Предложения со словосочетанием «держать внимание»

А с художественными текстами и того сложнее – ты не сможешь держать внимание читателя на протяжении длинного произведения, если написанное тобой не увлечёт его сразу и бесповоротно.
Творческая личность всегда держит внимание публики в напряжении.
– А вот всё-таки, как можно постоянно держать внимание в животе? Вне практики, когда мы занимаемся повседневными делами или работаем, живот же забывается.
Продолжайте держать внимание на кончике языка, стараясь вызвать вкус сахара.
Я почувствовал, что ребятам со мной работать интересно и я продолжительное время могу держать внимание большого коллектива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подговорщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты должен держать внимание подчинённых на том, как важна их работа для общества и для отдельных людей.
Во втором случае вам необходимо сосредоточиться в самом центре вашей головы, и затем держать внимание там.
Главное – сохранять позитивный настрой, чётко держать внимание на своём раскрепощённом и игровом состоянии.
Вот это очень важная черта в нашей профессии – плотно держать внимание.
Тут нужно держать внимание клиента в переписке и по телефону и переводить его на следующий этап «воронки продаж» в моменте переговоров.
Организаторам мероприятий пришёлся по душе топ-менеджер, который мог часами держать внимание аудитории, и приглашения на выступления посыпались со всех сторон.
Я старался держать внимание на центре внутри себя, чтобы путь складывался с помощью помощников, которых человеку, пребывающему в смирении, посылает пространство.
Но правда жизни состоит в том, что у человека, который не обладает способностью постоянно, в фоновом режиме держать внимание на материальном пространстве, то есть на окружающих предметах, это будет отнимать огромный психический ресурс.
Я – сенсорик, говоря языком соционики (одной из популярных типологий), и моя психика в режиме автопилота держит внимание на материальном пространстве.
Короткая сказка держит внимание и таким образом даёт время на размышление, а оно в свою очередь порождает вопросы как к героям сказок, так и к себе в какой-то реальной ситуации, о которой не каждый ребёнок решится рассказать родителям.
Это, безусловно, не единственный важный момент, но именно баттл держит внимание зрителя, останавливает или учащает его дыхание и заставляет вскочить с места, зайдясь в громком восторженном крике.
– Он во что бы то ни стало должен владеть ситуацией, иными словами, должен постоянно держать внимание читателя.
Необязательно держать внимание именно на кончике косицы – достаточно ощутить её всю, как фантомную часть тела.
Ищи интересные примеры из истории, которые будут держать внимание окружающих вокруг тебя.
Если хотите держать внимание аудитории, пытайтесь нащупать правильный ритм чередования предсказуемого с непредсказуемым.
Развитие шутки в двух направлениях держит внимание аудитории до конца.
Держать внимание слушателей долгое время – удел избранных.
Качество, которое отличало этого преподавателя от всех прочих, – умение держать внимание аудитории.
Ощущение того, что глаза вот-вот закроются и больше нет сил держать внимание сконцентрированным на чём-то?
Поэтому держите внимание в действии.
В общем надо сосредоточится и оставшееся время держать внимание в бодрствующем состоянии.
Однако если вдаваться в детали, то окажется, не так-то просто всегда держать внимание в себе, не отдаваясь многочисленным обстоятельствам, уносящим вас в своём потоке, где вы целиком и полностью теряете свою индивидуальную и главную черту души – быть в духе.
Не так-то просто держать внимание в узде…
Другими словами видео держит внимание пользователей!
Они стремятся держать внимание на различных частях планеты с целью предотвращения непредвиденных атак извне.
И когда будете исполнять свои мечты, не забывайте держать внимание на скорости, ритме, темпе потока, созданного вами самостоятельно при физической активности.
Сосредоточиться на электронных таблицах было сложнее, чем когда-либо: голоса, образы, всполохи внутри не позволяли держать внимания на цифрах.
Дмитрий мастерски держал внимание аудитории, делая паузы и выставляя голосовые акценты в нужных местах.
И я знаю, насколько это полезно в наших делах, но меня довольно часто сбивают с толку преходяще уходящие мысли или другие «непрошенные» отвлечения, хотя по сути, это самое обычное неумение держать внимание четко-направленным.
В тот момент моему детскому восприятию, способности держать внимание не хватило, объём информации хлынувшей на меня потоком выбил из кино – картинок – образов.
Она снова «на сцене»: громко, чтобы слышал зритель в последнем ряду (не знаю, какая там система, но уж точно не по- Станиславскому), что нибудь с упоением рассказывает, чем и держит внимание народа.
Нужно держать внимание группы, когда ты не на сцене, а рядом с ней.
Иду дальше, держа вниманием проводника, он успокаивает и приободряет.
Я знал рыбака, который однажды во время шторма не оставлял рулевого колеса в течение сорока восьми часов, до последней минуты держа внимание на своей работе по управлению штурвалом.
Но если она не будет сама желать держать внимание на этой стороне, не захочет стремиться туда, если вы не объясните ей, что остистые отростки позвонков должны находиться вертикально, а место сгибания в определённой зоне, то лошадь будет формально подчиняться, но внутренне стараться убежать от неприятного воздействия.
Космос перестал так сильно держать внимание – ты вроде летишь с бешеной скоростью, а пейзаж не меняется.
Как правило, этот фон скучен до зевоты и на нём не хочется держать внимание.
У меня есть талант держать внимание людей.
Генсек прекрасно умела держать внимание публики.
Ну конечно, техника бы улучшилась, но она и так вполне достойная, чтобы держать внимание зала.
Она шла не смотря ни на кого, но крепко держала внимание каждого.
Клетки тела насыщаются любовью именно тогда, когда человек держит внимание в теле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «держать внимание»

  • Самгин был уверен, что этот скандал не ускользнет от внимания газет. Было бы крайне неприятно, если б его имя оказалось припутанным. А этот Миша — существо удивительно неудобное. Сообразив, что Миша, наверное, уже дома, он послал за ним дворника. Юноша пришел немедля и остановился у двери, держа забинтованную голову как-то особенно неподвижно, деревянно. Неуклонно прямой взгляд его одинокого глаза сегодня был особенно неприятен.
  • Убедило его в этом напряженное внимание Фроленкова и Денисова, кумовья сидели не шевелясь, застыв в неподвижности до того, что Фроленков, держа в одной руке чайную ложку с медом, а другой придерживая стакан, не решался отправить ложку в рот, мед таял и капал на скатерть, а когда безмолвная супруга что-то прошептала ему, он, в ответ ей, сердито оскалил зубы.
  • Ее поражало то, что эта красивая девушка из богатого генеральского дома, говорившая на трех языках, держала себя как самая простая работница, отдавала с себя другим все, что присылал ей ее богатый брат, и одевалась и обувалась не только просто, но бедно, не обращая никакого внимания на свою наружность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «держать»

  • ДЕРЖА́ТЬ, держу́, де́ржишь; прич. страд. прош. де́ржанный, -жан, -а, -о; несов., перех. 1. Взяв в руки (в рот, в зубы и т. п.), не давать выпасть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЖАТЬ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «держать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «держать»

ДЕРЖА́ТЬ, держу́, де́ржишь; прич. страд. прош. де́ржанный, -жан, -а, -о; несов., перех. 1. Взяв в руки (в рот, в зубы и т. п.), не давать выпасть.

Все значения слова «держать»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к слову «держать»

Синонимы к слову «внимание»

Ассоциации к слову «держать»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я