Предложения со словосочетанием «десятки предприятий»

Даже если эта книга поможет сэкономить десятку предприятий по паре миллионов рублей в год, моё время уже будет потрачено не зря.
Десятки предприятий разрушены, а это не просто мастерские по пошиву шляп, а оборонные производства государственного значения!
Активы включают в себя десятки предприятий добывающего, металлургического, энергетического секторов, недвижимость.
Но остаётся вопрос: а эти два десятка предприятий, которые улучшили свои показатели, за счёт чего это сделали?
Ежедневно закрываются десятки предприятий, магазинов, даже поликлиники не могут работать в полном объёме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жизнестроительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деньги, предназначенные для спасения людей, в 1993–1994 годах администрация перечислила трём десяткам предприятий и организации, причём половина из них коммерческие «структуры».
– Честным путём не добудешь из земли миллионов и не создашь в течение нескольких лет десятка предприятий, каждому из которых необходимо посвятить целую жизнь.
За 15 лет работы в фитнес-индустрии я управлял несколькими фитнес-клубами, а также консультировал десятки предприятий сферы фитнеса.
Осуществляли деятельность объединения кооперативов, включающие десятки предприятий.
В городе также были расположены десятки предприятий по производству мебели, продуктов питания, табачных изделий и изделий из серебра.
Так получилось, что более двадцати лет я наблюдаю десятки предприятий и тысячи людей, изучаю их поведение и реакции в типовых и нештатных ситуациях, анализирую причинно-следственные связи, выявляю закономерности, разрабатываю инструменты влияния, ставлю эксперименты…
Десятки предприятий производят добавки в тесто.
Производство комплектующих для одного изделия могло быть распределено по нескольким десяткам предприятий.
В этом городе строились одновременно десятки предприятий, поскольку его географическое расположение с точки зрения логистики было для этого очень перспективным.
Созданы полигон по использованию энергии взрыва для прессования порошков и сварки взрывом (1986), многочисленные участки на предприятиях, кластер инженерии поверхности, в который входят десятки предприятий и организаций.
И если вы согласны рассмотреть возможность восстановления производства по предприятиям, то в ближайшее время вам передадут список из пары десятков предприятий. – сказал президент.
Роспотребнадзор утверждает, что сейчас в стране весьма успешно (в смысле прибыли) работают десятки предприятий, которые выпускают такой «химический продукт» под названием «колбаса».
– Разорятся десятки предприятий. Сотни.
Новое время принесло новые преступления: теперь в криминальный узел завязывались десятки предприятий, становившихся вольными или невольными соучастниками, ворочались огромные массы денег, переплетались и сращивались госпредприятия с преступными группировками.
Разве мало ему было пирога в виде десятка предприятий нефтяной и газовой промышленности?
Мы должны десяткам предприятий и кооперативов немалые деньги.
Он за бесценок скупил, а потом разорил десятки предприятий, как государственных, так и частных.
Десятки тысяч работников, помноженные на десятки предприятий представляли собой миллионную армию новоиспечённых владельцев акций; привилегированных, простых и даже золотых.
Пройдя десятки предприятий, я разработал план поиска работы.
Также были созданы десятки предприятий, которые работали в этих целях.
На цифре 53 висели два десятка предприятий.
Только это уже не просто компания, а мощная промышленная группа из трёх десятков предприятий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «десятки предприятий»

  • Это человек, который на свой страх ведет миллионное предприятие, которое не только должно давать работу десяткам тысяч рабочих и доход ему лично, но еще должно приносить пользу всему государству.
  • Во-первых, деятели земских и мировых учреждений, потому что они сами всегда могут притеснить; во-вторых, землевладельцы из числа крупных петербургских чиновников, потому что они могут содействовать груздёвским предприятиям и, сверх того, служить украшением груздёвских семейных торжеств, как-то: крестин, свадеб и пр.; в-третьих, землевладельцы из ряду вон богатые, считающие за собой земли десятками тысяч десятин, которые покуда еще игнорируют Груздёвых и отсылают их для объяснений в конторы; и в-четвертых, землевладельцы не особенно влиятельные, но обладающие атлетическим телосложением и способные произвести ручную расправу.
  • «Маленький антрепренерчик», на которого, как мы видели, возлагала она надежды, не только ни мало не поправил ее дел, но, напротив, сам обобрал ее в конец и скрылся. Крах предприятия был, таким образом, полный, и Львенко осталась буквально без гроша, с дефицитом на десятки тысяч рублей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «десяток»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «десяток»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я