Предложения со словосочетанием «денежные документы»

Валютные курсы характеризуют систему денежного обращения, основанную на функционировании не реальных, действительных денег (т. е. денег, имеющих собственную стоимость, как золото, серебро и т. д.), а их заменителей – бумажных денег, оборотных денежных документов и т. д.
Ведь денежный документ может содержать несколько промежуточных сумм помимо итоговой суммы, которую пришлось оплатить.
При выполнении этой функции «банк банков» устанавливает принципы организации расчётов, способы совершения платежей, формы бланков денежных документов, этапы их бухгалтерской обработки и порядок совершения расчётных операций.
Чтобы до момента записи расходов и доходов не приходилось их все держать в голове, имеет смысл выделить в своем кошельке или бумажнике отделение и складывать туда денежные документы: кассовые чеки, билеты, расписки, расчетные листки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пемзованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кассовые операции – это операции, связанные с получением и расходованием наличных денег непосредственно из кассы предприятия, а также операции по движению денежных документов.
Так что выяснить, где они находились в какой-нибудь день, можно, наверное, только в бухгалтерии, подняв денежные документы.
Тем более что она ничуть не пострадала и ещё долго венчала важные денежные документы.
Подменял в денежных документах камеральные расходы полевыми – чтобы, и без того владея дачей, квартирой, машиной, приобретёнными нечестно, ещё больше разбогатеть.
У вас же в том же коридоре начертано, что для денежных документов нужна именно круглая печать!
Губы у него чуть поджаты; бледные щёки; корпит в конторе над каким-то невнятным денежным документом.
– Оформлять денежные документы, ценные и официальные бумаги, банковские счета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «денежные документы»

  • — Сорок три дня, 1225 рублей, а выдали нам на харчи за все время 305 рублей. И — командуют: поезжайте в Либаву, там получите расчет и работу. А в Либаве предусмотрительно взяли у нас денежный документ да, сосчитав беженцами, отправили сюда.
  • — Конечно, возможно-с, так как документы не денежные. И ежели попы не воспользовались ими, могу поискать. Обыкновенно документы такого рода отправляются в святейший правительствующий синод, в библиотеку оного.
  • Катерина Николаевна стремительно встала с места, вся покраснела и — плюнула ему в лицо. Затем быстро направилась было к двери. Вот тут-то дурак Ламберт и выхватил револьвер. Он слепо, как ограниченный дурак, верил в эффект документа, то есть — главное — не разглядел, с кем имеет дело, именно потому, как я сказал уже, что считал всех с такими же подлыми чувствами, как и он сам. Он с первого слова раздражил ее грубостью, тогда как она, может быть, и не уклонилась бы войти в денежную сделку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «денежный документ»

  • Де́нежный докуме́нт — 1) документ, показывающий движение денежных средств. С помощью денежных документов учитываются кассовые и банковские операции. 2) документ, владельцу которого предстоит получить по нему денежные суммы, или приобретаемый документ, предоставляющий определённые, впоследствии используемые права. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕНЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «денежный документ»

Де́нежный докуме́нт — 1) документ, показывающий движение денежных средств. С помощью денежных документов учитываются кассовые и банковские операции. 2) документ, владельцу которого предстоит получить по нему денежные суммы, или приобретаемый документ, предоставляющий определённые, впоследствии используемые права.

Все значения словосочетания «денежный документ»

Синонимы к словосочетанию «денежные документы»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я