Карта словосочетания «день отправки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «день отправки»

В день отправки людей пришло столько, что места хватило не всем.
И вот настал день отправки на станцию и погрузки в эшелон.
Не став рассказывать об этой страничке своей биографии, поведала лишь конечный итог оккупационной одиссеи: – Спасибо, подпольщики все семафоры и стрелки на вокзале в день отправки взорвали, а то бы уже батрачила на немчуру.
В наши дни отправка делегации или коммерческого представителя на переговоры не является сложным предприятием, полным опасностей и неопределённости.
Если вы получили требование почтой в бумажном конверте, то датой его получения считается шестой рабочий день со дня отправки заказного письма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы быстро собрали все вещи, набросили на спины тяжёлые рюкзаки и отправились к парому, чтобы успеть к последней на сегодняшний день отправке.
Наконец, наступил день отправки нас за границу к месту службы.
И разве могли они за столь короткое время прочувствовать его характер, понять изменения, произошедшие с ним с тех пор, как ещё восемнадцатилетним парнишкой он был призван в армию, да так с того памятного дня отправки эшелонов с призывниками и не вернувшийся больше в родной город.
Конечно, такое явление для столицы некрасивое, его надо считать временным и даже кратковременным, тем более, что оно ни коем образом не может быть объяснимо отсутствием продуктов и в особенности хлеба (хлеб есть в стране!), но так или иначе, такое положение серьёзно тормозит дело отправки вам посылочки.
– В двух кварталах выше есть почтовая станция. Раз в неделю оттуда отправляется экипаж. Как раз сегодня день отправки. Если поспешите, то можете успеть.
Послы приурочивали свои донесения ко дню отправки курьера.
Ночью, уже под утро дня отправки в реанимацию, я очнулся, – точнее, вышел из своего полузабытья, в котором я находился с первого же появления болезни, днем-ночью, потому как я не спал с первого же дня больницы, – с ясной и трезвой мыслью: если я не выйду из больницы, нужно навести порядок в своих делах, прояснить жене ситуацию с деньгами, сформулировать необходимые действия, которые нужно будет совершить, чтобы закрыть все мои проекты, переговорив напрямую со всеми задействованными в них людьми, всем всё объяснить.
Главное, раз в пару дней не забывать менять день отправки.
День отправки флота стал поистине праздничным.
И вот он, долгожданный день отправки – 26 апреля 1986 года.
Плач, который стоял в первые дни отправки односельчан в армию, затих, вместо него к пожилым пришёл страх, как оно будет, а к молодым – восторг: вот сейчас побьют этих фашистов, а мы не успеем на такое героическое дело.
В могильной тишине вакуум – бетонного отсека, огромные золотые часы на её узком запястье, так громко отсчитывали секунды, что невольно напомнили капитану о недавней встрече с её отцом, которая состоялась в день отправки экспедиции на задание…
Но всему приходит конец и наступил день отправки полка.
В общем, спохватились только в день отправки домой.
Между тем наступил последний день отправки рукописи.
Если в течение месяца, со дня отправки письма, не будет дан ответ, или ответ нас не удовлетворит, можно передать письмо ещё раз (с новыми дополнительными подписями).
Я знаю – они неделями бегали к воротам тюрьмы, чтобы узнать день отправки их близких.
Число совпадало с днём отправки потерпевшего бедствие теплохода.
Она внимательно рассматривала конверт, марку, штемпель с указанным днём отправки, затем вынимала счёт, изучала, от кого он, на какую сумму, за что, каков срок оплаты, есть ли штраф за задержку, и откладывала его в папку с копящимися счетами.
– Узнали, господин генерал, – полковник расслабился и принялся рассказывать, – теперь мы точно знаем, откуда начнётся путь, сопровождение уже на поверхности планеты, через три дня отправка.
– Ко дню отправки вернёшься?
И наступил день «икс» – день отправки документов в академию.
С головой нырнув в процесс сборов, она и не заметила, как пролетела неделя и настал день отправки.
Зато наступил день отправки
И вот настал день отправки в армию.
Такой взгляд я видел у неё только в самый первый день отправки, когда набрёл на её костерок, где юная врачиха, обложившись горящими головешками со всех сторон, усталая, грязная и перепуганная, целилась во всё движущееся, держа автомат так, что он представлял опасность для неё самой.
Не может быть, чтобы тамошняя служба безопасности, узнав о её побеге как раз в день отправки эшелона, не сделала соответствующих выводов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «день отправки»

  • Характерна запись Толстого в дневнике в день отправки письма к Иернефельду: «Внутренняя борьба.
  • Отправка партии, в которой шла Маслова, была назначена на 5-е июля. В этот же день приготовился ехать зa нею и Нехлюдов. Накануне его отъезда приехала в город, чтоб повидаться с братом, сестра Нехлюдова с мужем.
  • Груздев приехал по делу: время шло к отправке весеннего каравана, и нужно было осмотреть строившиеся на берегу барки. Петр Елисеич, пожалуй, был и не рад гостям, хотя и любил Груздева за его добрый характер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «отправка»

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «отправка»

ОТПРА́ВКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. отправить1отправлять1 и отправитьсяотправляться1. Отправка груза.

Все значения слова «отправка»

Синонимы к словосочетанию «день отправки»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «отправка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я