Предложения со словосочетанием «держать портфель»

Он был в широком плаще, а в руках держал портфель.
После применения разрушительной силы сложного процента к расходам на операционную деятельность фонда и расходам, связанным, ну, скажем, с владением фондом, один вложенный в фонд акций доллар через 20 лет даст нам $2,39 по сравнению с $10,12, которые положил бы в карман инвестор индексного фонда, – т. е. всего 25 % той суммы, которую инвестор мог бы накопить, просто держа портфель фондового рынка (таблица 2.1).
Внезапно, кто-то схватил мою дрожащую руку, которая всё ещё держала портфель, и потащил за собой с большой скоростью.
В руках девушка держала портфель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эврифагия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он быстро вскочил на ноги и, крепко держа портфель одной рукой, а другой, вытаскивая из кобуры вальтер, побежал к молодому дубу.
В руках он продолжал держать портфель, который сочетался по цвету с его чёрным с синеватым отливом костюмом.
Тут я разглядел, что он в пальто и блестящих глубоких калошах, а под мышкою держит портфель.
Десятский, сопутствовавший в прогулке, держал портфель подмышкой. Посмотрели – нашли.
Юноша с трепетом держал портфель с чертежами и записями, не веря, что в каких-то 80-ых ему удастся показать людям гений своего ума.
– В руках воспитатель держал портфель, принадлежащий подростку.
Вне себя от ярости, не обращая внимания на нож (во всяком случае, в тот момент), он оттолкнул безумца, попёр на него, держа портфель обеими руками, используя как щит, и ярость его только продолжала нарастать, когда он увидел, что насаженный на нож портфель ещё и выгибается широкой буквой «V».
Да, и желательно крепче держать портфели и сумки, чтобы их не вырвали шустрые злоумышленники.
Зато всегда ходил с большущим портфелем и во время заседаний обычно держал портфель на коленях и почти ложился на него подбородком.
В руке человек держал портфель, который обычно держат начальники.
На мужчине был вполне приличный светлый летний костюм, очки в модной оправе, которые совершенно ему не шли, в руках он держал портфель светлой кожи.
В руках подполковник держал портфель и какой-то тубус, видимо с документами.
Министр по-прежнему держал портфель в правой руке, а левой рукой надевал шляпу.
В одной руке он держал портфель чёрного цвета, в другой ─ фуражку.
Красный и потный, в одной руке он мнёт шапку, в другой – держит портфель неимоверных размеров.
Под мышкой мужик держал портфель из натуральной кожи долларов за триста, а на запястье золотились тоненькие швейцарские часы тысяч за шесть долларов.
– Вот держи портфель, а вот этот конверт к груди приложи.
Для усиления эффекта можно представить, что рука держит портфель, который набит тяжёлыми книгами.
Лучший способ воплотить эту стратегию в жизнь и в самом деле прост: приобретите фонд, который держит портфель акций всего рынка, и владейте им вечно.
Положив одну руку в карман, а другой крепко держа портфель, он слегка покачивался с пятки на носок, сосредоточив свой взгляд на стальных дверях лифта.
В правой руке девушка держала портфель, а в левой бутерброд, который она задумчиво жевала, рассматривая витрину универмага.
А сейчас держала её за короткую ручку, как обычно держат портфели.
В руке держал портфель из чёрной кожи, никакие «гайки» у него на пальцах не посверкивали, часы были старыми советскими, но явно надёжными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «держать портфель»

  • Первой заботой ее было доставить обещанную аудиенцию у набоба Тетюеву, и такая аудиенция наконец состоялась. Часа в два пополудни, когда набоб отдыхал в своем кабинете после кофе, Прейн ввел туда Тетюева. Земский боец был во фраке, в белом галстуке и в белых перчатках, как концертный певец; под мышкой он держал портфель, как маленький министр.
  • Вместо Панкрата послышалось за дверью странное мерное скрипенье машины, кованое постукиванье в пол, и в кабинете появился необычайной толщины человек, одетый в блузу и штаны, сшитые из одеяльного драпа. Левая его, механическая, нога щелкала и громыхала, а в руках он держал портфель. Его бритое круглое лицо, налитое желтоватым студнем, являло приветливую улыбку. Он по-военному поклонился профессору и выпрямился, отчего его нога пружинно щелкнула. Персиков онемел.
  • «Уши надрать мальчишке», — решил он. Ему, кстати, пора было идти в суд, он оделся, взял портфель и через две-три минуты стоял перед мальчиком, удивленный и уже несколько охлажденный, — на смуглом лице брюнета весело блестели странно знакомые голубые глаза. Мальчик стоял, опустив балалайку, держа ее за конец грифа и раскачивая, вблизи он оказался еще меньше ростом и тоньше. Так же, как солдаты, он смотрел на Самгина вопросительно, ожидающе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «держать»

  • ДЕРЖА́ТЬ, держу́, де́ржишь; прич. страд. прош. де́ржанный, -жан, -а, -о; несов., перех. 1. Взяв в руки (в рот, в зубы и т. п.), не давать выпасть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЖАТЬ

Значение слова «портфель»

  • ПОРТФЕ́ЛЬ, -я, м. 1. Четырехугольная сумка с застежкой и ручкой для ношения книг, тетрадей, деловых бумаг. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРТФЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «держать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «держать»

ДЕРЖА́ТЬ, держу́, де́ржишь; прич. страд. прош. де́ржанный, -жан, -а, -о; несов., перех. 1. Взяв в руки (в рот, в зубы и т. п.), не давать выпасть.

Все значения слова «держать»

Значение слова «портфель»

ПОРТФЕ́ЛЬ, -я, м. 1. Четырехугольная сумка с застежкой и ручкой для ношения книг, тетрадей, деловых бумаг. Кожаный портфель.

Все значения слова «портфель»

Синонимы к словосочетанию «держать портфель»

Ассоциации к слову «держать»

Ассоциации к слову «портфель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я