Карта словосочетания «дело опыта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дело опыта»

На сегодняшний день опыт консультационной работы с российскими организациями демонстрирует, что так называемые иррациональные мотивы доминируют в большинстве случаев принятия решений.
Причём проделал это с ловкостью, говорящей о немалом в этом некрасивом деле опыте.
В любовных делах опыта у меня не было, но в таверне я многого насмотрелась.
T-люди отличаются от «просто людей» прежде всего тем, что они могут работать в условиях нечётко определённых границ дисциплин и отсутствия требуемого для нового дела опыта: они могут разобраться в сложной проектной ситуации, им для этого хватает знаний по организации командной работы (чтобы понимать происходящее), у них есть какой-то «калибр личности», чтобы быть собранными, а не инфантильными и невнимательными, проявлять разумную инициативу, быть честными и работоспособными, а ещё хватает собственно технической экспертизы (например, знания математики для тех или иных специфических инженерных, менеджерских или предпринимательских расчётов).
И ты знала бы об этом, будь у тебя на самом деле опыт работы, как заявлено в твоём письме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корчеватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо сказать сразу, что хоть в моей трудовой книжке и значился какой-никакой поварской стаж, на самом деле опыта самостоятельной работы у меня не было.
У неё в любовных делах опыта больше моего.
Говорил он по-английски безукоризненно, и я поначалу не смог угадать его национальность, что меня поразило: в таких делах опыт имею немалый.
В этом деле опыт нужен, а его у них и не было.
Подобно сему сказать про сто о бесстрастии и совершенстве не трудно и удобно, но дознать дело опытом значит то же, что самым делом и на самой истине постигнуть, как приобретается совершенство.
То, чтó я распознаю при определённых обстоятельствах в качестве «дружелюбного лица», то есть денотат понятия, в значительной мере является делом опыта.
– Хоть ты и умён, сын мой, и деньги любят тебя, но нет у тебя необходимого для государственных дел опыта и не научился ты ещё обуздывать свой разум от гнева.
Личный опыт может быть положительным, отрицательным и мистическим, на самом деле опытов может быть сколько угодно много.
А я покажу, как можно эффективно торговаться – у меня в этом деле опыта хватает.
Полученный за день опыт никуда не девается назавтра.
Во всяком деле опыт накапливается деятельностью предыдущих поколений, и об этом никогда нельзя забывать!..
По кирпичному делу опыта недоставало.
Но у меня в этом деле опыта побольше, чем у вас, я думаю, к тому же – профессия обязывает быть всегда, везде и во всём – супер!
– У меня в самом деле опыта маловато.
Ты пока в книжном деле опыту понаберись.
У меня в подобных делах опыт большой, много их таких было, тех кто бесплатно, на халяву хотел попользоваться.
И снова его не умудрённый амурными делами опыт дал сбой.
– У меня в этом деле опыта мало, но, мне кажется, что обо всём этом громко не говорится, по крайней мере, до определённого времени.
– Послушайте старика. У меня в этом деле опыта куда больше, чем у вас. Вы мне доверяете?
– То есть на вчерашний день опыт работы с ними у вас уже имелся?
Упав в очередной раз, вы уже не стремитесь вскочить сразу – накопленный за сегодняшний день опыт подсказывает вам, что сначала неплохо бы набраться сил и, в конце концов, разве плохо какое-то время просто спокойно полежать, думая о чём-нибудь приятном.
В торговых делах опыт его был весьма скуден, однако он сумел наладить кое-какой уют в помещении, да и клиентура была в целом давно ему знакомая.
Всегда на животных первым делом опыты ставлю.
Понимаешь, ей нужен толчок, чтобы пробудилась чувственность, а у тебя в этом деле опыта намного больше, чем у меня.
Я, конечно, моложе, но тут дело опыта и воспитания.
– С этой минуты, чтобы три раза в день опыт смотрел. Хорошо?
Обучение ваше закончено, вернее сказать, обучение здесь закончено, только приобретённый в реальном деле опыт сделает из вас настоящего агента.
Целый день опытов не принёс ничего, но я и не надеялась на быстрый итог.
Одно дело в двадцать первом веке делегации принимать, в этом деле опыт обширный, другое сейчас.
В этих делах опыт нужен – да и баб там нынче больше, чем мужиков.
У вас в таких делах опыта побольше.
– Слушай, у меня в таких делах опыта маловато, но я точно знаю одно, потому что мне это вдолбили в голову, когда я учился в школе полиции.
Хочет, чтобы ты в этом деле опыта набрался.
– Слушайте, – не дал возразить полковник, – да, вы правы – у нас в таких делах опыта мало.
У меня в таких делах опыта больше, честное слово.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дело опыта»

  • На третий день сделали привал в слободе Навозной; но тут, наученные опытом, уже потребовали заложников. Затем, переловив обывательских кур, устроили поминки по убиенным. Странно показалось слобожанам это последнее обстоятельство, что вот человек игру играет, а в то же время и кур ловит; но так как Бородавкин секрета своего не разглашал, то подумали, что так следует"по игре", и успокоились.
  • — Не понимаю. Был у немцев такой пастор… Штекер, кажется, но — это не похоже. А впрочем, я плохо осведомлен, может, и похоже. Некоторые… знатоки дела говорят: повторение опыта Зубатова, но в размерах более грандиозных. Тоже как будто неверно. Во всяком случае — замечательно! Я как раз еду на проповедь попа, — не хотите ли?
  • Он хорошо помнил опыт Москвы пятого года и не выходил на улицу в день 27 февраля. Один, в нетопленой комнате, освещенной жалким огоньком огарка стеариновой свечи, он стоял у окна и смотрел во тьму позднего вечера, она в двух местах зловеще, докрасна раскалена была заревами пожаров и как будто плавилась, зарева росли, растекались, угрожая раскалить весь воздух над городом. Где-то далеко не торопясь вползали вверх разноцветные огненные шарики ракет и так же медленно опускались за крыши домов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к слову «дело»

Синонимы к слову «опыт»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я