Предложения со словосочетанием «поощрительная премия»

В 1995 г. студия, в которой я работала, получила поощрительную премию на конкурсе рекламных агентств и студий, организатором которого выступало правительство города.
После первого месяца работы у тебя появятся выходные по субботам и воскресеньям, и ты получишь десять тысяч долларов в качестве поощрительной премии, если согласишься принять моё предложение.
Кроме этого, лишив кинематографистов одних льгот (например, возможности получать проценты от проката, когда создателям картин шли отчисления от каждого проданного в кинотеатрах билета), власть ввела собственный «бонус» – хорошие гонорары за высокоидейные фильмы, а также различные поощрительные премии, которые позволяли кинематографистам не чувствовать себя изгоями в обществе и жить не хуже, чем их коллеги – писатели или музыканты.
Вместе с тем, жюри признало предложение «Диолефин» весьма ценным, достойным поощрительной премии и дальнейшей разработки.
Тот, кто сознательно пойдёт на смертельный риск ради общего дела, должен был получить сверх своей доли ещё двести песо, а того, кто первым увидит испанский корабль, ожидала поощрительная премия в пятьдесят песо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маргиналка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А чтобы закрепить пройденное, я позволил им в виде поощрительной премии набрать свои имена и фамилии, затем отлить их на линотипе.
В выпускном классе старшей школы она даже удостоилась поощрительной премии девятого ежегодного национального отбора научных талантов, который проводила компания «Вестингауз».
Огромный опыт в продажах я приобрёл под его управлением и смог развить вверенную мне территорию до максимально возможной рентабельности, за что был оценён поощрительной премией в конце года с признанием лидерских качеств в достижении результата, командой по продажам.
Скажем, забегая вперёд, что решением жюри ей была присуждена поощрительная премия как автору лучшей патриотической песни.
И дать поощрительную премию, пусть и не очень большую.
Он даже дорисовал между рифмованными строками сумму поощрительной премии, но в последнюю минуту передумал.
Да и всему нашему отделению выдали поощрительные премии.
Скажи своему помощнику, что он получит поощрительную премию.
Таким образом, я обязан вспомнить здесь и университетских друзей, благодаря которым получал поощрительные премии, и мою жену, не возражавшую, когда я тратил на литературу деньги из семейного бюджета, и моим приятелям, присылавшим книги со всех концов мира.
Ты будешь получать поощрительную премию, десять тысяч рублей в день.

Значение слова «поощрительный»

Значение слова «премия»

  • ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕМИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поощрительный»

ПООЩРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Предназначенный для поощрения. Поощрительные премии.

Все значения слова «поощрительный»

Значение слова «премия»

ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира.

Все значения слова «премия»

Синонимы к словосочетанию «поощрительная премия»

Ассоциации к слову «премия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я