Карта словосочетания «десятки литров» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «десятки литров»

Его было не слишком мно го: сумка с сухим пайком, «бездонная» фляга на пару десятков литров виноградного сока, небольшая серебряная фляжка с тёмным настоем тройной выдержки, взятая в лечебных целях, тот самый клинок, паучий наруч, а также дюжина метательных ножей – вот и весь арсенал начинающего искателя приключений.
Служители храмов готовят к празднику десятки литров такого напитка и предлагают его посетителям.
В один из дней я даже умудрился вызвать потоп в подвале, когда печать всё же сработала как портал, но она схлопнулась секунду спустя, оставив после себя несколько десятков литров морской воды.
Они будут разводить костры, рубить дрова и носить десятки литров воды.
Паровая машина отозвалась тяжким вздохом, насос высокого давления выдал уже давно привычную трель, перегоняя десятки литров масла и нагнетая им гидроцилиндры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патоморфоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На машинках не было возможности удалять или заменять напечатанные символы – в моём распоряжении были лишь километры корректирующей ленты и десятки литров корректирующей жидкости.
Функциональная деятельность нашего сердца– это ведь не только перекачивание изо дня в день десятки литров крови.
В неё сливают десятки литров химических отходов каждый день.
Поначалу для этого вы можете использовать куриные кости или бедра, однако, как я уже писал выше, с увеличением заказа, при варке нескольких десятков литров бульона, используйте целую тушку курицы.
Как-то раз мне пришла в голову очень простая метафора: глянцевый журнал в килограмм весом потребует переработки в бумагу нескольких килограммов высококачественной хвойной древесины; поскольку этим дело не обойдётся (единственный экземпляр напечатать не получится, например, и работать несколько человек, которые осуществляют производственный цикл в редакции, равно как и печатники с водителями грузовиков, ради даже сотни экземпляров не будут), то для появления у потребителя в руках красивого издания, выпущенного тиражом, скажем, 10 000 копий и 200 страниц, спилено и переработано в бумагу три строевых сосны, в атмосферу выпущено несколько десятков кубов «парниковых газов» и, что гораздо опаснее – хлора, сожжено несколько кубометров природного газа, несколько десятков литров дизельного топлива, и вообще, энтропия увеличилась.
Из открытого иллюминатора, секунду назад изливавшего на кровать принцессы ласковые солнечные лучи, на одеяло выплеснулось несколько десятков литров ледяной воды.
Словно тело его было пустым сосудом, в который он влил только что с десяток литров горячей воды.
В голову напекло птичьих проблем, и цветы сохли под десятками литров обещаний.
Водитель грузовика в надежде сэкономить на топливе для личного «Ситроена», слил пару десятков литров дизеля.
Кое-как десяток литров нацедит, а корова копытом подойник кувырнёт – всё молоко на полу.
Судя по всему, постояльцы отеля изводили за сутки десятки литров шампуня и килограммы мыла.
Собственно, ранец представлял собой трубчатую раму, на которой крепились два металлических баллона – в большом содержалось два десятка литров огнесмеси, в малый закачивался под большим давлением воздух.
Осмотрев топливные резервуары, он ничего не обнаружил и, осматривая бочки пустые, слил несколько десятков литров бензина.
Зато потом – горы песка и ещё несколько десятков литров горючки!
Медленно проплывали огромные рыбы, пропуская сквозь свои жабры десятки литров воды; проносились стайки ярких маленьких рыбок-ракет.
Дракон-зомби, чьи живоструйные тракты наполняло несколько бочек воды и десяток литров растворенной в ней маны, вёл себя неспокойно.
Сборы были недолгими: прихватив с собой десяток литров самогонки, наши герои уселись в «Запорожец» и двинулись в путь.
И потом, понадобились десятки литров на каждое тело.
Через несколько часов бесплотных дёрганий моего изуродованного стела и десятка литров слёз пролитых от бессилия, надрез на креплении всё же сделал своё дело.
Империалов, кроме тех пяти, которые “капнули” на его счёт, после окончания смены, хватит на хороший ужин, три десятка литров чистой воды и ночь хостеле в первом периметре, но это слёзы.
Я вообще-то не простив экстрима, даже – за, но, только не в том случае, когда это предпринимается – для скрытой цели выпить пару десятков литров этанола.
Правая клешня монстра всё ещё сжимала кровавый ком, ранее бывший водителем, но сам он уже не шевелился, успев истечь десятками литров мутной жидкости из раны в боку.
Или не один десяток литров донорской крови.
За время притирания наших нежных душ я лишилась десятков литров шампуней, гелей для душа, масок и масел для волос, кондиционеров, нескольких килограмм порошка для стирки белья.
– Парня заподозрили в воровстве. Якобы он каждый день выносил с завода чуть ли не десятки литров вина. Хотя лично мне это кажется сомнительным.
Каждый раз прийти к общему мнению стоит больших трудов, кучи исписанной бумаги и десятков литров кофе.
Литры, десятки литров обрушивались на каждого человека, улетая мимо него в мусорную трубу.
Самогон гоняли десятками литров, ничего и никого не опасаясь.
Каждый сантиметр тела зудел и ныл, мне срочно требовались хотя бы десяток литров пресной воды и какая-нибудь светлая тряпка, чтобы прикрыться.
Ребята немного напряглись, так как этот молодой человек заливает в себя десятки литров спиртного.
И тогда же… тогда она сообразила, что в этой огромной груди должно быть огромное, величиной с ведро, сердце, которое гонит и гонит десятки литров крови в его большую голову, чтобы питать его большой мозг.
Потратив не один десяток литров керосина, мы наконец то доехали до предместий старого мегаполиса, вернее его остатков.
Наша молодёжь и представить себе не может, что были когда-то краны, из которых струёй текла пресная вода, что было можно плескаться под душем, принимать ванну, проливать в пустую десятки литров драгоценной жидкости.
Через несколько недель и десятков литров пота, а также килограммов нервных окончаний, радовало только что не один я такой оказался, свершилось!!!
Лягушачий и жабий хор величаво звучит над подземным озерцом, ему в такт звучит обильная капель с потолка и стен, доставляющая сверху десятки литров воды в секунду.
Когда монах закончил свои раздумья, его тело уже стояло за главными воротами, с парой десятков литров воды, небольшим запасом сыра и бутылкой вина.
И с десяток литров крови на полу.
Вместо молока его поджидало несколько десятков литров воды в ванной.
По залу промчался ещё один ураган, несущий с собой десятки литров воды.
Значит, там вполне возможно присутствие понижающего трансформатора – а это несколько десятков литров масла.
– Увы, два десятка литров. Народ часто катался на праздниках, так что в баках остались сущие капли.
За полгода такого существования к заработанным концертами деньгам прибавилась пара десятков литров, не больше.
– Чёрта бы лысого я остался на этой работе, где за пять лет мытарств на ниве компьютерной безопасности вымотали килограмм нервов, выпили с десяток литров крови и вырвали пулей пятьдесят граммов родного мяса!
Тело мужчины, осколки от аквариум и несколько десятков литров воды оказались на полу, но мужчина в инвалидном кресле даже не вздрогнул.

Значение слова «десяток»

Значение слова «литр»

  • ЛИТР, -а, м. 1. Единица объема и емкости в метрической системе мер, мера жидкости, равная 1000 кубических сантиметров. Литр молока. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТР

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «литр»

ЛИТР, -а, м. 1. Единица объема и емкости в метрической системе мер, мера жидкости, равная 1000 кубических сантиметров. Литр молока.

Все значения слова «литр»

Синонимы к слову «десяток»

Синонимы к слову «литр»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «литр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я