Предложения со словосочетанием «денежные вклады»

Чтобы заставить клиента сделать денежный вклад, сотрудники фирм проходят специальную подготовку.
Уже тогда осуществлялись банковские операции, принимались денежные вклады, выдавались кредиты под залог.
К финансово-кредитному бизнесу относятся и кредитные операции, при которых предприниматель привлекает денежные вклады и выплачивает их обладателям вознаграждение в виде процента по депозиту.
Это происходит либо посредством внесения денежных вкладов в банк и последующего их поступления субъектам предпринимательской деятельности в качестве кредитов, либо при помощи рынка ценных бумаг, на котором инвесторы выплачивают компаниям денежные средства за выпускаемые ими ценные бумаги.
Поступление в такую обитель обычно сопровождалось крупными денежными вкладами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сфискалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На заседаниях в школе он советовался с соседями о разных денежных вкладах, и никто не сомневался, что у него большие сбережения.
Значительными были и денежные вклады придворных факторов в архитектуру барокко.
А когда государство лишило их работы и отняло денежные вклады, которые обесценились за три январских дня 1991 года, растащили с заводов и фабрик свёрла и надфили, стройматериалы и автозапчасти, одежду и посуду.
Откройте денежный вклад, чтобы быть готовым использовать эти деньги, когда появится подходящая возможность.
При этом вкладчица взяла у монастыря значительную сумму, чтобы расплатиться с долгами, и поставила условие: кто из её рода захочет выкупить вкладную вотчину, обязан уплатить взятую вдовой у монастыря сумму и сверх того внести большой денежный вклад взамен той доли стоимости выкупаемой вотчины, какая назначалась на поминовение.
Сейчас в разных странах по разным режимам лицензируются банкиры, банки и/или отдельные банковские операции и услуги (приём денежных вкладов от населения, валютные операции).
Я понял, что наш огромный денежный вклад в организацию курсов не принёс ни одного цента дохода.
Основными посредниками на денежном рынке являются банки, которые принимают денежные вклады и выдают кредиты.
Это подразумевает значительный денежный вклад вашей компании, который окупится, главное – необходимо составить точный датированный план окупаемости предпринятых мер и чётко следовать ему.
Как и «руссоистскую» концепцию «общественного договора» – хотя неясно, с кем и как общество договаривалось, чтобы порушить основы нашей государственности, провести приватизацию и отъем денежных вкладов населения.
Впрочем, и денежные вклады шли прежде всего на приобретение вотчин, и сами вкладчики подыскивали земли для монастыря, чтобы купить их на вкладываемые ими деньги: с вкладом связано было их поминовение, а денежный капитал легко мог быть израсходован, тогда как монастырская земля была неотчуждаема и должна была напоминать о поминовении вкладчика-сельника, «чтобы душа его во веки беспамятна не была», как писалось во вкладных.
Не быть царём и богом, затмевать живого человека, позволяя преклоняться, видеть лишь величину денежных вкладов, количество яхт, строений.
Но скоро будет поздно совсем, как искать денежные вклады под слоем пыли в углу комнатёнки.
Нашли в уголках подсознания тайны денежных вкладов, зарытых сокровищ и угрызений совести.
Первое огорчение, коснувшееся всех, – это таинственное исчезновение денежных вкладов, на которые они раньше "ничего не могли купить".
Отсюда – выгода №1: уплачивая налоги, предприниматель вносит непосредственный денежный вклад в развитие того региона, где он проживает!
Моё поспешное и необдуманное решение заставило следующую половину дня наблюдать таяние денежного вклада прямо на глазах.
К тому же висел рекламный щит – храните денежные вклады, и жирным шрифтом указано где.
Банковский траст – это средство передачи денежного вклада, находящегося на банковском счёте, после смерти вкладчика указанному им лицу через механизм учреждения доверительной собственности, а не через завещание, чтобы избежать процедуры пробации.
Картошка и квашеная капуста были практически у всех, а купленные кем-то «деликатесы» оплачивались из совместного денежного вклада.
В церковь принёс щедрый денежный вклад на обустройство фасада и подарил икону приходу.
Но, как нам кажется, скорее всего, за солидный денежный вклад в предвыборную кампанию мэра.
Число денежных вкладов в сберкассы увеличилось; прирост составил 2,14 миллиарда рублей против 0,8 миллиарда рублей в прежние годы до запрета.
Всё это превратило денежные вклады людей в труху.
С точки зрения здравого смысла, прав человека и, разумеется, в интересах всего общества крупное состояние должно стать неким полученным в наследство денежным вкладом, который доверен разумным, умелым, сильным и великодушным людям, и они должны одновременно приумножать и расходовать своё состояние таким образом, чтобы всё то, что, по счастью, окажется согрето его яркими и благотворными лучами, оживало, становилось лучше и плодоносило.
Трансферты денежных вкладов, учёт векселей.
– Скромный денежный вклад поможет малышу ощутить себя совершенно самостоятельным в день совершеннолетия и, с чувством благодарности, вспомнить наш коллектив…
Больше не надо ломать голову над вопросом о том, почему у нас в стране, к примеру, есть рост цен, девальвация рубля, обесценивание денежных вкладов – а кризиса, согласно заявлению нашего руководителя, нет.
Не то, чтобы шорты были дорогим удовольствием, тем более, в разгар зимнего сезона, когда их в принципе выставляют только на распродажах, но мужчина не выглядел человеком, который может позволить себе дополнять извинения денежными вкладами.
Тогда ни о каких денежных вкладах родственников, и ни о каких опытных сопровождающих, и подумать было нельзя, молодые воины уходили в походы без каких-либо средств к существованию.
В политике я разбираюсь, к сожалению, плохо, мои познания лежат больше в области денежных вкладов, а также художественных ценностей и предметов искусства.
Видимо, в последнее время число желающих сделать денежный вклад в их банк значительно сократилось.
Знает о том, что профессор несколько раз делал денежные вклады в пользу неонацистской партии, активно выступающей против миграции, наверняка читал его интервью по этому же вопросу одному французскому интернет-изданию.
Уже в то время осуществлялись банковские операции, принимались денежные вклады, выдавались кредиты под залог.
Главными операциями банков были приём денежных вкладов и безналичные расчёты.
Только ещё и возвещающая миру о крупном денежном вкладе.
Это была система, целая машина из огромных денежных вкладов, новейших разработок в области археологии и грамотнейших специалистов.
Полный перечень приобретённого в браке имущества получился впечатляющим: пять домов, две машины, четыре земельных участка в черте города, солидные денежные вклады
– Послан братией повидать богатую московскую барыню, пожелавшую сделать денежный вклад в нашу обитель.
На втором курсе, в разгар экономических потрясений, когда рубль стремительно обесценивался, за колбасой выстраивались километровые очереди, денежные вклады населения сгорали и предприятия месяцами не выплачивали зарплату, во мне поселился страх – оказаться безработной со своим горячо любимым польским языком.
Число денежных вкладов в сберкассы увеличилось; прирост составил 2,14 млрд руб. против 0,8 млрд руб. в прежние годы до запрета.
Здесь же размещались стойки, где принимались денежные вклады; другая часть зала, отгороженная от первой полупрозрачными ширмами, рассчитана была для ожидающих своей очереди клиентов, – вдоль стен поставлены кожаные диваны, кресла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «денежные вклады»

  • Гнать его не смели, потому что он умел приобресть над ними некоторую власть своим красноречием, привлекавшим к нему слушателей даже из дальних мест, и особенно потому, что денежными вкладами способствовал к выстроению часовни и столовой.
  • Магазин хотя и был приобретен исключительно на княжеские деньги, но, по проекту Моисея и Ардальона, все это дело предполагалось основанным на началах ассоциации: князь внес капитал денежный, а остальные должны были внести капитал умственного и материального труда и чрез этот вклад сделаться равноправными дольщиками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «денежный»

Значение слова «вклад»

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «вклад»

ВКЛАД, -а, м. 1. Действие по глаг. вкладывать (во 2 знач.). Вклад денег в сберегательные кассы.

Все значения слова «вклад»

Синонимы к словосочетанию «денежные вклады»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «вклад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я