Карта словосочетания «десятки статей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «десятки статей»

Этот выпуск собрал несколько десятков статей, в которых проблематизируется связь танца и визуального искусства, выставочного и музейного контекстов.
Я вела колонку в интернет-издании Slate, посвящённую научно обоснованному воспитанию, и писала десятки статей на ту же тему для The New York Times.
Каждый день я читаю десятки статей, чтобы выбрать из них лучшие.
На тему происхождения черепах написаны десятки статей и книг, но до обнаружения строго промежуточных форм многое оставалось неясным.
Ему также принадлежат десятки статей по вопросам искусства и психологии художественного творчества в различных научных журналах и сборниках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: убэповец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До недавнего времени дело ограничивалось примерно десятком статей, но постепенно оно начинает меняться в лучшую сторону.
Один исследователь напечатал под своим именем десятки статей, ранее опубликованных другими.
Так родилась рубрика «Тезаурус», в которой за 10 лет были опубликованы десятки статей.
Думаю, следующее вам знакомо: вы ищете информацию о каком-либо продукте и находите десятки статей о его вреде или пользе, о том, как он лечит или вызывает рак.
По каждому из названных шагов на сайте Off Guardian имеются десятки статей и масса информационных сообщений, которые можно найти в разделе «THE COVID19 NARRATIVE».
Я зарылся в брошюры по питанию, перечитал десятки статей, сравнивал статьи уважаемых авторов, в которых они давали на первый взгляд совершенно противоположные рекомендации («ешьте жир» – «не ешьте жир», «сахар человеку нужен» – «сахар человеку вреден» и т.п.), и открыл для себя очень много интересного.
Когда все материалы были мною собраны воедино, получился весьма внушительный массив информации (всего четыре десятка статей и очерков).
Если вы на ресурсе PubMed наберёте «Ayurveda obesity», то вы обнаружите десятки статей, посвящённых исследованиям методов и средств аюрведы при ожирении.
Опубликовал десятки статей в специализированных журналах и регулярно выступает на международных конференциях и демонстрациях.
В голове пронеслись десятки статей и обсуждений, вычитанных на тематических форумах, посвящённых теориям заговора, правительственным тайнам и сверхновым разработкам.
В европейских газетах печатались десятки статей о чудовищных зверствах, творившихся турками.
Наши команды исследователей участвовали в публикации десятков статей в Forbes, Fast Company, Wall Street Journal и Harvard Business Review.
Автор: книг «Почему одних любят, а с другими живут?», «Коммуникативная онтология творческого бытия», «Основы теории коммуникации»; более двух десятков статей в международных и российских научных журналах; множества публицистических статей.
Участвовал в престижных симпозиумах, опубликовал в научных журналах три десятка статей на разные темы.
Он является автором десятков статей и публикаций в ведущих деловых журналах.
По итогам публикации журнала «Newsweek» тут же вышли десятки статей практически на всех сайтах мира.
С тех пор я изучила десятки статей, книг по неврологии, психологии, психиатрии и другим медицинским дисциплинам, чтобы сформировать в голове более полную картину.
Напечатать десятки статей и сквозь слёзы учиться на собственных ошибках.
Проанализировав десятки статей о том, что мускул кары «это американская история» я не смог с ними согласиться и не стал их перерабатывать.
Быстрый поиск в браузере покажет десятки статей: «Восемь признаков того, что вы находитесь в отношениях с газлайтером», «Осознают ли газлайтеры свои действия?», «Газлайтинг: игры разума, о которых должен знать каждый».
Трудно судить: большая загруженность, необходимость в десятках статей повторять одни и те же мысли.
Разнесли беднягу и в хвост и в гриву, заставив доказывать целесообразность десятков статей затрат, давать пояснения по расхождениям в сверке расходов, комментировать должностные обязанности сотрудников офиса.
Среди учёных и с высокими академическими званиями, пожалуй, редко найдётся человек науки, кто был бы удостоен издания трёх юбилейных сборников с десятками статей коллег и учеников в знак уважения к юбиляру.
Как он успел заметить, прочитав полтора десятка статей о киборгизации, они были весьма туманны и неконкретны, а в большинстве случаев представляли собой полную чушь.
Даже то, что ты решила сделать сейчас попадает под десяток статей уголовного закона, а то о чём ты думаешь это страшный криминал.
Сам я знаком с событиями с чужих слов: прочёл не меньше десятка статей в газетах и журналах да пообщался с очевидцами, а потому немного завидую тем варнионцам, которым довелось своими глазами наблюдать столь редкое зрелище.
Я написала больше десятка статей, сопроводив каждую фотографиями, и разослала во множество региональных изданий, разместила на интернет-ресурсах.
Первый десяток стать напротив второго, третий напротив четвёртого и так всё.
Мужчине охота взять что-нибудь потяжелее и свернуть шею надзирающему «Оку государства», но если он это сделает, то тут же будет привлечён по десятку статей разных законов.
Роман породил бесчисленное количество имитаторов – каждую неделю в британской или американской прессе появляется по крайней мере десяток статей, написанных под его влиянием.
Сподобился, знаешь ли, на пятом десятке стать отцом.
Тоже сочинил в разное время десяток статей про чудодейственные озёра, но лично в эти краях ему ещё ни разу бывать не доводилось.
В подтверждении найдётся десяток статей, о том что видели таких женщин-рыб, но оказывалось это аквалангисты в костюмах телесного цвета и тому подобное.
Шесть десятков статей, включающих уже озвученные ранее на коронации.
Поисковики выдавали десятки статей и заметок с упоминанием профессора, а пиратские библиотеки с флибустьерской щедростью одаривали всякого желающего бесплатными копиями его книг.
В этой газете на тот момент я опубликовал уже пару десятков статей, и ещё ни разу меня не дёргали в процессе выпуска номера.
Они быстро забыли, сколько неудобств доставили учебному заведению десятки статей и фотографий в воскресных газетах и культурных обзорах, повествующих о юном педагоге, чей роман стал самым популярным бестселлером.
Юристы, знакомые с моими работами, знают, что за это время мною было опубликовано несколько десятков статей, так или иначе затрагивающих избранную тематику.
Прежде чем заказов стало больше, чем я мог выполнять, мне пришлось рассказать о себе окружающим, написать десятки статей о профессии, неоднократно выступать на публичных мероприятиях, вести преподавательскую деятельность, сделать свой сайт и постоянно подбрасывать «дров в костёр», активно общаясь в профессиональных сообществах и периодически напоминая о себе существующим клиентам.
Опубликованы десятки статей, книги издаются и за рубежом.
С 1956 г. сотрудники лаборатории опубликовали несколько десятков статей и сборников по исследованиям в радиационной экологии.
Сейчас написаны десятки статей на тему, что авторитаризм и алгоритмы оказались очень хорошо совместимыми.
Были и заказы сразу на серию из нескольких десятков статей, которые они планировали постепенно публиковать в будущем.
Без особого труда можно найти десятки статей и публикаций, посвящённых этой животрепещущей теме, в которых делаются попытки прогноза этого возможного вооружённого столкновения, пожалуй, наиболее вооружённых в мире стран.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «десятки статей»

Значение слова «десяток»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к слову «десяток»

Синонимы к слову «стать»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я