Карта словосочетания «дерзкие глаза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дерзкие глаза»

Это была яркая брюнетка с карими дерзкими глазами.
Но странным образом ему это идёт даже больше – идёт к чёрным дерзким глазам, растрёпанным кудрям и поцарапанной песчаной броне.
При воспоминании о дерзких глазах мужчины, образ которого наполнял её девичьи фантазии, по телу разлился жар.
Во взгляде его глубоко посаженных дерзких глаз, с интересом блуждавших по собравшимся, не было и следа высокомерия или рассеянности.
Лязгнул звонок, и ворох лохматых рыжих кудрей, рассыпанных вокруг открытого лица и голубых дерзких глаз, шагнул ей навстречу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидратировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был плечистый казак, с тёмной шевелюрой вьющихся волос, с зелёными дерзкими глазами, горбоносый, лицом рябоватый, с тонкими насмешливыми губами.
В то же время её дерзкие глаза смеялись, а яркие губы смущали меня.
Голубые, но не по годам дерзкие глаза украшали круглое, румяное лицо.
Длинная огненная чёлка упала на лоб, занавесив дерзкие глаза.
Его дерзкие глаза сияли, но были полузакрыты.
Дерзкие глаза рассматривали меня с интересом, тонкие губы были поджаты.
На берегу стоял ладный молодец, в добрых сапогах и справном кафтане, улыбался в каштановую бороду и смотрел на кшейта дерзкими глазами.
В его обычно непослушных, дерзких глазах появилось отрешённое выражение.
Из конюшни вывели жеребца. Молодой, с яркими дерзкими глазами, он посматривал по сторонам и словно выглядывал кого-то.
Вот танцор схватил меня за голову, смотрит дерзкими глазами в упор, хочет целовать.
Грек не опустил дерзких глаз.
Дерзкие глаза цвета зелёного мха внимательно следят за мной.
– Пап, но я же не могу заниматься вполсилы! – возразил тот, вскидывая дерзкие глаза.
– Это вы говорите «подглядывал», а я говорю – «смотрел», – сказал я ей в серые дерзкие глаза.
По-прежнему держался чуть сдержанно, по-прежнему в голубых дерзких глазах светился ум, по-прежнему на румяном лице играла бодрая, если не сказать весёлая, улыбка, по-прежнему широки плечи и крепки руки.
У него дома была своя «девушка» – двенадцати лет, с ясными дерзкими глазами и нелёгким характером.
Прозрачно-голубые дерзкие глаза с красными алкогольными прожилками.
Бандит явно был в шоке. Он словно проглотил язык и с ужасом смотрел в дерзкие глаза провинциального попа.
Пока котёнок жадно ест, она встаёт, сдувает завиток со лба и поправляет непокорную прядь гладкой культей. Дерзкие глаза ехидно смотрят на меня.
Дерзкие глаза горели, как угли в мангале, щёки пылали, руки взлетали, прикованное к стулу тело двигалось, будто в ритуальном танце.
Я посмотрел на бывшую подругу так, что любая другая женщина на её месте смутилась бы. Ну или хотя бы дерзкие глаза отвела немножко в сторону.
Руки с заострёнными пальцами зависли на полотне, как в невесомости, а в лице, наоборот, был схвачен момент истины – какое-то очень особенное, тонкое выражение дерзких глаз.
Холодные и дерзкие глаза наконец отправили сигнал в мозг, что шансы британского кота в соседстве с морскими свинками невелики.
Ехидные дерзкие глаза быстро перебегали с одного человека на другого и сканировали окружающих. Казалось, в её глазах встроен рентген и камера ночного видения.
Цепенел и замирал, вспоминая дерзкие глаза очаровательной девушки.
Он замечал прежде эту девушку, хотя обычно лишь скользил взглядом по двум дюжинам или около того женщин, работавших в главном доме; но эта имела дерзкие глаза и пышные зад и грудь, их трудно было не заметить.
Лихая брюнетка, с ярким вызывающим макияжем, в распахнутой замшевой куртке, стояла лицом к нему, смеясь хмельными дерзкими глазами.
Эти поразительно дерзкие глаза.
Особенно если природа предстаёт в образе белокурой бестии с идеальным силуэтом сильного тела, огромными дерзкими глазами и лидерским, но женственным подбородком с ямочкой.
Мысли поневоле вернулись к женщине, которую он оставил в своём доме. Но сейчас не время было думать о дерзких глазах мейры и каплях воды, бежавших по её коже.
По лицу девушки блуждала пренебрежительная усмешка, но в дерзких глазах читалась досада, а ещё глубже – безбрежная покорность и готовность сделаться на время всем, чего он только пожелает.
Вот только блондин не прятал пристыженно свои насыщенно-синие дерзкие глаза, а растягивал на лице клыкастую улыбку, как будто предвкушал победу.
Таинственные и дерзкие глаза уже давно следили за мной, на красиво очерченных губах застыла наглая ухмылка.
Но боюсь отхватить по морде, – дерзкие глаза вызывающе поблёскивали иронией, чуть сожалением и щедро сыпали возбуждёнными искрами.
Он повысил голос и осёкся. Вот и первые искры полетели из его изумрудных дерзких глаз. Поездка стала веселей.
Тот поднял голубые дерзкие глаза на отца и словно ожидал оправданий.
А его дэвадаси продолжила, опустив дерзкие глаза и усталую голову, в которой опять воскресли воспоминания, и, кажется, ярко воскресли.
Одна из бывших девушек сказала, что у меня удивительно требовательные, дерзкие глаза цвета сапфира, перед которыми сложно устоять.
– Пап, но я же не могу заниматься вполсилы! – тот вскинул дерзкие глаза.
Даже через тонкую ткань брюк её колени выглядят идеально, и мой взгляд скользит по обтянутым бёдрам выше в пах. Отвожу его, поднимая к её серым дерзким глазам.
Худой, взъерошенный, с зелёными дерзкими глазами, он высмеивал тихонь и примерных, а я к ним не принадлежал и знал, на каких уроках следует работать, а на каких можно повеселиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дерзкие глаза»

  • Народились какие-то «вундеркинды», один из них, крепенький мальчик лет двадцати, гладкий и ловкий, как налим, высоколобый, с дерзкими глазами вертелся около Варвары в качестве ее секретаря и учителя английского языка. Как-то при нем Самгин сказал:
  • Между крестов, читая надписи, ходил, кружился Алексей; он похудел и казался старше своих лет. Его немужицкое лицо, обрастая тёмным волосом, казалось обожжённым и закоптевшим, дерзкие глаза, углубясь под чёрные брови, смотрели на всех неприязненно, он говорил глуховатым голосом, свысока и как бы нарочито невнятно, а когда его переспрашивали, взвизгивал:
  • — Ты, Максимыч, к воровским шалостям не приучайся! — говорил он мне, солидно поглаживая седоватую свою бороду, прищурив хитрые и дерзкие глаза. — Я вижу: у тебя иной путь, ты человек духовный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дерзкий»

  • ДЕ́РЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; де́рзче. 1. Непочтительный, грубый, вызывающий. 391 Дерзкий мальчишка. Дерзкий ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЗКИЙ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «дерзкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дерзкий»

ДЕ́РЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; де́рзче. 1. Непочтительный, грубый, вызывающий. 391 Дерзкий мальчишка. Дерзкий ответ.

Все значения слова «дерзкий»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «дерзкие глаза»

Ассоциации к слову «дерзкий»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я