Предложения со словосочетанием «деревянный коттедж»

На самой вершине холма, у обрыва лепился деревянный коттедж в две комнаты, крытый тростниковой крышей.
– У нас тут деревянные коттеджи есть на десять-пятнадцать спальных мест.
На месте старого бабушкиного дома стоял почти новый двухэтажный деревянный коттедж с двумя балконами.
Здесь жили богачи: он проезжал мимо огней больших деревянных коттеджей, где юные эльфы в хлопковых пижамках с начёсом желали спокойной ночи своим ухоженным родителям, а бойкие эльфы постарше читали друг другу у камина.
Мелькнул указатель «Заповедник» и машина остановилась перед аккуратным деревянным коттеджем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электросамовар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кемпинг состоит из главного здания гостиницы и отдельных деревянных коттеджей.
Некоторые стояли на ухоженных зелёных лужайках рядом с уютными деревянными коттеджами, обнесёнными белой изгородью.
Домов здесь было мало, и он без труда отыскал деревянный коттедж с бетонным гаражом.
Когда она поднималась на второй этаж деревянного коттеджа, слышался только шорох её движения, и теперь за стенами – ни звука.
И почти на границе с лесом наткнулась на небольшой деревянный коттедж «а ля избушка» – жёлтенький, ладненький, светлый.
Возле одноэтажного деревянного коттеджа остановился зелёный пикап и из него вышла темно-рыжая веснушчатая девушка в ковбойских сапогах, джинсах и лёгкой джинсовой куртке поверх зелёной футболки.
Справа на поляне стоял добротный деревянный коттедж в два этажа.
Это был простой деревянный коттедж, добротный и опрятный.
Хороший деревянный коттедж, тёплый и большой, построенный по финской технологии.
Над деревянными коттеджами висел жёлтый диск, но это была не луна.
На территории четыре деревянных коттеджа.
Пейзаж, снятый мной с порога деревянного коттеджа, когда я утром, после ночлега, отдёрнула штору и распахнула стеклянную дверь, был ошеломителен.
Безмолвие и тихий гул метели за стеной деревянного коттеджа.
На большой огороженной территории построили несколько деревянных коттеджей для вип-клиентов, а также банный комплекс и бассейн.
В маленьком деревянном коттедже, где путники решили остановиться на ночь, уцелел камин, где сейчас полыхал огонь.
Никогда раньше не видела трёхэтажных деревянных коттеджей, да ещё и с колоннами!
А домом – крошечный деревянный коттедж в рощице у озера: без электричества и без компьютера, без связи с внешним миром, да и этот коттедж ей не принадлежал.
Папаша при жизни построил деревянный коттедж, маленький, площадь – сто пятьдесят квадратов.
Мы прошли мимо неё, и я увидела деревянный коттедж с каменными элементами, а также огромный дымоход с боковой стороны дома.
Лишь в одном доме – новеньком деревянном коттедже с красной черепичной крышей, стоящем на самом лучшем месте – на берёзовой поляне возле берега маленького лесного озера, с самого вечера непрерывно горел свет и доносилась громкая музыка, изредка разбавляемая зычным ржанием гуляющих там хозяев и даже одной автоматной очередью.
Рядом с посёлком, прямо у дороги, стоял скромный, но удобно расположенный «Парк-Мотель» – сорок небольших обшарпанных деревянных коттеджей, бассейн, магазин самообслуживания, детская площадка с песочницей и танцпол, где отдыхающие могли кружиться под оглушительную музыку, вырывавшуюся из закреплённых на деревьях динамиков.
Их поселили в одном из аккуратных деревянных коттеджей посёлка, стилизованного под небольшую деревню.
Скалистые берега и густая зелень, посреди которой были натыканы деревянные коттеджи со всеми удобствами, создавали непередаваемую атмосферу комфорта и покоя.
Он увидел какой-то незнакомый дачный участок, одноэтажные и двухэтажные деревянные коттеджи утопали в цветах, и фруктовые деревья ломились от спелых яблок, груш, слив.
Уже непонятно было – то ли вечер, то ли сразу ночь, но только казалось, что наш деревянный коттедж одиноко плывёт в океане ожесточённой бури.
Двухэтажный деревянный коттедж почти весь сгорел.
Внешне вполне симпатичные домики напоминают деревянные коттеджи на базах отдыха.
Самый «бедный» вариант домовладения – участок земли и либо каменный, либо деревянный коттедж в два этажа высотой на нём (это всё внутри кольца стен – собственность снаружи не считается).
Она выросла в старом деревянном коттедже, построенном ещё её прадедушкой, играла в лесу с братом, училась петь у матери, возилась в гараже с отцом и с детства мечтала, какой будет её жизнь.
Жизнь пустого с виду городка, состоящего преимущественно из русских народных деревянных коттеджей, вросших в землю, в три окна, концентрировалась на главной площади.
Здешнюю же площадь обрамлял ряд старинных деревянных коттеджей в пастельных тонах – мятно-зеленый, персиковый, белый – со сверкающими оконными стёклами, в которых отражалось закатное солнце.
Пара деревянных коттеджей уже пылала, а тощий дрыщ в камуфляже деловито обливал «Чайку» из канистры.
Расположенный посреди леса двухэтажный деревянный коттедж влюблял с первого взгляда.
Мы прошли по гравийной дорожке к двухэтажному деревянному коттеджу, исполненному в псевдорусском стиле, правда, без особых вычурностей и аляповатости, почему-то выдаваемой за национальный колорит.
Наконец, свернув с основной трассы и проехав по грунтовой дороге через заснеженный лес, наш комфортабельный автобус остановился у большого деревянного коттеджа, в котором, по всей видимости, находилась администрация загородного клуба.
Оно было больше похоже на мелкокалиберный замок, ну, или на добротный деревянный коттедж моего мира или времени.
Да, на берегу озерца расположились несколько деревянных коттеджей, один из которых мы сняли на выходные.
Вековые деревья уходили кронами далеко ввысь, окружая большой гостиничный комплекс в пять этажей и несколько небольших деревянных коттеджей, расположенных точно в шахматном порядке по периметру.
Оказалось, их ждал не просто отель, а парк-отель, где все живут не в отдельных номерах, а в уютных деревянных коттеджах.
Большой деревянный коттедж был разделён на две совершенно одинаковых части.
В лесу россыпью стояли аккуратные деревянные коттеджи.
Но ему снова выпало удивиться, когда качка наконец закончилась, и он смог открыть глаза и увидеть перед собой небольшой одноэтажный деревянный коттедж, по виду новый и крепкий.
Рядом возвышался трёхэтажный деревянный коттедж, недалеко виднелись ещё несколько зданий в таком же стиле: «Похоже на деревушку».
Номер оказался отдельным деревянным коттеджем.
Сейчас, смотря на пламя в печурке, освещающей комнату в простом деревянном коттедже, стоившим несколько миллионов в неделю, она вспоминала те самые волшебные две недели, которые проводила за городом.

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «коттедж»

  • КОТТЕ́ДЖ, -а, м. 1. Небольшой жилой дом в пригороде, в рабочем поселке и т. п. для одной семьи, обычно двухэтажный (второй этаж — мансарда). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОТТЕДЖ

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «коттедж»

КОТТЕ́ДЖ, -а, м. 1. Небольшой жилой дом в пригороде, в рабочем поселке и т. п. для одной семьи, обычно двухэтажный (второй этаж — мансарда).

Все значения слова «коттедж»

Синонимы к слову «деревянный»

Синонимы к слову «коттедж»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «коттедж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я