Карта словосочетания «дело читателя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дело читателя»

И не только потому, например, что далёкий от церковных дел читатель может не понять проповеди автора-священника.
В данном разделе читатель ознакомится с основными особенностями использования переменных при написании программ на языке VBA.
Авторы, создающие тексты или использующие некоторые слова, делают это на базе всех остальных текстов и слов, с которыми они встречались прежде, и точно таким же образом с ними имеют дело читатели.
И уже дело читателя принимать это высказывание, соглашаться с ним или спорить.
Подробности этого знаменательного дня читатель найдёт далее, в соответствующем месте книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грудничковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это чушь, рассчитанная на несведущего в подобных делах читателя.
А делать выводы – это дело читателя.
Какое же дело читателю до их имён и рыцарских девизов!
На самом деле читателю предлагается выбирать вовсе не между социализмом и капитализмом, ему представляется куда более интересный и сложный выбор: какую цель в жизни следует выбрать, каким образом к ней нужно идти?
Опытный в воспитательных делах читатель тут же возразит: да полноте!
Одной из кардинальных тем литературы становится тема сотворимости произведения, нередко того самого, с каким имеет дело читатель.
И главное – эти книги одноразовые, никто не будет читать их дважды, но они вызывают привыкание, и через два дня читатель снова пойдёт в книжный магазин за новой дозой такой же книги.
В этом разделе читатель убедится, что существует большое разнообразие комплиментов.
Эти разные истории разделят читателей на два противоборствующих лагеря.
Какие-то сложные уголовные дела со своими индивидуальными особенностями под охват данной методички не попадут, но, возможно, и для таких дел читатель найдёт что-то полезное.
То же самое каждый день читатели моих книг спрашивают у меня.
В результате прочтения данного раздела читатель сможет сформировать общее представление о тем, что такое лидерство, и о современных подходов к его изучению.
И моя книга представляет именно эту точку зрения, а уж дело читателя – соглашаться с ней или нет.
К столетнему юбилею первой русской революции уже вышла документальная хроника, в которой день за днём читатели могли проследить ход революционных событий 1905 года на основе публикаций русских газет того времени.
По ходу дела читателю предстоит столкнуться с разными кулинарными техниками.
Искушённому в этих делах читателю объяснять, что такое оккультная литература излишне.
Разделив читателей на группы, вы увеличиваете эффективность, сообщая лишь то, что им интересно.
Наконец, что касается порталов времени и пространства, то автор, снова утверждает, что глубоко убеждён в их существовании, а дело читателя согласиться или не согласиться с ним.
Построение логических связей между этими нитями и нахождение их «точек склейки» – дело читателя, его жизненного опыта и интуиции.
А дело читателя – отвечать ли на приглашение.
С этим можно бы смириться, если бы присвоение имён было вызвано необходимостью различения действующих лиц, однако на самом деле читатель вынужден запоминать имена даже тех героев, которые живут в своём мире абсолютно одни.
Каждый день читатели присылают мне драматичные исповеди, в которых задают одни и те же вопросы – общие для всех, у кого «сложная» любовь с «противоречивым» человеком.
Моё дело – говорить правду, дело читателя – быть справедливым.
Наконец, что касается порталов времени и пространства, то здесь автор глубоко убеждён в их существовании, а дело читателя согласиться или не согласиться с ним.
Практически каждый день читатели присылают на сайт zagovor.ruновые истории о приворотах, которые имели место в их жизни.
Но каждый из них перед смертью рассказывает свою историю, основанную на собственных моральных принципах, так что дело читателя решать: какой же из представленных жизненных путей здесь имеет право на существование, кто же из героев выдержал своё испытание, кто проявил слабость.
Использование другого языка сразу же разделило читателей на два класса – тех кто его понимает, и кто нет.
И это уже дело читателя – согласиться с этой статьёй или же поспорить с приведёнными в ней фактами, что вполне понятно – ведь вряд ли всё из того, что было изложено выше может безоговорочно претендовать на абсолютную истинность.
Таким образом, вторая конструктивная особенность учебника: в первом разделе основной упор делается на определении проблемного поля и характеристике внутренней логики изучаемой науки, формулировании понятий, систематизации, концептуальном изложении материала, обязательно с учётом дискуссионных моментов; во втором разделе читатель будет погружён в изучение методики сравнительного социологического исследования.
Постараюсь, чтобы моё увлечение философией не усложняло дело читателю.
Как отмечать день писателя без дня читателя? Эти понятия как ножницы, лыжи, очки, все они воспринимается в паре.
Драмы наших дней читатель без труда сможет узнать сам…
Добрый день читатели! Сразу скажу, что эта книга самая противная, какая может быть… Не каждый захочет прочитать дальше этого предложения…
Не только у не искушённого в карточных делах читателя / зрителя, но и реципиента, знакомого с правилами покера и его терминологией, вначале может сложиться ощущение, что героя, действительно, «переехали» на машине.
На самом деле читатель уже многое подчерпнул из первой части книги и понимает, как добросовестно и честно мы будем раскрывать настоящее положение дел.
Для понимания данного раздела читателю необходимо освежить основные понятия политэкономии (разумеется, не в современном ее изложении, которое все ставит «вверх ногами» а в том, каким оно было при социализме).
И в этом деле читатель в самом начале должен быть поставлен в известность, на чьи показания он может абсолютно положиться, дабы избежать ненужных заблуждений.
В комментариях разгорелся жаркий спор, который разделил читателей на 2 лагеря.
Соглашаться с таким утверждением или нет – дело читателя, а изложенное призвано вынудить взглянуть на вопрос опыта несколько иначе.
А, верить или нет, уже дело читателя.
Посмотреть на злободневные вопросы с другого ракурса, разобраться во многих канонах с точки зрения современности, задуматься о мироздании и попытаться его понять, постичь яркие исторические моменты и сдвинуть чашу бытия больше к добрым поступкам через мысли, а затем и дела читателей.
Решать же, инвестировать или нет, – дело читателя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дело читателя»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «дело читателя»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я