Предложения со словосочетанием «деревянные поддоны»

В соседней сараюшке нашёлся штабель деревянных поддонов – мы разложили их, накрыли обнаруженными тут же старыми матрацами и улеглись, закутавшись в спальные мешки.
Чаще всего деревянные поддоны имеют размер 1200x800 мм, реже – 1200x1000 или 1200x1100 мм.
Друзья довольно сносно разместились у самой кормы, пристроившись на кое-как сложенных деревянных поддонах.
Гартолла порой вздрагивала, наехав на проржавевшую цепь или разломанный деревянный поддон.
На день её рождения дедушка, чтобы достойно отметить праздник, соорудил напротив нашего дома небольшую сцену и своего рода занавес из пары деревянных поддонов и старого пляжного полотенца, подвешенного на бельевую верёвку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несамоходный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То же самое можно сказать об экономическом росте и железнодорожных отгрузках, производстве транспортных контейнеров, поставках деревянных поддонов, производстве гофрокартона и упаковки: все они связаны с фрахтованием перевозок или произведёнными товарами.
Сноровистыми, отработанными движениями они вытаскивали деревянные поддоны со свежим хлебом и до невозможности просто аппетитными, нежными булочками, от которых облаком белым поднимался горячий пар, и, один за другим, привычно для себя, как-то слишком быстро, взад-вперёд косолапо шагая, относили их в магазин.
Между мусорным контейнером и стоящими друг на друге деревянными поддонами притулился маленький тёмно-серый седан.
Или же грузовой единицей может быть деревянный поддон размерам 1200*800 мм, на котором уложены картонные ящики.
Укладывает на обсыпанный мукой деревянный поддон с таким расчётом, чтобы они, поднявшись, не соприкасались боками.
Там водитель, натерпевшийся за день, пустил деревянный поддон с крутого берега в реку.
Корм с тихим шелестом наполнял деревянный поддон. Руки ученицы подрагивали. Но не от злости к магическим созданиям, а от недосыпа.
Деревянные поддоны ломятся от странного вида овощей, чем-то отдалённо напоминают капусту.
В каждой ячейке большого прямоугольного деревянного поддона лежали часы: механические, золотые, из стали, с кожаными ремешками или стальными, спортивного стиля, с драгоценными камнями, круглые, квадратные, прямоугольные, из пластика.
На деревянных поддонах стояли мешки с известью и краской, на длинных деревянных прилавках лежали струганные доски, дранка, оконные рамы, сами стекла хранились в специальных лотках.
В самом уютном месте комнаты просто перед буржуйкой лежали два деревянных поддона, почти диван!
На верхней палубе открывается крышка трюма, и с помощью стреловидного подъёмного крана специальным деревянным поддоном, нагруженным особым способом, уложенные короба с рыбой перегружаются в трюм пришвартовавшегося к рыбному траулеру судну-рефрижератору.
Конечно, постройка из самана, обколоченная поломанными деревянными поддонами, не была её собственной, она же не единственная на бойнице стояла.
Чуть дальше на деревянных поддонах виднелось несколько более крупных предметов: мраморная статуя женщины с отломанными руками, изъеденная коррозией бронзовая бычья голова, основание каменной колонны.
Бригада установила леса, используя в качестве опорных ног освобождённые от кирпича деревянные поддоны, скрепив их досками крест-накрест.
Вместо них приходилось использовать пудовые гранаты, а под них подкладывать деревянные поддоны нужного калибра…
Даже не стесняясь присутствия грузчиков, в порывах ярости он выходил на просторный пандус и пинал разбросанные деревянные поддоны.
Готовый хлеб, пышащий жаром, раскладывали на решётчатые деревянные поддоны и выносили в большую комнату со стеллажами, где он остывал.
Кровать, собранная из бесхозных деревянных поддонов, тоже не осталась без внимания.
Возле него росли три молодые берёзы, а входная дверь была завалена кучей деревянных поддонов, через которые уже проросла высокая трава.
Мой маленький фокус на тебя произвёл должное впечатление, – колдун ухмыльнулся, взял деревянный поддон и сел перед камерой.
На переднем длинном сиденье стояли в несколько ярусов деревянные поддоны с булками хлеба белого и серого.
Их нынешним укрытием стал десяток деревянных поддонов с брусчаткой, которые, по всей видимости, привезли сюда с целью облагородить несколько пешеходных дорожек, представляющих довольно печальное зрелище.
Штабелями сложенные или поставленные, обёрнутые в рогожу прямоугольники и квадраты разных размеров, некоторые были обиты деревянными поддонами.
Для удобства, взойдя на сконструированый из деревянных поддонов приступок, она долго вздыхала, договариваясь с переступающей с ноги на ногу лошадкой, но всё-таки села.
В стороне от стола располагался деревянный поддон, интерьер которого выполнен в стиле бионика, что вдвойне позволяло погрузиться в инопланетную среду.
Иногда всё это прекращалось и он, становясь лапами на крышу, завывал, словно изголодавшийся волк, а затем снова пытался разгрызть деревянный поддон.
Справа находилась огороженная территория площадью приблизительно сто квадратных метров, у дальнего забора виднелись стопки деревянных поддонов и металлических лотков.
В старый деревянный поддон были напиханы пустые пластиковые бутылки, пенопласт, ещё какой-то плавучий мусор.
Подтолкнул меня в один из боковых коридоров, где уже не было людей, но стоило ему вжать меня в стену, как разъехались двери лифта, и рабочие в спецовках принялись таскать оттуда деревянные поддоны.
Горячий, напитанный солнцем, он заполнял весь гигантский деревянный поддон, ссыпаясь с краёв на сухую, потрескавшуюся без дождей землю.
На кирпичном заводе, расположенном недалеко от рынка – мы подбирали сломанные деревянные поддоны, ремонтировали их, и тоже продавали всем желающим, чтобы люди не стояли в лужах, или в снегу…
Я босиком плетусь умываться, стараясь не обращать внимания на застрявшие в напольном покрытии коридора щепки и мокрые деревянные поддоны на земляном полу в ванной.
На самом же деле – просто ещё три деревянных поддона, поставленных друг на друга.
Камни, куски бетона, арматура, обломки досок и даже несколько совершенно неуместных здесь деревянных поддонов, всё это в какой-то мере помогло остаться сравнительно целым, а скорей всего – выжить.
Сразу за ней открылось небольшое помещение с высоким потолком, наполовину заваленное деревянными поддонами, и, что особо радовало, с горящей под потолком лампочкой.
Несколько деревянных поддонов, на которые положили самодельные матрацы.
По запылённой проводке бродили тараканы, корыто прикрывала целомудренно-заплесневелая занавеска, а стена напротив была увешана деревянными поддонами: все обитатели квартиры брезговали мыться в общей ванне и использовали её только в качестве душевой кабинки.
Они высились на деревянном поддоне крутой пирамидой, готовой от малейшего ветерка весело раскатиться по пустому тротуару.
Я шла мимо штабелей каких-то деревянных поддонов, груды металлолома, старых покрышек.
Он сюда сволок деревянные поддоны от супермаркета, и пластмассовые ящики (тару от бутылок) составил на них рядами – боком, типа стеллажей.
Вот и пролом в бетонном заборе, заваленный невесть откуда притащенным деревянным поддоном и накрытый полусгнившей фуфайкой с торчащей из дыр ватой.
Под растрескавшейся стеной на деревянном поддоне сидит она.
Миновав тёмный двор, заваленный прогнившими деревянными поддонами и пустой пивной тарой, я подошёл к ободранной дерматиновой двери подъезда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянные поддоны»

  • Хлестаков. Черт его знает, что такое, только не жаркое. Это топор, зажаренный вместо говядины. (Ест.)Мошенники, канальи, чем они кормят! И челюсти заболят, если съешь один такой кусок. (Ковыряет пальцем в зубах.)Подлецы! Совершенно как деревянная кора, ничем вытащить нельзя; и зубы почернеют после этих блюд. Мошенники! (Вытирает рот салфеткой.)Больше ничего нет?
  • «Орудуй, Клим!» По-питерски // Клим дело оборудовал: // По блюдцу деревянному // Дал дяде и племяннице. // Поставил их рядком, // А сам вскочил на бревнышко // И громко крикнул: «Слушайте!» // (Служивый не выдерживал // И часто в речь крестьянина // Вставлял словечко меткое // И в ложечки стучал.)
  • Гляжу: могилка прибрана, // На деревянном крестике // Складная золоченая // Икона. Перед ней // Я старца распростертого // Увидела. «Савельюшка! // Откуда ты взялся?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «поддон»

  • ПОДДО́Н, -а, м. 1. То, что ставится под дно чего-л.; подставка. Цветочный поддон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДДОН

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «поддон»

ПОДДО́Н, -а, м. 1. То, что ставится под дно чего-л.; подставка. Цветочный поддон.

Все значения слова «поддон»

Синонимы к словосочетанию «деревянные поддоны»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «поддон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я