Карта словосочетания «день выезда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «день выезда»

Днём выезда является день отправления транспортного средства из места постоянной работы, а днём приезда считается день приезда транспортного средства к месту работы.
На второй день выезда на охоту он решил, что мы охотимся на гоферов, и большую часть того дня энергично раскапывал их глубокие норы.
Наконец наступило некоторое успокоение умов, и день выезда был назначен.
– Не более. Я тебе телеграфирую о дне моего прибытия туда и о дне выезда.
Играли мы все очень много – по пять-шесть премьер в сезон, почти каждый день выезды в область.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммунопрофилактика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И после этого он дал мне ещё тридцать тысяч дирхемов и сказал: «Снаряди себя на это и, когда будет день выезда, приходи ко мне, я назначу тебя на должность».
Либо вы предварительно оплачиваете аванс (20–50 % от стоимости проживания), либо блокируется вся сумма на кредитной карте, либо вы рассчитываетесь в день выезда.
– Только день выезда на «Британии».
Сверх того, я должен был получать по 10 ригсдалеров in specie [в сутки] от его царского величества – со дня выезда моего в пределы царских (владений) и по день выезда моего из них.
День выезда был ясный, но встречный ветер гнал волны против течения и они, захлёстывая через палубу, заливали в трюм катера.
Утром дня выезда я просыпаюсь самой первой в пол четвёртого.
– Вы можете повременить с этим. Для начала, у меня есть вопрос. Что вы имели в виду в день выезда, когда сказали, что я мишень?
Как раз в день выезда солнце скрылось за тучами и начался ливень.
Особенно в день выезда, когда check out в 12:00, а самолёт вечером или, того хуже, ночью и у вас куча вещей на руках.
И всё же, что ни говори, это было приключение, и он был теперь доволен, что согласился, даже сегодня не сожалел, в день выезда, день умопомрачительной суеты, когда вдруг показалось, что детей слишком много, что они слишком неорганизованны и что организовать их просто не представляется возможным.
Между тем, доукомплектование и боевое сколачивание корпуса заканчивалось. Все подразделения отработали прыжки с вышки. И вот настал день выезда на аэродром…
– Сегодня день выезда. Поедете со мной.
Когда наступил очередной день выезда, сестры сели на своих ослов, которые были такими же вредными и страшными, как их хозяйки и отправились в путь.
Начат он был почти в день выезда императрицы в путешествие.
Все с нетерпением ждали день выезда.
Уже порядком вымотанные, к вечеру этого же дня, дня выезда на ралли, мы всё ещё не только не выехали, как планировали утром, но так всё еще и не понимали причину поломки машины!
– Настенька, матушка, где мои очки? – спросил он у супруги, пока она заваривала чай в день выезда.
Так наступил день выезда.
Настал долгожданный первый день выезда по программе йога-тура, которая включала в себя еженедельные поездки к правому берегу реки.
Поскольку привлечение сотрудника к работе в день выезда и приезда из командировки возможно только по соглашению сторон трудовых отношений, то и вопрос об оплате труда в эти дни должен решаться по договорённости работника и работодателя.
Днём выезда в командировку считается дата отправления поезда, самолёта, автобуса или другого транспортного средства от места постоянной работы командированного, а днём приезда из командировки – дата прибытия указанного транспортного средства в место постоянной работы.
В день заезда система «All Inclusive» начинает действовать в 10:00, в день выезда система «All Inclusive» прекращает действовать в 12:00 и включает в себя: завтрак, обед и ужин – шведский стол.
Наконец, приняв окончательное решение, я оформил двухнедельный отпуск и назначил день выезда – 16 июня.
День выезда я приурочил ко дню рождения моего друга.
Все дни в разъездах по делам выезда за границу.
Так что мне только осталось назначить день выезда (3 июня) и пока на этом расслабиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «день выезда»

  • Обнимаю вас, добрый друг. Передайте прилагаемое письмо Созоновичам. Барон [Барон — В. И. Штейнгейль.] уже в Тобольске — писал в день выезда в Тары. Спасибо племяннику-ревизору, [Не племянник, а двоюродный брат декабриста И. А. Анненкова, сенатор H. Н. Анненков, приезжавший в Сибирь на ревизию.] что он устроил это дело. — 'Приветствуйте ваших хозяев — лучших людей. Вся наша артель вас обнимает.
  • Между тем дни шли за днями, и пришло неотложное время ехать. Начались сборы, и невдалеке назначен день выезда; бабушка ехала до губернского города на своих подставах, а оттуда далее на сдаточных, которые тогда для неофициальных лиц были благонадежнее почтовых.
  • Дело в том, что в это самое время на выезде из города, в слободе Навозной, цвела красотой посадская жена Алена Осипова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «выезд»

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «выезд»

ВЫ́ЕЗД, -а, м. 1. Действие по глаг. выезжать1 (в 1 знач.). Выезд в командировку. Разрешить выезд.

Все значения слова «выезд»

Синонимы к словосочетанию «день выезда»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «выезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я