Предложения со словосочетанием «денежная премия»

За ударный труд и рационализаторские предложения не раз отмечался руководством и получал денежные премии.
Он получил небольшую денежную премию за четвёртое место в своём классе и каким-то образом добился согласия от матери продолжать свои попытки в спорте.
– В субботу я участвую в региональном конкурсе молодых талантов. Там победителям будут выдаваться денежные премии.
В тысяча девятьсот двадцать втором году она удостоилась денежной премии за __.
Для стимулирования храбрых поступков были назначены крупные денежные премии за каждого пленённого неприятельского солдата и офицера, и это – «кроме заслуженной боевой награды – Георгиевского креста или медали»40.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арабесковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждому смельчаку присвоили звание «главный старшина» и выдали денежную премию в размере тысячи рублей.
Можно выиграть достаточно большую денежную премию.
Так, ритуал поощрения сотрудника, выполнившего особо важное задание руководства, предполагающий не только вручение денежной премии, но и публично выраженную благодарность со стороны директора организации, всегда обеспечит позитивный психологический эффект коллективной направленности.
Но, будучи достаточно сообразительным, Папини сразу догадался, что его услуги для военного ведомства очень важны, и не преминул выставить ряд встречных условий: убрать из его биографии все судимости, освободить от воинской службы и выплатить денежную премию, соответствующую стоимости драгоценностей и наличных денег, которые будут находиться в сейфе.
Скульпторам и архитекторам не обещали денежных премий за работу, тогда специалисты в основном работали за зарплату.
За такую возможность Showa Shell должна была заплатить денежную премию, размер которой может достигать 3 % от номинальной цены контракта (0,03 × $300 млн = $9 млн).
Но тут же опыт подсказал ему, что нужно наладить контакт с непосредственными исполнителями воли начальства, от которых напрямую зависит, получит он в будущем выговор или солидную денежную премию.
Каждый год этот фонд вручает денежную премию тому, кто представит самый перспективный исследовательский проект.
За участие в разгроме банды он был награждён денежной премией.
Вообще не просите через пять лет работы денежных премий, вас в любом случае поощрят.
А вслед за лётчиками денежными премиями стали поощрять и сухопутные войска – артиллеристов, танкистов, пехотинцев.
Впрочем, если высшее начальство считало информацию ценной, то за это могла быть выплачена денежная премия.
Оба планера были удачными и премированы денежной премией и почётной грамотой.
Сначала он думал было обойтись денежной премией, но потом решил вопрос в пользу ювелирного украшения.
Многие старшие командоры и центурионы, проявившие себя в боях с повстанцами, были также награждены орденами и весомыми денежными премиями.
Там я увидел весь масштаб бизнеса своими глазами, услышал истории множества успешных лидеров от 18 до 80 лет, получивших денежные премии и признание.
– Я обязуюсь выплатить хорошую денежную премию нашедшему!
Меня же за находчивость и умелое раскрытие преступления наградили денежной премией в размере сорока рублей.
Хоть ему и предстояло проводить давно запланированные исследования космического гостя в одиночку, но руководство намекнуло на довольно приличную денежную премию – скучно не будет.
В течении недели, они не только не уменьшили надои молока, но даже их увеличили, как уверяет автор рапорта, и требует, чтобы его за новшество поощрили денежной премией.
О высшем образовании и соответствующих этому уровню образования должностях уже не помышлял, но неизменно значился в числе победителей социалистического соревнования, к каждому большому празднику награждался почётными грамотами и поощрялся денежными премиями.
Ему по указу правительства был выстроен новый большой дом, так же ему выдали внушительную, государственную денежную премию.
Отличившихся, а отличились практически все, министр поздравил, вручил грамоты, ценные подарки, объявил, что всем причитается денежная премия и, пожимая руки, сказал, что каждый из них – кандидат на представление к знаку «Шахтерская слава».
Отделу за раскрытие очередного громкого преступления выделили денежную премию, и сотрудники единогласно сошлись во мнении, что им нужна крутая кофемашина.
Поощрялся дежурными благодарностями, незначительными денежными премиями, более или менее ценными подарками и хорошим отношением друзей и знакомых.
Размер денежной премии за сверхплановую продажу сахарной свёклы для руководящих работников и специалистов колхозов и совхозов не должен был превышать при плане продажи сахарной свёклы по хозяйству до 1 тыс. тонн – двухмесячного должностного оклада (расчётной ставки), свыше 1 и до 3 тыс. тони – четырёхмесячного должностного оклада (расчётной ставки), свыше 3 тыс. тонн – шестимесячного должностного оклада (расчётной ставки) на одного работника.
То есть наша министр, по сути, предложила в виде «наказания» обеспечить большими денежными премиями родителей малолетних камнеметателей.
Ей от этого было ни холодно, ни жарко, только получила ещё одну благодарность и очередную денежную премию.
За период работы на заводе имел поощрения: в 1971 году – благодарность, в 1972 и 1973 годах денежные премии за успехи в работе.
После чего продолжать заниматься своими делами и ждать положенной денежной премии.
Орденами впору награждать, денежные премии выписывать за проявленный в ходе исследований гуманизм.
За это отцу дали денежную премию в десять тысяч рублей, но их украли, когда он ехал на поезде домой.
Им присвоили какое-то редкое звание и выдали огромную денежную премию.
Прощаясь, я счёл нужным отблагодарить девушку внушительной денежной премией.
Призов для победителей не предусмотрено, но если кто-то из вас, дамы и господа, чтобы поощрить наших участников, захочет установить денежную премию паре-победительнице, вы заслужите их благодарность.
Он неоднократно поощрался своим начальством, в виде денежных премий за передовые технологии в хозяйстве.
Кстати, за каждое место полагалась денежная премия (за 1-е – 180 рублей, за 2-е – 150, за третье – 100).
Одетые в парадные платья учителя смотрят на своих подопечных по-доброму, но втайне уже высматривают по известным только им признакам будущих двоечников, угрозу для своего благополучия, дополнительных денежных премий и наград!
Кстати, эта оказавшаяся столь наблюдательной доярка поощрена специальной денежной премией за весомый вклад в отечественную науку.
Правление наградило нас скромной денежной премией, от которой в порыве благородства мы хотели отказаться, мол, не из-за денег старались, но зампредседателя сурово нас отчитал и вручил по десять рублей.
Но обещал назначить денежную премию, если мыть буду особенно хорошо и помогать с младшим братиком.
На счёт выплаты денежной премии это тоже не шутка.
Через несколько дней всё активные участники поиска преступников были награждены денежной премией.
Неплохие денежные премии в итоге получали не только победители, но и участники двух полуфиналов, а также отдельные игроки, показавшие нечто эдакое, будь то самый дальний бросок, самый зрелищный данк, наибольший личный процент от набранных командой очков за игру, наибольшее количество голевых пасов за игру и, конечно, лучший игрок турнира, выдавший самые высокие средние показатели по всем вышеперечисленным критериям.

Ассоциации к словосочетанию «денежная премия»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕНЕЖНАЯ ПРЕМИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «денежная премия»

  • На них лучшие картины получали денежные премии и прекрасно раскупались. Во время зимнего сезона общество устраивало «пятницы», на которые по вечерам собирались художники, ставилась натура, и они, «уставя брады свои» в пюпитры, молчаливо и сосредоточенно рисовали, попивая чай и перекидываясь между собой редкими словами.
  • Преуспевшим обещались премии, — денежные или поездками в экскурсии, в дома отдыха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «денежный»

Значение слова «премия»

  • ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «премия»

ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира.

Все значения слова «премия»

Синонимы к словосочетанию «денежная премия»

Ассоциации к словосочетанию «денежная премия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я