Карта словосочетания «десяток детей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «десяток детей»

В нём содержалось около трёх десятков детей, и все они были больны самыми страшными болезнями.
Тем не менее с тех пор в моём кабинете побывали десятки детей, которые под встревоженным взглядом родителей описывали свои ощущения, и их нельзя было расценить иначе как признаки самого настоящего стресса.
За этот период человек успевает вырасти, повзрослеть и в идеале может обзавестись десятком детей.
Поэтому медведь мог весь день наслаждаться солнцем и смотреть на детскую площадку, где с утра до вечера гоняли на велосипедах, прыгали на батуте, брызгались из водных пистолетов, съезжали с горки, пищали, визжали, кричали несколько десятков детей.
Во-первых, это не достижимо (в таких домах люди не живут), во-вторых, навести полный порядок, если у вас дома до этого был бардак, бегает десяток детей и ещё больше кошек, это сродни стрессу и точно не цель нашей книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мигматит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большак командовал коллективом из нескольких, порой – нескольких десятков детей и внуков, распоряжался и временем, и силами всех, и всеми материальными ресурсами рода.
– Не надо так удивляться. У меня много потомков. В первые пару веков у меня родилось больше десятка детей.
Происходит множество автокатастроф, крушений самолётов со смертельными исходами, сотни людей и десятки детей умирают в каждом происшествии.
Старый мороженщик был уже там, вокруг него толпился десяток детей.
В своё время я столько курей и перепёлок перетаскал, что можно десяток детей прокормить!
Два десятка детей разных возрастов прижались друг к другу, пытаясь согреться.
Здесь, возле наряженной ёлочки, выстроились в линейку с два десятка детей разного возраста, одетые героями детских сказок.
Полтора десятка детей хором ответили – "да учитель!
Поэтому у султанов и богачей были гаремы и по паре десятков детей.
В шесть лет есть плохие и хорошие, белое и чёрное, зло и добро, так что негласный союз хулиганов, запугивающих четыре десятка детей, и единственной на этаж нянечки, весьма довольной, что дети не орут, не шумят и слушаются – пусть и ценой безнаказанности четырёх уродов, – смотрелся ужасным преступлением.
Однажды в спецпоселении заболело сразу более десятка детей и взрослых.
Меня – профессионала в области сурдопедагогики (наука об обучении и воспитании детей с нарушением слуха), через чьи руки прошли десятки детей, глубоко потрясла эта книга.
Это взрослый ребёнок, который никогда не повзрослеет, даже если нарожает десяток детей.
Хочется понять, откуда в предках была эта сила, позволявшая преодолевать немыслимые по сегодняшним меркам расстояния, успешно растить и воспитывать десятки детей.
Можно подумать, что не двух, а десяток детей привезли в них.
Папа заглянул и увидел мужчину в окружении десятка детей разных возрастов.
Вокруг огромной кастрюли с тестом собрался десяток детей, которые восторженно лепили из теста фантастические вариации на тему «плюшка».
С любопытством она рассматривала того, кто так спокойно и обстоятельно ответил ей на вопрос, будто тут обычно гуляют десятки детей в поисках своих пропаж.
Понятия «пенсионный возраст» тут нет – женщины за свою жизнь лепят миллионы тортилий, стирают тысячи пелёнок и рожают десятки детей.
То был совсем молодой гоблин, но он сумел убить не меньше десятка детей.
– Предлагаешь уничтожить без малого пять десятков детей из одной только предосторожности?
То как ты спасла рискуя своей жизнью десятки детей, пусть даже детей преступников, произвело на народ неизгладимое впечатление.
Хотя внутри всё равно сидит неясный страх, что однажды кто-нибудь из этих трёх десятков детей сделает что-то такое же глупое и трагично заканчивающееся.
Какое счастье, что на экскурсию не отправился класс в полном составе – два с половиной десятка детей вовсе не в два раза хуже, чем дюжина.
И если под старость оставалось у многодетной матери из полутора-двух десятков детей два-три кормильца, считалось, жизнь прожита женщиной очень хорошо и умно.
Вокруг собралась толпа советчиков и зевак, а между ними крутился добрый десяток детей и их приходилось постоянно отгонять.
Погиб от пули один, ранен один, а пострадали десятки детей
Невозможно победить шесть десятков детей, которые каждый день едят мясо и пьют молоко.
– Если сын принцессы выжил, то вполне мог уже десяток детей успеть наплодить!
Вот так за три минуты два десятка детей вместе с руководительницей оказались на перроне.
Около трёх десятков детей примерно одного с ней возраста стояли длинной шеренгой вдоль стены.
Из прибрежных лачуг к теблорским всадникам, размахивая оружием, бежали десятки детей.
Чтобы ей было легче, меня отдали в детскую группу: утром отвести, вечером привести, днём десяток детей из средних семей играет и занимается под присмотром пожилой степенной женщины с румяными щеками.
Виртуоз, вытащивший десятки детей из безвозвратной коматозной пучины.
Ближе к двум часам на улицах появятся десятки детей, идущих по домам.
Давайте мне сюда десяток детей, я скажу им, что это их новая квартира, и вы удивитесь их воображению.
Оглянувшись назад, я увидел, что за мной кроме собак наблюдают и другие глаза – десяток детей кочевников злобно зыркали на меня, прячась за ближайшими юртами.
Но на том же дворе вы найдёте десятки детей, для которых семейный коллектив и семейный корректив создали какие-то установки, какие-то традиции, помогающие им осилить уличных мальчиков, не чуждаясь их и не отгораживаясь от жизни семейными стенами.
С десяток детей катались здесь, оттачивая олли и кикфлипы.
Елка уже упала, и десятки детей взлезали друг на друга, чтобы достать себе хоть что-нибудь из тех великолепных вещей, которые так долго манили собой их встревоженные воображеньица [388: II, 235].
В идеальном мире она бы вообще не выходила из дому, каждую секунду посвящая десятку детей.
Скоро десятки детей для обучения в школе начнут сюда прибывать, а там и воины для комплектования новой сотни и крестьяне с ремесленниками подтянутся.
В деле об исчезновении и гибели десятков детей доподросткового возраста фигурируют маги высокого ранга, возраст которых позволяет знать о ранее широко известных, но уже больше века запрещённых заклинаниях.
В нашем детском доме походы не приветствовались, ведь уследить за двумя-тремя десятками детей в лесу гораздо сложнее, чем где бы то ни было.

Ассоциации к словосочетанию «десяток детей»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕСЯТОК ДЕТЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «десяток детей»

  • Два-три десятка детей ее возраста, живших в Каперне, пропитанной, как губка водой, грубым семейным началом, основой которого служил непоколебимый авторитет матери и отца, переимчивые, как все дети в мире, вычеркнули раз-навсегда маленькую Ассоль из сферы своего покровительства и внимания.
  • Компания имела человек пятьдесят или больше народа: более двадцати швей, — только шесть не участвовали в прогулке, — три пожилые женщины, с десяток детей, матери, сестры и братья швей, три молодые человека, женихи: один был подмастерье часовщика, другой — мелкий торговец, и оба эти мало уступали манерами третьему, учителю уездного училища, человек пять других молодых людей, разношерстных званий, между ними даже двое офицеров, человек восемь университетских и медицинских студентов.
  • Ощущение было такое, как будто перед несколькими десятками детей кривляется подвижная, злая и опасная обезьяна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «десяток»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «десяток»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к словосочетанию «десяток детей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я