотали головами дети.
Седая женщина сидела тут же и держала голову ребёнка на коленях.
Во время столкновения в голове ребёнка возникла резкая боль, похожая на удар током.
Как будто нам мало было почек, – женщина согнулась над белокурой круглой и тяжёлой головой ребёнка и прижала его к себе.
– Угу – кивнул головой ребёнок, – возьми телефон с собой.
Например, у ребёнка в первый месяц жизни начинает формироваться лабиринтный установочный рефлекс (ЛУР) с головы на шею, позволяющий поднимать голову ребёнку, когда он лежит на животе.
Темнота в голове ребёнка светлела и наконец,– разошлась.
Непривычный горячий аромат плавящегося воска, горящего трута, ладана и чего-то необъяснимого с резким сундучным запахом одежды странных, всё время что-то поющих людей был настолько необычным, что его не смогла уничтожить даже льющаяся на голову ребёнку вода, и в сочетании со звуками он побеждал ужас окунания в ванну.
Маленький генерал посмотрел на курчавую льняную голову ребенка. Он засмеялся отрывисто и внезапно. Все проехали.
Преимущество традиционной коляски – в плоском дне люльки, ведь в этом возрасте голова ребенка все еще относительно тяжела, а мышцы шеи недостаточно развиты, чтобы поддерживать голову в стабильном положении.
Голова ребёнка склонилась к ней на грудь, и он устремлял на неё такой неподвижный взгляд, как будто мысли его где-то вне этого мира.
Взъерошенная, клочкастая мокрая голова ребёнка оказалась совершенно серебряной, отливающей металлом – только ото лба к затылку шла чёрная драконья полоска.
Вообще, основным увлечением, лет до двенадцати, были конструкторы, особенно конструкторы от компании «LEGO» – считаю, они действительно развивают творческие навыки и ставят на место голову ребёнка.
Тут она заметила, что вокруг головы ребёнка находятся красивые декоративные детали, четыре маленькие резные деревянные детали, напоминающие стрелки.
Плавно проводил его спускаясь к полу вниз головой ребёнок в итоге упёрся и начал проявлять недовольство.
Лица и непокрытые головы детей тоже были скованы ледяной коркой, а маленькие руки одного судорожно держались за руки другого.
В ответ снарр притянул голову ребёнка к груди и прикрыл глаза.
Она быстро, достав какой-то прибор, обрила голову ребёнка налысо. И стала его одевать в чистую одежду.
В голову детей вдалбливали, что "ящеры" вообще животные, но сильные и выносливые.
И пели с таким задором, как никогда раньше, с какой-то яростью в голосе, пели, чтобы отпугнуть страх; песня, которая поддерживает надежду жить, и необходимость уйти как можно дальше от тех, кто способен отрубить голову детям трёх лет отроду, и огромное желание найти во что бы то ни стало такое место, где они смогли бы ощутить себя защищёнными.
Лошадь дёрнулась и отпрянула, задев голову ребёнка копытом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голова ребёнка»

  • Возвращаясь на пристань, мы видели в толпе китайцев женщину, которая, держа голого ребенка на руках, мочила пальцы во рту и немилосердно щипала ему спину вдоль позвоночного хребта.
  • Скромные старушки в белых платках и серых кафтанах, и старинных поневах, и башмаках или новых лаптях стояли позади их; между теми и другими стояли нарядные с масляными головами дети.
  • Горами поднимаются заморские фрукты; как груда ядер, высится пирамида кокосовых орехов, с голову ребенка каждый; необъятными, пудовыми кистями висят тропические бананы; перламутром отливают разноцветные обитатели морского царства — жители неведомых океанских глубин, а над всем этим блещут электрические звезды на батареях винных бутылок, сверкают и переливаются в глубоких зеркалах, вершины которых теряются в туманной высоте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «голова ребёнка»

Ассоциации к слову «голова»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я