Карта словосочетания «демон сидел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «демон сидел»

Эльфик с надеждой, что ему сейчас всё объяснят, повернулся к спутникам недовольной клиентки, но и тут его постигло разочарование: демон сидел такой же удивлённый, а взрослый ангел с отрешённым видом попивал заказанный кофе и наблюдал за шушукающимися детьми.
Рыжий демон сидел на своём любимом бревне, подтянув колени к груди и обняв их руками.
Рыжий демон сидел на бревне и с тоской смотрел на незапертые ворота.
Демон сидел, откинувшись на спинку кресла, небрежно опустив крылья на пол и положив ноги на стол.
Демон сидел рядом, разбросав по траве свои крылья и зажав в зубах соломинку. Он задумчиво смотрел куда-то вдаль и молчал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никудышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На толстой шее демона сидела круглая голова без единого волоска.
И даже становился громче, пока демон сидел у очага с зелёной трескучей магией и наслаждался роскошным ужином из ядовитых летучих мышей с тыквенным пюре.
Демон сидел на полу, прислонившись спиной к камню, правая нога была согнута в колене, и на ней лежала расслабленная рука, левая нога была выпрямлена, а вторая рука опиралась ладонью в пол, глаза были прикрыты.
Каменный демон сидел в позе собаки, ожидающей команды от хозяина.
На спине у демона сидели светящиеся моли и прогрызали дыры в его чёрном длинном плаще.
Будто какой-то демон сидит во мне.
Господин демон сидел, читая газетку, с её страниц срывались какие-то сполохи пламени и крови, и мне стало любопытно, что же там такое.
Какого демона сидишь? Надо действовать!
Посрамлённый демон сидел на полу и потирал ушибленный копчик.
Демон сидит не в нём, – устало произнёс проповедник.
– О чём же ещё, безмозглый гончий! Что за демон сидит в тебе, и почему я не чувствую его присутствия?!
Я вижу, что демоны сидят на его плечах!
Демон сидел неподвижно, закрыл глаза и сосредоточился.
Младший демон сидел вальяжно на диване и потягивал вино из высокого бокала.
Меня ещё пару недель держали тут как гостью, поили каким-то терпким отваром, ничего не объясняя, и каждую ночь господин демон сидел со мной, охраняя мой сон.
Сейчас демон сидел в своём кресле и смеялся над этими жалкими людишками, заранее предвкушая картину их низкого падения перед соблазнами и пороками.
Возможно, он застрял между небом и землёй, и сейчас бог и царь демонов сидят за одним столом и решают его судьбу.
От щелчка по носу охотница ойкнула и широко распахнула глаза. Руки оказались неожиданно свободны, а сам демон сидел рядом и, кто бы сомневался, тихо смеялся.
Пятеро демонов сидели на камнях и ели еду из пакетов.
Убедившись, что владыка спит, карлик сел у потухшего костра, опершись спиной на поваленное дерево, на котором ещё недавно они с лордом демонов сидели, и, обняв свой кинжал в ножнах, прикрыл глаза.
А когда просыпаюсь рано утром, более-менее придя в себя, отмечаю лишь то, что оба демона сидят у входа в пещеру, негромко разговаривая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «демон сидел»

  • Этот демон шепнул ему в Летнем саду, когда он сидел, забывшись, под липой, что если Рогожину так надо было следить за ним с самого утра и ловить его на каждом шагу, то, узнав, что он не поедет в Павловск (что уже, конечно, было роковым для Рогожина сведением), Рогожин непременно пойдет туда, к тому дому, на Петербургской, и будет непременно сторожить там его, князя, давшего ему еще утром честное слово, что «не увидит ее», и что «не затем он в Петербург приехал».
  • Станислав Францевич не жалел угощенья… Да и жалеть-то нельзя было: на вечерах этих он лицом показывал свой товар, трех дочерей: Клементину, Марию и Цецилию. Старшей было двадцать два года, младшей — восемнадцать лет. Веселились все, танцевали… Только в углу, как «мрачный демон, дух изгнанья», сидел Корпелкин, не отрывая глаз от Клементины, в которую был влюблен и уже считался женихом ее…
  • — До свиданья! — сказал и Миклаков, и хоть по выражению лица его можно было заключить о его желании побеседовать еще с князем, однако он ни одним звуком не выразил того, имея своим правилом никогда никакого гостя своего не упрашивать сидеть у себя долее, чем сам тот желал: весело тебе, так сиди, а скучно — убирайся к черту!.. По самолюбию своему Миклаков был демон!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «демон»

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «демон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демон»

ДЕ́МОН, -а, м. В христианской мифологии: злой дух, падший ангел.

Все значения слова «демон»

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Синонимы к словосочетанию «демон сидел»

Ассоциации к слову «демон»

Ассоциации к слову «сидеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я