Предложения со словосочетанием «дерево погибнет»

Была страшно холодная зима, и множество плодовых деревьев погибло.
В результате через какое-то время дерево погибло.
– Два мага жизни оказались бессильны перед этой напастью и ничем нам помочь не смогли. Уже треть деревьев погибла, и чем дальше, тем быстрее это происходит.
Несколько больших деревьев погибли, возможно, сгорели после удара молнии, и на этом месте тут же возникла конкуренция среди молодняка.
Случись так, что первое дерево погибнет от удара молнии или от набега жуков-короедов, его место займёт какой-нибудь из молодых саженцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безадресный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Справа они насчитали сто тридцать шесть, а слева всего сто тридцать два – четыре дерева погибли, их спилили, но никто не позаботился высадить на их месте новые.
А если оно сразу вымахает до таких высот, оба дерева погибнут.
В одном углу находилось дерево, но чёрные шипы так туго обвились вокруг его ствола и каждой ветки, что бедное дерево погибло.
Последние, сотворённые мною деревья погибли два тысячелетия назад.
На территории парка вырубали деревья, на его лужайках пасли скот, устраивали огороды, сажали картофель; аллеи зарастали, фруктовые деревья погибли; какой-то урон нанесла и война.
Представляете, сколько деревьев погибло ради этих клочков?
Сохранилась ясеневая аллея, но много деревьев погибло.
Зарос он основательно, часть деревьев погибла и сейчас их палки и сухие ветви торчали в разные стороны совершенно некрасиво и даже немного странно, словно тянули руки к дому, в желании удержать чудом уцелевшую крышу, которая была засыпана листьями, ветками и грязью.
Эти великолепные деревья погибли лет 15 спустя после устройства ботанического уголка.
Тот факт, что шаман деревья погибли, был напрямую связан с внезапной гибелью практически всех аркийских шаманов, лишить шамана его древа, это всё равно что лишить человека воздуха.
И однажды, не выдержав, он присоединился к ним. В то же мгновение дерево погибло.
Столько деревьев погибло, целыми рощами под землю уходили!
Под ней нора была вырыта, и корни дерева погибли.
Некогда прекрасные садовые дорожки заросли сорняками, а вековые деревья погибли в результате поджога, и теперь от них остались лишь обгоревшие стволы.
Зелень здесь – редкость: большинство деревьев погибло от загрязнения среды или было порублено на дрова обездоленными бедняками.
Бесчисленные деревья погибли, но это продолжало расти и процветать.
Но деревья погибли давно, а их соседи выглядели пышными и здоровыми.
В тот роковой год, чтобы расплатиться с магами, пришлось снять слишком много ветвей, и одно из священных деревьев погибло.
Почему деревья погибли в самом расцвете возраста?
Из-за незнания особенностей произрастания гевеи большинство высаженных деревьев погибло, рабочие покинули посёлок и он превратился в «город-призрак».
Но людская жестокость победила, и юное дерево погибло.
Зато я видел, как ты превозмог себя, чтобы заставить деревья погибнуть и растения – пустить корни там, где они не смогут выжить.
Запущено оно было капитально: большую часть могил можно было опознать исключительно по надгробиям, тропинка, петляющая между ними, заросла травой, а немногочисленные деревья погибли.
Так повелось с тех пор, как туристы костёр разложили и несколько деревьев погибло, они сгорели.
Допустим, клюв одного вида вьюрков был приспособлен так, чтобы удобно было питаться фруктами, но затем во время засухи плодовые деревья погибли, поэтому несколько случайно мутировавших особей с клювами, лучше приспособленными для раскалывания орехов, получили преимущество.
Они кинули его в болото, а когда из семечка выросло чудесное дерево, никто из крокодилов так и не попробовал его плодов, и через некоторое время дерево погибло
Фруктовые деревья погибли, остались только сухие стволы с обломанными ветром ветками, старый красный клён был красив, как и всегда, с огромными листьями.
Одна радость, прогресс позволяет обходиться без бумаги, а то страшно подумать, сколько деревьев погибло бы зря!

Ассоциации к слову «погибнуть»

Все ассоциации к слову ПОГИБНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дерево погибнет»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Значение слова «погибнуть»

  • ПОГИ́БНУТЬ, -ну, -нешь; прош. поги́б, -ла, -ло; прич. прош. поги́бший; сов. (несов. погибать и гибнуть). Подвергнуться уничтожению, полному разрушению (обычно при катастрофе, бедствии и т. п.). Самолет погиб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГИБНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Значение слова «погибнуть»

ПОГИ́БНУТЬ, -ну, -нешь; прош. поги́б, -ла, -ло; прич. прош. поги́бший; сов. (несов. погибать и гибнуть). Подвергнуться уничтожению, полному разрушению (обычно при катастрофе, бедствии и т. п.). Самолет погиб.

Все значения слова «погибнуть»

Синонимы к словосочетанию «дерево погибнет»

Ассоциации к слову «дерево»

Ассоциации к слову «погибнуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я