Предложения со словосочетанием «денежные расчёты»

Данное правило не распространяется на бланки строгой отчётности, предназначенные для осуществления денежных расчётов за проезд наземным пассажирским транспортом общего пользования.
Денежный оборот представляет собой систему денежных расчётов по поводу реализации товаров предприятиями друг другу и населению.
Японские банки не настаивали на проведении денежных расчётов с ценными клиентами, вместо этого соглашаясь продлевать убыточные позиции до тех пор, пока фортуна валютных трейдеров не сменит гнев на милость.
Безналичные денежные расчёты – это расчёты без участия наличных денег, проводимые путём списания денежных средств со счёта плательщика и зачисления их на счёт получателя.
Вторая задача на встречу – произвести денежный расчёт с агентом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хянга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На бухгалтерском языке денежный расчёт может называться начислением, а долг – обязательством.
Никакого имущества никто никому не передаёт, но в результате денежного расчёта организация признаёт, что у неё появился долг перед собственными работниками.
Один доллар равен тысяче рейсов, а все денежные расчёты производятся в рейсах.
Теперь большая часть денежных расчётов базируется на бумажных валютах с плавающим курсом .
Что действительно заслуживает внимания и что может быть объяснено особенностями именно денег, так это исключительная распространённость такого способа денежных расчётов.
Этот шаг в эволюции фьючерсов уже не подразумевал итоговую физическую поставку торгуемого продукта, а предполагал денежные расчёты на момент истечения срока действия контракта.
Ближайший опыт показал, однако, что и сама промышленность, несмотря на свой обобществлённый характер, нуждается в выработанных капитализмом методах денежного расчёта.
Помощнику военного министра были представлены для соображения денежные расчёты, связанные с переходом артиллерии к 6-орудийным батареям.
Именно через центробанки проходят все денежные расчёты правительств.
Вряд ли это желание продолжать утомительную и вредную для здоровья работу вызывалось денежными расчётами.
Он был аккуратен и скуп в небольших денежных расчётах, а в некоторых семейных делах, как мы увидим впоследствии, в нём проявлялась необыкновенная щедрость.
Привычный мир дарообменов, не опосредованный денежными расчётами.
Организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчёты и (или) расчёты с использованием платёжных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи соответствующих бланков строгой отчётности.
Последней стадией перевода денежных средств является платёж, при котором в отличие от стадии исполнения осуществляется денежный расчёт между банками, а также исполнение обязательств банка бенефициара перед бенефициаром.
К денежным расчётам относится расчёт (или начисление) заработной платы, который выполняется за несколько дней до выдачи заработной платы.
Фирмы могут выбирать, где лучше хранить деньги, где надёжнее, какой из банков быстрее делает денежные расчёты.
Однако в данном контексте отсутствуют денежные расчёты и «побочные платежи».
– Может, лучше, как обычно, проведём денежный расчёт, а не глупый бартер.
Если ты подберёшь себе простую CRM систему, то это повысит твою продуктивность – там будет и учёт задач клиентов, и учёт рабочего времени, и учёт денежных расчётов.
Но отработки вместо денежного расчёта преобладали в русских губерниях!
– С вашим опытом работы в банке… вы, разумеется, более чем компетентны в области денежных расчётов, – произнёс он.
Ранее гигимония фиатных денежных расчётов была непоколебима.
Из сферы денежных расчётов математика вторглась в область изобразительного искусства, строительства, техники, а затем философии, гуманитарных и естественных наук.
В этом случае Bitcoin будет являться скорее сетью денежных расчётов, в то время как Ethereum будет использоваться для запуска децентрализованных приложений.
Дальнейшая же эволюция денег во второй половине XX в. (особенно в связи с уходом золота от выполнения им роли денег, т. е. с его «демонетизацией», и чрезвычайно широким распространением безналичных форм денежных расчётов) явилась отражением принципиальных изменений в общих экономических условиях их функционирования в качестве универсального средства обмена.
Под национальной валютной системойпонимается совокупность способов, инструментов и национальных органов, с помощью которых реализуется определённый порядок денежных расчётов конкретного государства с другими странами.
Одним из важных аспектов является безопасность денежных расчётов.
Авизо чаще всего связаны со взаимными денежными расчётами, движением денежных средств.
Операции на нём осуществлялись на основе денежных расчётов.
Эта правовая коллизия не делает денежные расчёты обязательным элементом деятельности для любых банков или организаций, называющих себя «банками», но в зависимости от использования этой функции банки позиционируют себя как поставщики услуг клиентам разной «весовой» категории.
Таким образом размеры товарного оборота в стране вообще и размеры денежных расчётов в отношении той части продукции, которая теперь шла для нужд фронта, сокращались.
Таким образом, он попросту перенёс на русскую почву арабскую денежно-весовую систему, не касаясь происхождения оригинальной системы русского счёта, которая практически постоянно употреблялась при денежных расчётах восточных славян.
При этом своевременность и полнота денежных расчётов между покупателями и поставщиками имели второстепенное значение.
Это был ежедневник, где красивым изящным почерком были вписаны денежные расчёты, долги, мысли.
Электронные системы учёта нейтральной валюты будут иметь значение не только в отслеживании динамики и идентификации нейтральной валюты в наличном виде (хотя в современной экономике происходит тенденция оцифровки денежных расчётов), в случае серьёзных правонарушений можно будет отключать от системы расчёта выборочно отдельные денежные единицы, в случае чего у людей появится существенный мотив использовать нейтральную валюту в специализированных и оборудованных торговых местах, где есть кассовые аппараты и другое электронное оборудование, которое идентифицирует нейтральную валюту через электронную систему учёта её динамики, но можно будет использовать космо и на улице без электронного оборудования, особенно если рядом магазины, где всегда можно будет проверить активность космо.
Денежные расчёты имеют решающее значение для процесса принятия решений любого производителя, потому что зарабатывание денег является причиной, по которой предприятия существуют в первую очередь.
Позднее данный термин стал использоваться для обозначения денежных расчётов и платежей.
Блокирование денежных расчётов не смогло полностью прервать поставки сырья и продукции.
А какие могут быть денежные расчёты, если нет макроэкономической стабильности?
В ряде стран крупные банки были национализированы, во многих странах появились центральные государственные банки, государство также присвоило себе право устанавливать своим законом, единый обязательный инструмент денежных расчётов (национальная валюта).
А совершать грубый денежный расчёт браком равняется для меня надругательству над моим самолюбием…
Приходные и расходные ордера, мемориальные ордера, расписки с личными подписями участников отражают движение ответственности участников денежных расчётов и пренебрегать этим в управленческом учёте было бы большим легкомыслием.
Кроме того, необходим финансист с определённой репутацией, которого следует использовать втёмную и через него получать заказы, вести денежные расчёты.
Он совсем очерствел душой, погряз в мелких денежных расчётах и, кажется, у него наметился серьёзный конфликт с бандитами, контролирующими этот участок дороги, все здешние рынки и забегаловки.
Пользуясь тем, что их отделения были разбросаны по всем уголкам христианского мира, тамплиеры взяли на себя функции международных денежных расчётов.

Ассоциации к словосочетанию «денежный расчёт»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕНЕЖНЫЙ РАСЧЁТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «денежные расчёты»

  • — Да, ваша мать не была его сообщницею и теперь очень раздражена против него. Но я хорошо знаю таких людей, как ваша мать. У них никакие чувства не удержатся долго против денежных расчетов; она скоро опять примется ловить жениха, и чем это может кончиться, бог знает; во всяком случае, вам будет очень тяжело. На первое время она оставит вас в покое; но я вам говорю, что это будет не надолго. Что вам теперь делать? Есть у вас родные в Петербурге?
  • И, наоборот, связь, освященную церковным законом, при отсутствии любви, при насилиях родителей и денежных расчетах считают безнравственной, она может быть прикрытым развратом.
  • Лупачев. В браках, которые основаны на денежных расчетах, любовь пропорциональна деньгам: чем больше денег, тем больше и любви; убывают деньги, и любовь убывает; кончаются деньги, и любовь кончается, а часто и раньше, если в другом месте окажется для нее богатая практика.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «денежный»

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «денежные расчёты»

Ассоциации к словосочетанию «денежный расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я