Предложения со словосочетанием «деликатный подход»

– Мне казалось, ещё недавно мы условились о более деликатном подходе.
– Девушки – существа с тонкой душевной организацией, требующие деликатного подхода и бережного обращения!
К счастью, обошлось без переломанных костей и ушибленных пальцев, но всё равно на сей раз принц решил использовать деликатный подход.
Поэтому какие бы методы вы ни применяли, во всём пригодится деликатный подход.
Особым достоинством автора является деликатный подход к изложению материала – излагается ход событий без навязывания каких-либо оценок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемарать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если печать внутреннего каркаса была типовой для всех укроб, с небольшими наворотами и гаджетами для отдельных особей, то изготовление наружного и подкожного слоя требовало деликатного подхода.
Для этого я и пишу эту книгу, чтобы мои друзья и близкие, те, кто не знает меня лично, чтобы все родители могли применить деликатный подход, который принёс мне огромное счастье близости с сыном и дочкой; чтобы дети всех родителей смогли перенять от нас, взрослых, любящее отношение друг к другу и к жизни.
Тогда и вспомнила нашу совместную работу с различными техниками, особенно деликатный подход к каждому.
В связи со всем сказанным, предлагаемый здесь предельно деликатный подход представляется приемлемым компромиссом в решении обозначенной непростой задачи данного уровня.
– Верно. Пусть пока привыкает к нам. Да и мы лучше узнаем парня. Тогда и сможем найти деликатный подход к нему.
Все люди, которые приходят к нам, волнуются, у всех проблемы – сложные, неразрешимые и непременно требующие особо деликатного подхода.
Дело требовало очень деликатного подхода, поскольку букмекер не желал, чтобы о его странном увлечении узнал кто-то из его "деловых партнёров".
Размышляя об этом в особо щекотливые и требовавшие деликатного подхода моменты, он представлял себе мрачную картину, как с авоськами, доверху забитыми пустыми бутылками из-под вина, и окладистой вшивой бородёнкой копается в необъятных закромах местной помойки.
Тут требовался бесконечно деликатный подход.
Он нашёл какой-то деликатный подход к обоим замкам.
Деликатный подход французской школы в деле антивозрастной медицины позволяет уходить от высоких доз препаратов, учит не работать со множеством лекарств и не браться сразу за все проблемы.
Подобная ситуация требует более деликатного подхода.
Просто хотелось более деликатного подхода.
Он понимал, что не имеет права вмешиваться в жизни королевских особ, что к психически больным людям нужен деликатный подход, ведь жёсткие меры могут лишь озлобить их и сподвигнуть на непоправимые поступки.
Собачий организм требует деликатного подхода.
Всё же нашёл деликатный подход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деликатный подход»

  • Мы с ней очень скоро сошлись, но в пределах приятельства — не больше. И вдруг я получаю от господина Н-ны большое письмо, где он говорит, что Анна находится в недоумении — какие у меня намерения на ее счет? А у меня ровно никаких намерений не было, и все это отзывалось матримониальным подходом плутоватого полячка и было сделано им без ведома своей жены — чрезвычайно деликатной и корректной женщины. Я ей о письме ее мужа ничего и не сообщил; и, сколько помню, дал ему понять, что я на такую удочку не пойду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деликатный»

Значение слова «подход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деликатный»

ДЕЛИКА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Вежливый, предупредительный, мягкий в обращении.

Все значения слова «деликатный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «деликатный подход»

Ассоциации к слову «деликатный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я