Предложения со словосочетанием «демонстрировать фотографии»

Невозможно не заметить, как средства массовой информации о моде, красоте и знаменитостях демонстрируют фотографии всё более молодых звёзд.
А в доказательство демонстрировали фотографии девиц, сидящих в откровенных позах на коленях мужчин.
Причём в компьютере, или на красочной презентации начинают демонстрировать фотографию счастливчиков, на которых пролился денежный дождь.
Он может с удовольствием демонстрировать фотографии близких родственников, «случайно» оказавшиеся при нём, и обижаться, если сестра не проявляет такой же готовности к откровенности.
Нам демонстрировали фотографии почётных работников завода, рассказывали об их успехах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пульверизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К лекциям относился очень ответственно, – на лекциях демонстрировал фотографии, хорошо иллюстрированные отечественные и иностранные книги по специальности.
И вот в один дождливый день я прихожу в школу и рассказываю детям об амфибиях и рептилиях, показываю им некоторые из моих образцов и демонстрирую фотографии червяг, а затем спрашиваю, не видел ли кто-нибудь из них таких животных.
Он демонстрировал фотографии рун на огромных каменных блоках, показывал образцы узелковой письменности, а также черты и резы на пожухлой бересте.
Но мужчина не унимался, демонстрировал фотографии души всем желающим, постепенно завязалась лёгкая перебранка, формировались небольшие группы.
Беркутовцы прибалдели, когда на экране стали демонстрировать фотографии наиболее известных полотен дочери учёного.
Поэтому, демонстрируя фотографию морщинистого индийского дедка, легко стоящего на одной руке, западный корреспондент не забудет поцокать языком по поводу красоты и молодости его тела, называя его физические параметры совершенными.
При всяком удобном случае демонстрировала фотографию своей русоволосой, голубоглазой дочери иноземным торговцам.
Его лицо засветилось той гордостью, с которой большинство мужчин его возраста демонстрировали фотографии своих внуков (или даже правнуков).
Узнаёте? – он снова протянул мобильный капитану, демонстрируя фотографию мужчины средних лет в каком-то ресторане с бокалом вина в руке и в забавной белой шляпе.
Она стала рассказывать о своей столичной жизни, расхваливать и в то же время критиковать своего мужа и ежеминутно демонстрировать фотографии своей дочери на экране телефона.
– Это он? – спросил я в упор, демонстрируя фотографию сошедшей с ума от горя блондинке. – Из-за него весь сыр-бор?!
Я вновь удивился тому, что мать, которая при каждом удобном случае принималась в подробностях описывать перипетии нашей семейной истории, каждому случайному гостю демонстрируя фотографии со свадеб, похорон, крестин и прочих семейных событий, никогда ни словом не обмолвилась об этих людях.

Ассоциации к слову «демонстрировать»

Все ассоциации к слову ДЕМОНСТРИРОВАТЬ

Значение слова «демонстрировать»

Значение слова «фотография»

  • ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «фотография»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демонстрировать»

ДЕМОНСТРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. 1. Принять (принимать) участие в демонстрации (в 1 знач.).

Все значения слова «демонстрировать»

Значение слова «фотография»

ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности.

Все значения слова «фотография»

Синонимы к словосочетанию «демонстрировать фотографии»

Ассоциации к слову «демонстрировать»

Ассоциации к слову «фотография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я