Предложения со словосочетанием «деревянные лежаки»

Под тентом была расстелена циновка, на деревянном лежаке стояла корзина, которую девушки принесли из дому.
Собственно, это была не камера, а пенал, куда вмещался узкий деревянный лежак с соломенным тюфяком.
Три деревянных лежака с подголовниками стояли в ряд почти у кромки тихо плещущейся воды.
Мини бассейн с джакузи, тумбы и шкафчики со всеми необходимыми принадлежностями, пара деревянных лежаков с шелковистыми подушечками на сиденьях и много свободного пространства.
Молодой человек в сланцах, шортах и обтягивающей футболке, подчёркивающей спортивное сложение, только что закончил расставлять по пляжу ровными рядами деревянные лежаки и собирать подати с отдыхающих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трикратный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Синеглазый вошёл в зал, стены которого были оплетены плющом, огляделся вокруг и с ногами забрался на простой деревянный лежак.
Девушка села на грубо сколоченный деревянный лежак, обхватила руками колени и тихонько раскачивалась из стороны в сторону.
Также там же имеется зона для отдыха, где находятся садовые качели, два деревянных лежака над которыми стоит пляжный зонт и небольшой бассейн.
Мама сама притащила под навес деревянный лежак.
Помимо хлама, в комнатке вмещались лишь плохо отёсанный деревянный лежак с грязным тюфяком, наподобие тех, которыми пользуются матросы на кораблях, да тумбочка.
Хорошо прогретый мрамор, заменяющий деревянные лежаки, дарил неспешное расслабление и внутреннее умиротворение.
Пересылка. Вместо коек деревянные лежаки. Мы их называли нары. На них мы спали только ночью, а целый день находились на плацу.
Немногим счастливцам удалось урвать облезлые деревянные лежаки – наверное, занимали с рассветом, а теперь боятся от них отойти – купаются по очереди, оставляя на дежурстве кого-то из своих.
Поскольку казарма считалась долгое время полевым сооружением, кровати отсутствовали, а вместо них были смонтированы деревянные лежаки, на которые стелился весь комплект постельного белья.
Сквозь узкие щели, прорубленные в её стенах, падали полоски приглушённого солнечного света, освещая множество деревянных лежаков, накрытых грязными шкурами.
Слева вдоль стены располагались деревянные лежаки, аккуратно застеленные чем-то, похожим на одеяла.
– Надо как-то благоустроить наш пляж, – сказал он. – Надоело на камнях валяться. Может, деревянные лежаки сколотить?
Стены и потолок забетонированы, вдоль стен и на полу то тут, то здесь валялись деревянные лежаки наподобие тех, на которых загорают одинокие тётки разных возрастов, приезжающие на море в поисках приключений на одно место.
Присев на краешек деревянного лежака, откуда на ночь кто-то убрал одеяла, я окинула старый дом долгим взглядом.
Мне показалось, что меня подкалывают, и уже хотел огрызнуться подобающим образом, но тут противно лязгнул дверной замок, дверь широко распахнулась, и два зэка в рабочих костюмах внесли деревянный лежак, точь-в-точь похожий на те, какими пользуются отдыхающие на курортных пляжах.
Толстая стена была окружена маленькими, красиво перепутанными садиками, с аккуратными деревянными лежаками, с навесом и летними трапезными, с фруктовыми деревьями, со своим кусочком ручья, где журчание воды порождали камни, а то и с мостиком, и псом, чёрной лужей спящим на земле под лавкой.
Такое бывает на безлюдном осеннем морском берегу, когда деревянные лежаки унесены с пляжа и сложены под навесом, а тишина нарушается лишь тревожными криками беснующихся в поисках еды чаек.
На рассвете он пустовал, только между штабелей деревянных лежаков бродила, собирая вещички, с вечера забытые легкомысленными отдыхающими, жадная до любой поживы бабка из местных.
Она села на край деревянного лежака и ещё долго и неподвижно смотрела вдаль на таинственный силуэт человека у моря.
В дальнем от двери углу темнел деревянный лежак, шириной с полметра, и почти на такой же высоте от пола.
Обулся и только теперь заметил одинокую женщину, сидящую на сложенных деревянных лежаках, смотревшую сквозь него в море.
Помещение разделялось высокими перегородками на ячейки, до упора заставленные пустующими деревянными лежаками.
Пока мы разговаривали, наш избавитель притащил откуда-то деревянный лежак, похожий на пляжный топчан, только вдвое шире, затем набитый соломой матрац, фанерный столик, такой же, как в нашем первом пристанище, две табуретки.
Он подхватил её на руки и отнёс подальше от воды – там, в углу стояли несколько деревянных лежаков.
Старшая дама придумала загорать под весенним солнцем на сваленных деревянных лежаках в закутке у залива.
Была у него мысль использовать два часа, оставшихся до темноты, для устройства примитивных деревянных лежаков, ибо спать на земле вредно.
Единичные курортники, возлежащие на полинялых деревянных лежаках, привлекли не только наше внимание, двое московских молодожёнов тоже обсуждали это, стоя за два окна от нас.
С трудом можно было разглядеть четыре деревянных лежака с сеном в качестве матраса.
Села на оставленный ремонтниками деревянный лежак: надо как-то устраиваться, купить самое необходимое.
Любители ночных прогулок по набережной нередко бывали свидетелями того, как мужчины взимали «арендную плату» с «динамисток» на непокрытых деревянных лежаках.
Уже в темноте воздушный десант закончил работы по установке деревянных лежаков в палатке и, положив на них спальные мешки, крепко заснул.
Вокруг «мишени» в деревянных лежаках появляются чёрные дырочки.
Моряки выносили деревянные лежаки, которые были своим видом похожи на пляжные щиты.
По всей его длине под разными углами расположены деревянные лежаки с такими же кремовыми подушками в тон.
В городском водоёме купаться запрещено, зато народ активно принимал солнечные ванны на новеньких деревянных лежаках.
Слева к стене приделан деревянный лежак для сна.
Ибо член мой, предатель, совершенно неожиданно реагирует на смущённо вскакивающую с деревянного лежака охрененную девчонку весьма приветливо.
Для солдат были установлены большие палатки, внутри которых находились складные деревянные лежаки с тюфяками, набитыми соломой, подушками и комплектами постельного белья.
Подхватив деревянный лежак, остроумно названный зэками «вертолётом», я ничего не ответил, поднёс его к окну, опустил на пол и разложил на нём матрац.
Медная посуда раскидана по покрывалам, и лишь рядом с низким деревянным лежаком, пляшет маленький огонёк коптилки, чудом уцелевшей в этом разгроме.
Тоже мне праздник… – равнодушно протягивается будущий именинник, заставляя жалобно застонать под своим немалым весом добротный деревянный лежак.
Каждый воин имел собственный деревянный лежак и набор постельного белья из грубой ткани.
Застыв на секунду, она вгляделась в пустой деревянный лежак возле бортика и, так и не сводя взгляда, с невзрачною задумчивостью двинулась к дверям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянные лежаки»

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «лежак»

  • ЛЕЖА́К, -а́, м. 1. Род деревянной кровати для лежания, для отдыха на открытом воздухе (на пляже, в саду, парке и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЖАК

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «лежак»

ЛЕЖА́К, -а́, м. 1. Род деревянной кровати для лежания, для отдыха на открытом воздухе (на пляже, в саду, парке и т. д.).

Все значения слова «лежак»

Синонимы к словосочетанию «деревянные лежаки»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «лежак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я