Предложения со словосочетанием «конкурентная среда»

Для эффективного функционирования рыночного хозяйства необходимым условием является формирование конкурентной среды путём развития предпринимательства, в том числе малого бизнеса.
Поддержание конкурентной среды – одна из задач антимонопольных служб в различных странах.
Обычно повышению цен препятствует жёсткая конкурентная среда, поэтому остаётся только снижать издержки.
Эта матрица показывает, что важнейшие вопросы для оценки конкурентной среды – сложность бизнеса и его изменчивость.
Они стремятся добиться большей производительности и гибкости, чтобы компании могли успешно развиваться в быстро меняющихся условиях конкурентной среды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымученность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель этой книги – помочь развить полный набор навыков тем, кто хочет преуспеть в современной конкурентной среде.
Совершенствование управления деятельностью коммерческих организаций на этапе динамично развивающейся рыночной экономики в складывающейся конкурентной среде является необходимым условием их успешного функционирования.
Действительно, Haier уже стала образцом глобальной корпорации в сегодняшней сложной, быстро меняющейся конкурентной среде.
Знаю не понаслышке историю одного противоопухолевого препарата, продвижение которого по основному показанию застопорилось из-за изменения конкурентной среды.
Обязательным условием для успешного использования технологий территориального маркетинга является наличие демократических институтов и развитой рыночной конкурентной среды.
Кто из нас не хотел бы функционировать в столь благоприятной конкурентной среде?
Специфика конкурентной среды может быть уникальной, но результаты этой динамики для менеджеров и организаций одни и те же.
Живые существа по природе своей эгоистичны, поэтому мир можно считать очень конкурентной средой.
Бизнесу в такой конкурентной среде необходимо как-то выделиться, найти и показать свою уникальность, обосновать, почему именно его должны выбрать покупатели.
Наукоемкое производство в условиях конкурентной среды предполагает длительное сотрудничество большого числа самых разных специалистов.
ЭтапI. Необходимо провести общий анализ конкурентной среды рынка (таблица 3.3.1).
Оценка состояния конкурентной среды на товарном рынке является заключительным этапом при анализе состояния конкуренции на товарном рынке, в рамках которого суммируются выводы, сделанные на предыдущих этапах.
Одной из ключевых причин, задерживающих развитие конкурентной среды, является координация экономической деятельности, которая представляет собой согласование действий хозяйствующих субъектов третьим лицом, не входящим в одну группу лиц ни с одним из таких хозяйствующих субъектов и не осуществляющим деятельность на товарном рынке, на котором происходит согласование действий хозяйствующих субъектов.
На базе аналитической работы (в частности, социологической) – изучения конкурентной среды, конкурентных преимуществ, ключевой идентичности, системы ценностей и т. д. – может быть предложена базовая маркетинговая стратегия, включающая в себя конкретное позиционирование региона – его образ в глазах внешних и внутренних аудиторий, а также видение адекватного и определённого места в системе межрегионального (международного) разделения труда.
В дополнение к пониманию рыночного спроса важно оценить конкурентную среду.
Понимая конкурентную среду, вы можете позиционировать свой бизнес таким образом, чтобы он выделял вас и обеспечивал уникальную ценность для ваших клиентов.
И если предпринимательский азарт зовёт действовать, конкурентная среда позволяет удачно встроиться, умение мыслить творчески и нешаблонно поражает умы одноклассников и однокурсниц – почему бы и не попытаться выгодно монетизировать собственные умения и таланты?
Также цена товара может быть признана антимонопольным органом как монопольно высокая в том случае, если установлено, что уровень рентабельности занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта существенно превышает уровень рентабельности от реализации идентичного товара хозяйствующими субъектами на иных рынках (в пределах иных географических границ), характеризующихся более развитой конкурентной средой.
Торговец в нормальной конкурентной среде может претендовать лишь на среднюю прибыль:равная прибыль на равный вложенный капитал.
Применение метода ориентации на уровень конкурентов в исследовании конкурентной среды.
Во-первых, необходимость гибко реагировать на требования конкурентной среды привела к тому, что управление организациями практически повсеместно стало основываться на командном подходе, т. е. использовании в качестве основной единицы управления не крупных трудовых коллективов или отдельных работников, а управленческих и проектных команд.
Большинство экономистов не поддержали атаку против государства, многие из них убеждены, что государственные предприятия не обязательно менее эффективны, чем частные, потому что успех тех и других зависит, в конце концов, не от формы собственности, а от наличия конкурентной среды, информационного обеспечения, которое должно быть максимально надёжным и полным.
Особенно, если ваше предприятие находится в высоко конкурентной среде.
Учитывайте конкурентную среду и спрос на ваш продукт или услугу, чтобы определить оптимальную стоимость.
Конкурентная среда россиян давно разрушена.
Базовых условий для формирования реальной конкурентной среды три: сокращение избыточного присутствия государства, продуманная конкурентная политика и поддержка малого и среднего предпринимательства.
При этом услуга не очень хорошо «связывается» с продуктом, цикл продаж этой услуги заметно более длительный, конкурентная среда сильно отличается от среды продажи самого продукта, да и подготовка сотрудников не соответствует ситуации продаж.
В связи с реформированием экспертной деятельности путём передачи в конкурентную среду части объектов экспертной деятельности, о чём речь пойдёт в отдельной части настоящей статьи, возникла необходимость определения критериев отнесения зданий и сооружений к технически и (или) технологически сложным объектам.
В-третьих, даже для тех, кто живёт в плотной конкурентной среде, стратегия максимальной ставки исключительно на новых клиентов имеет право на существование, если ваша цель – демонстрация успеха для привлечения инвестиций.
Этим агентствам поручают часто довольно деликатные проекты, когда компания-патрон в силу разных причин не хотела бы «светить» своё имя (например, в работе в остро конкурентной среде).
Определив свою нишу и сузив круг своих интересов, вы подготовили почву для успеха в конкурентной среде электронной коммерции.
Для того чтобы стать успешным риелтором, имеющим «красивый» доход, важно уметь анализировать конкурентную среду.
Основным фактором эффективного развития строительства в этих условиях является создание конкурентную среду, предоставляющую равную возможность участия для всех субъектов.
На основе анализа конкурентной среды предприятие может определить свои конкурентные преимущества.
Для достижения должного профессионализма и успешной карьеры в конкурентной среде профессионалов надо очень многое знать и уметь.
Понимание конкурентной среды поможет вам выделиться на рынке, определить свои конкурентные преимущества и разработать эффективные стратегии маркетинга.
До этого момента я старался говорить о русах, в целом подчёркивая их многочисленность, разрозненность, разбойный образ жизни и конкурентную среду существования.
Но что бы вы ни делали, находясь в экстремально высокой конкурентной среде, вы точно должны знать, какова миссия вашей компании и её цели, кто ваши клиенты и какие у них потребности.
Анализ конкуренции является неотъемлемой частью маркетингового анализа, поскольку он позволяет предприятию оценить своё положение на рынке и понять динамику конкурентной среды.
Стратегии низов создавали капиталистическое общество-систему в не меньшей мере, чем стратегии верхов; крестьянские восстания создавали конкурентную среду в не меньшей мере, чем купеческие компании.
Отсутствие здоровой конкурентной среды, наличие значительного квазигосударственного сектора, несоответствие принципам рыночной экономики мер тарифной политики приводят к чрезмерному государственному регулированию, конфликту государственных и коммерческих интересов.
В условиях новой экономики конкурентная среда становится всё более сложной по степени взаимного влияния всех сил и интенсивности конкуренции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкурентная среда»

Значение слова «конкурентный»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «среда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкурентный»

КОНКУРЕ́НТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к конкуренция (во 2 знач.). Конкурентная борьба.

Все значения слова «конкурентный»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «конкурентная среда»

Ассоциации к слову «конкурентный»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я