Предложения со словосочетанием «дело продвигается»

Испортить дорогую, в том числе и в историческом плане вещь было бы непростительно, к тому же время для этого находилось только после школы – поэтому дело продвигалось медленно.
За всем может стоять личность, которая не станет помогать или поддерживать, а наоборот тайно или явно, случайно или осознанно создаст массу препятствий, не давая делу продвигаться или правильно развиваться.
Копать было неудобно, и дело продвигалось очень медленно.
Сейчас я работаю со своим аудиоинженером над новой аудиопрограммой «Субъективная реальность», и дело продвигается быстро, так как мы нашли много точек соприкосновения в проекте.
Дело продвигалось плохо, несмотря на все мои хлопоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чучелко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Читать было трудно, поэтому дело продвигалось медленно.
Второй день продвигались вдоль «стены», но она так и оставалась непреодолимой.
Дело продвигалось совсем медленно, так как процесс был кропотливый.
Всё к тому и шло, хотя дело продвигалось туговато.
Если удавалось хотя бы раз заставить уши (как правило, большие) запылать под густыми блестящими волосами, значит, дело продвигалось сравнительно успешно.
Вы замечали, что, прежде чем сдвинуть шкаф с места, нужно приложить бóльшую силу, а после дело продвигается намного легче?
Правда, дело продвигалось довольно медленно из-за того, что выбранный мною инструмент оказался не очень удобным в использовании.
Пусть дело продвигается медленнее, чем хочется, зато всё будет сделано надлежащим образом.
Пользуясь каким-то непостижимым жаргоном, тот доложил ей, что дело продвигается успешно, и она настолько ему поверила, что лаборатория уже казалась ей чем-то вроде золото-го рудника.
Начал плотник строить дом, но чем дальше дело продвигалось, тем больше он в уныние впадал.
Кстати, следствие по генеральскому делу продвигается вполне успешно.
Однако если с первым дело продвигалось хоть и с трудом, но споро, то со вторым всё оказалось не так просто.
Забавно, что у девчонки с разговорной речью дело продвигалось поуспешнее.
Будущий партнёр сначала охотно шёл на сотрудничество, но чем ближе дело продвигалось к сделке, тем чаще он находил причины отложить совместную работу и отменял одну встречу за другой.
Я взялась разбирать вчерашние лекции, но даже со словарём и учебником дело продвигалось медленно от отвращения, которое вызывали во мне описания жутких ритуалов с использованием жертвоприношений.
Сестры могли бы успешно защитить диссертацию на тему «Как похудеть» с предоставлением обильного теоретического материала, но на практике дело продвигалось туго.
Несмотря на то, что работать старалась аккуратно, многие упаковки скатывались и больно били по ногам, дело продвигалось слишком медленно. И тут меня осенило.
– Конечно. Как там дела продвигаются?
Дело продвигалось неплохо, пока наша милосердная миссия по спасению неизвестных не принесла обратного результата.
Сначала дело продвигалось медленно, но маленький работник старался сделать работу так, чтобы от отца не было нареканий.
Поначалу дело продвигалось без сюрпризов.
Чтобы дело продвигалось веселее, он обучил основным приёмам и его друзей.
Правда, первое время дело продвигалось скверно, однако когда я обещал поднять ему жалованье со дня начала работ, до того отсутствовавшие нужные чиновники стали находиться, и уже недели две спустя землекопы протянули верёвки, ограждавшие двадцать саженей с северного угла истукана.
И вот они уже целый день продвигаются по девственному лесу.
По ней, ныряя в колдобины, и в самом деле продвигался танк, облепленный людьми в камуфляже.
Первоначально дело продвигалось медленно, крепкая тонкая смолистая оболочка ствола дерева тормозила его, но когда верхний слой был полностью снят, древесина стала откалываться крупными кусками.
У ребят дело продвигалось медленно: гриб не только нужно было найти, но ещё подбежать к маме или папе и уточнить, съедобный ли он.
Потихоньку, при помощи подсказок повитухи дело продвигалось.
Тем не менее дела продвигались.
Если с оборудованием отдела дело продвигалось быстро и просто, благодаря имевшимся для этого средствам, то подыскание квартир шло значительно хуже.
Необходимая информация для неё у меня имелась в избытке, все детали были тщательно продуманы, а накануне даже сделан небольшой набросок, поэтому дело продвигалось споро.
Учитывая обуревавшую гнома дикую ярость, дело продвигалось крайне быстро.
И с каждым днём дело продвигалось немного быстрее, по мере улучшения их навыков и укрепления уверенности в себе.
Сейчас дело продвигалось хорошо – первый этап аутодермопластики прошёл успешно, раны закрывались, донорские повязки с живота и груди пора уже было снимать.
Скорым временем, старый адвокат, видя, что у его протеже дела продвигаются отлично и без его вмешательства, решил уйти на покой.
Здесь дело продвигалось немного лучше: конечно, местами зёрен было много, а местами совсем мало, но ребята старались.
Дело продвигалось достаточно быстро, так как занятия я не пропускал.
С «Мыслеписцем» дело продвигалось значительно быстрее.
У соседок же дела продвигались лучше.
Надо сказать, что не у всех моих товарищей дела продвигались столь же успешно.
Уголовное дело продвигалось быстро.
Выше пояса дела продвигались успешней – на её груди скоро будут мозоли, а что толку?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дело продвигается»

  • Чем дальше вниз по реке, тем снег был глубже, тем больше мы уставали и тем медленнее мы продвигались вперед. Надо было что-нибудь придумать. Тогда я решил завтра оставить нарты на биваке и пойти всем троим на разведку. Я прежде всего рассчитывал дать отдых себе, моим спутникам и собакам. Я намеревался протоптать на лыжах дорогу, чтобы ею можно было воспользоваться на следующий день.
  • Все, что он делал, он делал, казалось мне, нарочно и мне назло. Стоило мне случайно увидеть его в гимназии или на улице, — и весь мой остальной день был отравлен воспоминанием о нем. На его глазах я из кожи лез, чтоб отличиться; больше бы не мог стараться, если бы смотрела сама Маша Плещеева. На сшибалке, например, когда он подходил и смотрел, — молодецки сшибаю одного за другим, продвигаюсь вперед; украдкой взгляну на него, — а он уж равнодушно идет прочь, ничуть не прельщенный моими подвигами.
  • — Русские продвигаются все ближе и ближе, благородный господин. Они теперь находятся только на день езды отсюда. Их провожает дым пожарищ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «продвигаться»

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «продвигаться»

ПРОДВИГА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к продвинуться.

Все значения слова «продвигаться»

Синонимы к словосочетанию «дело продвигается»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я