Карта словосочетания «деловая среда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «деловая среда»

Современная деловая среда является одной из самых привлекательных сфер деятельности.
Изменение деловой среды заставило сконцентрироваться на поиске более ясной концепции и принципов построения финансовой отчётности.
Эта книга также предлагает основу для конструктивного диалога о возможных путях улучшения деловой среды.
Происходящий в настоящее время процесс перехода от индустриального общества к информационному существенным образом меняет деловую среду организации.
Однако перемены в экономической, политической и деловой среде меняют и методы, какими эти бизнес-процессы приводятся в действие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дымчатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За годы практической работы в сфере бизнеса мы развили и систематизировали эти первоначальные методы, приспособили их к условиям и задачам сегодняшней деловой среды.
Правительства продолжают привлекать иностранные инвестиции при помощи субсидий для решения своих проблем, вместо того чтобы устранить слабые места в национальной деловой среде, которая определяет уровень жизни в стране.
Хотя мы все знакомы с рассказыванием историй на развлекательном уровне, использование сторителлинга в деловой среде имеет ключевые преимущества.
Представление самого себя или своей компании в незнакомой деловой среде может оказаться не совсем лёгким делом.
И я прекрасно вижу, как отработанные в деловой среде методы и принципы применяются в том, что называется осознанной филантропией и социально-преобразующими инвестициями.
Тем самым структурировалась организационно насыщенная и устойчивая деловая среда.
Сила харизмы не в меньшей степени важна и за пределами деловой среды.
Однако разнообразие и сложность деловой среды требовали большей гибкости.
Стабильные и прочные отношения в деловой среде укрепляют и экономический фундамент.
Сегодня в деловой среде допускается повседневный стиль – casual.
В контексте этой книги мы подразумеваем деловую среду, хотя описанные в ней идеи применимы к любому человеку в любой организации.
В деловой среде сотрудники могут общаться непринуждённо между собой и более формально – с начальством.
Вместо этого процветание зависит от создания деловой среды, (наряду с поддерживающими институтами), которая позволяет стране продуктивно использовать и совершенствовать указанные факторы.
Другой смысл, который я вкладываю в слова о том, что статус-кво является вашим главным конкурентом, заключается в следующем: деловая среда меняется, и меняется постоянно.
Особенности развития каждой личности, уникальность её внутреннего мира и деловой среды позволяет говорить и об уникальности индивидуальной коммуникативной культуры.
Было бы также важно дальнейшее сокращение бюрократических процессов компаний и улучшение условий деловой среды для инновационных и малых предприятий.
Возможно, к этим вавилонским рынкам может оказаться применимой концепция «базарной экономики» Бэнга, разработанная им для греко-римского мира на основе сравнительных данных (Bang 2006, 2008): «стабильная и сложная деловая среда, характеризующаяся неопределённостью, непредсказуемостью и локальной сегментацией рынков» (Bang 2006: 79).
Владение бизнес-английским требует точности, ясности и уверенности в выражении своих мыслей, что положительно сказывается на коммуникации не только в рамках деловой среды, но и в повседневной жизни.
Не оспаривая самого утверждения о зависимости успеха от перспективы, я хотел бы отметить, что в деловой среде наблюдается острый дефицит реальных методов и подходов для строительства подобной перспективы, так необходимой предпринимателям.
Многие учёные отмечают, что быстро меняющаяся деловая среда становится всё более стрессогенной.
Обычно в деловой среде предпочитают методы, но по отношению к принципам методы – явление низшего порядка.
Второй – институционально оформленные очаги исламской экономической деятельности в неисламской деловой среде.
Внутренний и въездной туризм – первоочередные направления, где необходимы быстрые, эффективные меры, которые позволят восстановить деловую среду и потребительскую активность.
С того что бизнес-хакеру жизненно необходимо, а в западной деловой среде называется нетворкинг.
На этой теореме построена, в частности, современная урбанистика, создание комфортной деловой среды.
Теперь и в российской деловой среде, дресс-код воспринимают как требования к офисному стилю одежды своих сотрудников.
Кроме того, в деловой среде существует практика обмена визитными карточками, на которых обозначены имя, статус и компания партнёра.
План тринадцатой пятилетки включал большое количество инициатив: внедрение интеллектуальных технологий в производство в рамках концепции инноваций и строительства новой производственной системы; поддержка сельского хозяйства через промышленность и ресурсы городов в соответствии с концепцией интеграции городского и сельского развития; поддержка экологически чистого производства в соответствии с теорией зелёного развития и содействия «зелёному» преобразованию традиционной обрабатывающей промышленности; совершенствование управления на основе законов, интернационализации и благоприятной деловой среды в рамках концепции открытости; создание ещё более справедливой и устойчивой системы социального обеспечения в соответствии с теорией совместного использования, под руководством «Концепции развития по пяти основным направлениям».
Факты выглядят гораздо убедительнее, если показать их сквозь призму личного опыта, поэтому даже в деловой среде можно и нужно использовать истории.
В деловой среде клиентов не интересует, чего ты не можешь для них сделать, они хотят знать, что ты можешь сделать.
Ситуация, когда собственник, нанимая на работу директора, сам фактически остаётся в оперативном управлении предприятием, является в отечественной деловой среде довольно распространённой.
Это касается деловой среды, знакомств и свиданий с красивыми женщинами, завязывания дружеских контактов.
Хотя в настоящее время в деловой среде приняты более короткие формы представления.
Практические наблюдения за проявлением психологии людей в деловой среде собраны им в результате многолетнего личного опыта работы на высших руководящих должностях в банковской отрасли, на производстве и в государственном управлении.
Добавьте сюда высокий темп труда, нестабильность и непредсказуемость деловой среды, и вы осознаете, сколько агрессивных стимулов-стрессоров воздействует на нас каждый рабочий день.
Все чаше в научной и в деловой среде встречается понятие «эмоционального интеллекта», что подчеркивает его психологическую и духовную сторону помимо чисто рациональной.
Книжная ярмарка – это уникальная деловая среда для налаживания новых контактов и полезных знакомств.
Каждый из этих уровней вносит свой вклад в изменение общей деловой среды для компании и менеджер должен за ними следить.
Неудачные прогнозы маркетологов и неудачные решения менеджеров на основе этих прогнозов в неблагоприятной деловой среде часто приводят к резкому понижению прибыльности компаний.
Хотелось бы отметить, что ловить happy moments особенно важно в условиях мегаполиса и насыщенной деловой среды с постоянным напрягом и неприятностями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деловая среда»

  • Нравы в чиновничьей среде того времени были простые. Судейские с величайшим любопытством расспрашивали нас о подробностях этой сцены и хохотали. Не могу вспомнить, чтобы кто-нибудь считал при этом себя или Крыжановского профессионально оскорбленным. Мы тоже смеялись. Юность недостаточно чутка к скрытым драмам; однажды мы даже сочинили общими усилиями юмористическое стихотворение и подали его Крыжановскому в виде деловой бумаги. Начиналось оно словами:
  • Он каждую минуту может возвратиться от них к своим деловым отношениям и вступить в свою обычную среду, нисколько, не потерявши своего нравственного значения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деловой»

  • ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛОВОЙ

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «деловой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деловой»

ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи.

Все значения слова «деловой»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «деловая среда»

Ассоциации к слову «деловой»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я