Предложения со словосочетанием «деревянная кроватка»

После того как в нашем доме появились две деревянные кроватки с глазастыми карапузами, жизнь наша полностью перестроилась.
Под ковром в деревянной кроватке с высокими дубовыми спинками спал его ребёнок и видел сладкие сны, навеваемые мирным сюжетом ковра.
Сидя на маленьком коврике у своей деревянной кроватки, я незаметно погрузилась в мечты.
Я помнила, что на чердаке лежит старая деревянная кроватка, в которой я ещё ребёнком спала в этой самой комнате, в ногах этой самой большой кровати.
Сквозь стекло он видит, как она проверяет номерки на деревянных кроватках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атаковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дома, вытащив меня из красивой белой коляски, поменяв пелёнки и сетуя, что девчонка досталась наверняка не ангельской породы, мама укладывала меня в деревянную кроватку и подвешивала над ней игрушки на верёвочке.
Но когда увидела моё солнышко, лежащего в центре деревянной кроватки.
Помню, как лежала в деревянной кроватке, похожей на клетку для хищника.
Приподнявшись в постели, посмотрела на резную деревянную кроватку.
Вдруг я вздрагиваю, услышав плач ребёнка, и подхожу к маленькой деревянной кроватке.
Посреди комнатки стояла резная деревянная кроватка.
Однако тихо лежал в своей деревянной кроватке с загородками.
Даже крошечная деревянная кроватка была в форме бабочки.
Итак, тем утром я проснулся в маленькой деревянной кроватке, встал на ножки и выглянул через небольшое окошко.
Специальный матрас и одеяло лежали на новой деревянной кроватке.
Мы зашли в, с позволения сказать, «палату», где в деревянных кроватках лежали малыши до года.
Помню, они лежали под одеяльцами на деревянных кроватках, им полагалось спать.
Маленькая деревянная кроватка, явно для одного.
Мы жили в той комнате большим коллективом, как в общежитии: на широкой тахте – я и муж; деревянная кроватка дочки неподалёку, а за шкафом в той же комнате уже пожилая мама – так мы жили примерно год.
Около постели, в которой спала женщина, таким же необъяснимым образом появилась детская деревянная кроватка, которой, как и табуретки, раньше не было.
Чаще всего он видел возле себя женщину, которая кормила его, пеленала, укачивала в подвешенной к потолку деревянной кроватке, напевая трогательную колыбельную песню.
А в небольшой деревянной кроватке лежал второй ребёнок, месяцев пяти.
Спали дети на мягких складных деревянных кроватках, брезентовых раскладушках, но все были укрыты простынями, одеяльцами, подушки, всё там было.
Там в своей деревянной кроватке лежала новорождённая.
В соседней комнате, с разукрашенными стенами, с обвалившимся потолком, с разбросанными чёрными и серыми игрушками, в маленькой деревянной кроватке лежал ребёнок.
Лучше всего купить деревянную кроватку с решётчатыми боковыми стенками.
С ремонтом и перестановкой родители разжились мебельным гарнитуром для солнечной спальни, а для нас, с помощью бабушки и дедушки, купили две деревянных кроватки, которые стояли буквой «г» – голова к голове.
Остановился возле деревянной кроватки с куклой, потыкал пальцем.
Родителей убили быстро и тихо, но один из вооружённых головорезов увидел в деревянной кроватке худого ребёнка и под скептичные усмешки своих коллег забрал его к себе.
Дети ужинали под противокомариными сетками в своих деревянных кроватках, а я читала, сидя на полу и прислонившись к нашему так называемому дивану (сделанному из старой металлической кровати).
Пушистый дракон с множеством лапок летал вокруг моей деревянной кроватки: он извивался в воздухе, прыгал и танцевал.
У стены с обоями в голубенький мелкий цветочек стояла деревянная кроватка с шёлковой постелью под атласным покрывалом, вышитым фиалками – постарались девочка и мама.
Днём группа играла в кубики и куклы, а когда наступал тихий час, в комнате, где днём играли, расставляли в несколько рядов раскладные деревянные кроватки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянная кроватка»

  • У обеих сестер была еще другая комнатка, общая их спальня, с двумя невинными деревянными кроватками, желтоватыми альбомцами, резедой, с портретами приятелей и приятельниц, рисованных карандашом довольно плохо (между ними отличался один господин с необыкновенно энергическим выражением лица и еще более энергическою подписью, в юности своей возбудивший несоразмерные ожидания, а кончивший, как все мы — ничем), с бюстами Гете и Шиллера, немецкими книгами, высохшими венками и другими предметами, оставленными на память.
  • В углу, между соседнею дверью и круглою железною печкою, стояла узкая деревянная кроватка, закрытая стеганым бумажным одеялом; развернутый ломберный стол, на котором валялись книги, листы бумаги, высыпанный на бумагу табак, половина булки и тарелка колотого сахару со сверточком чаю; три стула, одно кресло с засаленной спинкой и ветхая этажерка, на которой опять были книги, бумаги, картузик табаку, человеческий череп, акушерские щипцы, колба, стеклянный сифон и лакированный пояс с бронзовою пряжкой.
  • Во второй комнате стояла желтая деревянная кроватка, покрытая кашемировым одеялом, с одною подушкою в довольно грязной наволочке, черный столик с большою круглою чернильницею синего стекла, полки с книгами, три стула и старая, довольно хорошая оттоманка, на которой обыкновенно, заезжая к Помаде, спал лекарь Розанов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «кроватка»

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «кроватка»

КРОВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Уменьш. к кровать; маленькая кровать.

Все значения слова «кроватка»

Синонимы к слову «деревянный»

Синонимы к слову «кроватка»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «кроватка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я