Карта словосочетания «держать мешок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «держать мешок»

На плече он держал мешок, который не без труда опустил вниз.
В руках она держала мешок, из которого высовывалась усатая кошачья голова.
– Я загнал енота в это дупло. Подержи мешок, а я вгоню его туда.
Он держал мешок наготове и ждал.
Наконец адвокат одновременно выразительно подмигнул мне, пихнул локтем и с нехорошим смешком пробормотал что-то вроде «А когда акция достигнет нужной цены, старушкам останется только держать мешок».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просфорка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но на одном я буду настаивать: держи мешок перед собой.
Я держал мешок на расстоянии вытянутой руки, пока он дико раскачивался, и поспешил к входной двери.
Матросы втащили на палубу двух глубоководных ныряльщиков из магов воды, помогли стащить пояса с грузами и едва не подрались за право подержать мешок с добычей.
– Хорошо. На, подержи мешок.
Одной рукой он держал мешок, а второй робота за плечо.
Воин слегка затянул верёвку, которая держала мешок под подбородком, показал кивком головы на ноги пленника и задал командиру немой вопрос.
Да, это просто забытые игрушки. Но почему-то именно в них видел он смысл. И этот смысл держал мешок на плаву.
Крупная полярная сова слетела с верхних веток царственного древа. В цепких когтистых лапах она держала мешок.
Дед держал мешок в обеих руках.
Сосед запел весёлую песню и, держа мешок над головой и пританцовывая, направился к своей пекарне.
Люди были в различных костюмах, а в руках они держали мешки с конфетами а тем, кому повезло больше удавалось получить целые плитки шоколада.
– На дар, Лёлушка, поды́кх пани́ (не бойся, посмотри в воду)… Держи мешок, не роняй!
В руках она держала мешок со все еще запачканными землей синими и желтыми овощами.
Я пыхтела, спускаясь по ступенькам, крепко держа мешки с мусором в обеих руках, а плечом прижимая телефон к уху.
Один из них держал мешок, в котором жалобно пищал квазарик, второй пытался поймать другого духа.
Вон на том мешке! – он резко указал на мешок размером больше меня, который висел на стальной балке, что могла бы посоперничать с рельсами, а цепь что держала мешок, имела ужасающую толщину звеньев.
Я упала на пыльную дорогу, держа мешок в руке.
Он бежал и держал мешок в правой руке.
Золото в домашних условиях можно расплавить газовой горелкой, для этого не обязательно держать мешки с углём на балконе.
Когда разум понимал, что стоять на руках и держать мешки он одновременно не может, глаза натыкались на его виселицу.
Другой держал мешок и, когда он наполнялся доверху, относил его к машине.
В одной руке он держал мешок с подарками, словно обещая постояльцам некое волшебство, о котором все знают в детстве, но совершенно забывают во взрослой жизни.
Естественно, тот даже не сдвинулся с места так как цепь ещё держала мешок снизу.
Одной рукой он цепко держал мешок с высушенными в пыль цветами, а другой прижимал к боку мешочек поменьше, всё время его роняя.
Один – держал мешок, другой – деньги, третий – доску, он же собирал деньги, которые выпадали на шансы, когда вынимали шарик.
В руках я держал мешок и поставил себе целью собрать в него всё, что набросал.
Выйдя в коридор, застала сюрреалистическую картину: бабушка держит мешок, а отец медленно засовывает в него рулон ткани, который словно растворяется в воздухе, не достигая дна мешка.
Это приключение заставит говорить о вас, потому что считают, что невозможно разорить их таким макаром без того, чтобы не сговориться с тем, кто держит мешок.
Над пустыней нависла тишина. Главарь банды, наглаживая бороду, осматривал пришельца, который опустил взгляд в пол и в правой руке держал мешок.
В свободной руке он держал мешок, наспех завязанный потёртой верёвкой.
В траве началась неторопливая суета, кое-где показались головы в фуражках и через несколько минут по лужайке стали неторопливыми перебежками перемещаться солдаты, держа мешки перед собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «держать мешок»

  • Андрий схватил мешок одной рукой и дернул его вдруг так, что голова Остапа упала на землю, а он сам вскочил впросонках и, сидя с закрытыми глазами, закричал что было мочи: «Держите, держите чертова ляха! да ловите коня, коня ловите!» — «Замолчи, я тебя убью!» — закричал в испуге Андрий, замахнувшись на него мешком.
  • Действительно, по саду, шагая через клумбы, шел Базаров. Его полотняное пальто и панталоны были запачканы в грязи; цепкое болотное растение обвивало тулью [Тулья — верхняя часть шляпы.] его старой круглой шляпы; в правой руке он держал небольшой мешок; в мешке шевелилось что-то живое. Он быстро приблизился к террасе и, качнув головою, промолвил:
  • Манипуляции эти состояли в том, что священник равномерно, несмотря на то, что этому мешал надетый на него парчевый мешок, поднимал обе руки кверху и держал их так, потом опускался на колени и целовал стол и то, что было на нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «держать»

  • ДЕРЖА́ТЬ, держу́, де́ржишь; прич. страд. прош. де́ржанный, -жан, -а, -о; несов., перех. 1. Взяв в руки (в рот, в зубы и т. п.), не давать выпасть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЖАТЬ

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «держать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «держать»

ДЕРЖА́ТЬ, держу́, де́ржишь; прич. страд. прош. де́ржанный, -жан, -а, -о; несов., перех. 1. Взяв в руки (в рот, в зубы и т. п.), не давать выпасть.

Все значения слова «держать»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к словосочетанию «держать мешок»

Ассоциации к слову «держать»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я