Предложения со словосочетанием «десятичная дробь»

Смотрите, вместо того чтобы говорить, что вероятность исхода такого-то матча равна 40 %, её, эту вероятность, просто обозначают в виде десятичной дроби.
У меня не было никаких сомнений, что он охотнее говорил про преступников, чем про какие-то там десятичные дроби, или как они там называются.
Но на самом деле, если быть точным, десятичная дробь продолжается и продолжается до бесконечности, не повторяясь…
Наши несовершенные эксперименты не в состоянии установить, подлежат ли проверке до последнего знака десятичной дроби те или иные ряды физических законов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоосвоенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительные числа и десятичные дроби способны сбить с толку даже самого бывалого детектива.
Ввиду этого за наименьшее число опытов, годное для того или другого вывода, принято считать десять, а точность сравнения выражать десятичною дробью, обозначающею относительное число верных суждений.
– Но сама использовала десятичные дроби не во всех вопросах.
Числа, представляемые бесконечными непериодическими десятичными дробями, называются иррациональными, поскольку их нельзя выразить отношением двух целых чисел.
Следовательно, эти варианты кода на листинге 2.1 соответствуют российским (и международным) стандартам, когда десятичная дробь записывается с запятой.
Он не мог одолеть сегодня самого пустого примера десятичных дробей, уверяя, что это для него слишком трудно.
Но на самом деле даже многие старшеклассники в делении на десятичную дробь делают ошибку.
Рациональные числа включают целые и дробные величины и могут быть выражены бесконечной периодической десятичной дробью.
В большинстве случаев проектные данные имеют вид чисел, выраженных в некоторых единицах измерения и отличающихся по величине: вероятность в виде десятичной дроби меньше единицы, денежная стоимость в виде положительного числа, оценка по той или иной шкале в виде целого числа и т. д.
Больше половины комендоров не знали десятичных дробей, а потому не могли даже правильно пользоваться таблицами стрельбы.
Если десятичную дробь поделить на 10, это означает, что мы уменьшаем её в 10 раз.
Используют запятую в записи десятичных дробей, тире – это тот же минус, двоеточие – знак деления, восклицательный знак в математике – факториал.
Где, как не в той среде, думалось мне, могут быть человеческие существования, определяемые пустопорожним знаком нуля, как не в этой среде наимельчайших десятичных дробей?
В этой формуле денежная сумма iпредставляет собой сумму расходов и доходов в i-м году, а ставка– это выраженная в виде десятичной дроби величина ставки дисконтирования или процентной ставки, которую компания выплачивает за взятые в долг деньги.
– Что может быть важнее сложения десятичных дробей или решения квадратного уравнения? – не унималось школьное радио.
Я великолепно оперирую десятичными дробями, о существовании которых в третьих классах и понятия не имеют.
А официально было запрещено говорить о чём бы то ни было: однажды закрыли так называемую повторительную группу за то, что там, как установил нагрянувший инспектор, преподавали десятичные дроби, разрешалось же по программе учить только четырём правилам арифметики.
Вычитание десятичных дробей в столбик важно знать каждому человеку, чтобы уметь им воспользоваться, когда это нужно.
Все в нашем классе уже знали о конечных десятичных дробях, используемых для представления денежных сумм, например 10,28 доллара, где есть две цифры после запятой.
Куда это приведёт, могу предположить: двадцать лет назад большинство абитуриентов одного из нью-йоркских университетов, записавшихся на программу подготовки школьных учителей математики и информатики, не могли умножить десятичную дробь на 10.
Иррациональные числа могут быть выражены бесконечной непериодической десятичной дробью.
Далее из дроби можно получить десятичную дробь, и она станет окончательным ответом.
Он дальше десятичных дробей вряд ли ходил.
Потом мы провели открытый урок математики, а американцы с интересом наблюдали, как дети проходят десятичные дроби.
Как правило, он исчисляется десятичной дробью в промежутке между 0 и 1 и лёгок для понимания, ибо ноль соответствует положению, когда все владеют одинаковой долей имущества, а единица – такому состоянию, когда всё принадлежит одному человеку, а всем остальным не принадлежит ничего.
Эта бесконечность десятичной дроби… по ней можно шагать и шагать не уставая вниз…
Уровень адреналина в крови зашкаливает, так как каждая десятичная дробь может стоить мне десять тысяч долларов.
Он сообщал далее, что извлечение квадратного корня и десятичные дроби уже освоены и что они приступают к изучению греческих глаголов второго спряжения.
Тут надо быть осторожным, чтобы не провалиться куда-нибудь в никуда, в непериодические десятичные дроби.
Ответ: Всё знание едино. Если вы знаете только четыре арифметических действия, тогда для вас десятичные дроби являются высшей математикой.
Природа раскрывает свои секреты очень неохотно, и открытие может не состояться лишь из-за того, что запятая в десятичной дроби оказалась не на месте.
Впрочем, ради семейного счастья люди и не такое терпят, поэтому я, чтобы отвлечься, мысленно перемножала десятичные дроби, и старалась, как могла, ускорить финал.
Нередко ему попадались спутницы на ночь, напоминающие криво построенную волнистую параболу (такие черкали его студенты дрожащими от похмелья руками, не проявляя никакого уважения к предмету), или квадратный корень, с трудом и скукой извлечённый из громоздкой десятичной дроби.
Тогда при каком-либо переходе на октаву десятичная дробь после запятой остаётся без изменения и требует лишь прибавления или вычитания единицы.
Да, гимназию он закончить не успел и женщину познать не успел, и бесконечность периодической десятичной дроби проверить, осмыслить…
Лишние цифры в целых числах заменяются нулями, в десятичных дробях отбрасываются.
Если десятичная дробь оканчивается нулями, они отбрасываются только до того разряда, который соответствует разряду погрешности.
Как бы ни старался, пока не выберешь другую действительность, останешься десятичной дробью меньше единицы.
Торговая наценка может быть выражена как в процентах к закупу, так и виде десятичной дроби.
Поэтому также и представление иррационального числа, т. е. в нашей записи бесконечной десятичной дроби, осталось для греческого ума всецело неисполнимым.
Чтобы не затруднять расчёты избыточной информацией, представим RRв виде десятичной дроби, тогда формула расчёта ставки капитала приобретёт следующий вид: RR=dK/Ko.
Каждое действительное число можно записать в виде бесконечной десятичной дроби вида α,α1α2α3…αn…" [3, с.73-74].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «десятичная дробь»

  • Я не имел к нему никакого уважения и отравлял все минуты его жизни, особенно с тех пор, как я убедился, что, несмотря на все мои усилия, он не может понять двух вещей: десятичных дробей и тройного правила. В душе мальчиков вообще много беспощадного и даже жестокого; я с свирепостию преследовал бедного вольфенбюттельского егеря пропорциями; меня это до того занимало, что я, мало вступавший в подобные разговоры с моим отцом, торжественно сообщил ему о глупости Федора Карловича.
  • Для первого испытания я задал ему сложение десятичных дробей; он взял и положил с какою-то насмешливою улыбкою лист перед собою, подумал немного, провел несколько линий карандашом по бумаге и, отодвинув ее от себя, проговорил:
  • Помнится, как он не понимал десятичных дробей, как отец кипятился и всеми силами старался растолковать ему их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «десятичная дробь»

Афоризмы русских писателей со словом «дробь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «десятичная дробь»

Десяти́чная дробь — разновидность дроби, которая представляет собой способ представления действительных чисел в виде

Все значения словосочетания «десятичная дробь»

Синонимы к словосочетанию «десятичная дробь»

Ассоциации к слову «дробь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я