Предложения со словосочетанием «делать искусство»

Вождение войск делают искусством, а не ремеслом именно такие моменты.
Это делает искусство мощным инструментом для лечения психических заболеваний.
Поэтому столь важная роль в нашей эмоциональной жизни делает искусство неотъемлемой её частью, ведь оно имеет огромный потенциал для нашего личностного роста и эмоционального благополучия.
Но, может, это и делает искусство великим: кому какое дело, откуда приходят образы?
Именно тождественность готики и рококо – явлений абсолютно несхожих – делает искусство столь увлекательной дисциплиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ниточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считалось, что страдания удесятеряют мастерство и делают искусство ещё прекраснее – особенно в случае музыкантов, которым приходилось преодолевать боль, задействуя порезанную руку.
Наличие этих функции у искусства не делает искусство искусством, не сообщает ему качеств художественности.
Специфичность художественного образа как носителя информации делает искусство привлекательным для легитимизиции различных практик.
Музеи же совсем не делают искусство доступным для всех, вовсе не создают «art pour tous», о котором проповедуют французские социалисты.
Резкое возрастание степеней свободы по отношению к реальности делает искусство полюсом экспериментирования <…> Гениальным свойством искусства вообще является мысленный эксперимент, позволяющий проверить неприкасаемость тех или иных структур мира (Лотман 2000: 130).
Конкретизм не пытается делать искусство «из всего», вообще стараясь делать, «творить» как можно меньше.
Это изобретательное искусство фехтования делают прекрасным четыре применяемых основных качества, которые среди всех других более всего достойны, это такие: мужество, ум, сила и ловкость; и тот, кто применяет эти четыре качества, никогда не примет позор, и поэтому необходимо встречаться с другими, которые применяют вышеназванные качества, и если не хватает этих качеств, никогда не выступать против того, кто хочет одержать победу; и необходимо учесть, что если некто будет применять все названные качества, которые будут необходимы в этой ситуации, то будет иметь достаточно успеха в этом, или в другом, и так более успешно будет действовать против противника; но есть случаи, коих немного, когда четыре вышеназванные добродетели применяются по другой причине: некто не имеет возможности долго продолжать сражение, чтобы не лишиться названных качеств и преимущества, которые дают названные качества, делая искусство богатым для чести и победы, поэтому эта дисциплина обычно военная, которая показывает доктрину свободного искусства и знающими будут те, которые дают основу «плодов» знания с её многочисленными действиями; основные принципы, пристрастность ума, сила и ловкость – это и есть те растения, из которых произрастают приятные плоды победы; и должна быть пристрастность ума, и желание обогатить этот ум, чтобы венец всего этого в конце сопровождался силой, а желая облачить эту силу в богатство и подарить ей источник жизни, необходимо сопровождать её неизменно умелой ловкостью, которая в этом искусстве лучшее украшение.
Он научился делать искусство из предметов, из мусора, грязи и лома, из мёртвых молчащих вещей, окружающих нас.
Трагическое, выражая собой предельное и конфликтное в жизни, делает искусство особенно трепетным, живым и незабываемо впечатляющим и глубоким.
Поэтому делать искусство своей специальностью я тогда не собирался.
Собственно, я и написал роман затем, чтобы понять самому и показать другим, как из подлинной жизни, виртуального полуфабриката, а то и просто из чужих произведений делают искусство или то, что именуют «искусством».
А именно детали и подробности делают искусство.
Вот как так можно делать искусство!?
Но я испытывал к нему негативные чувства только, когда вынужден был сообща делать искусство, к которому у меня были самые серьёзные требования.
Футуризм встречается с шаманизмом, на заводах делают искусство, печаль здесь не уместна, но динамика, движение, действие…
В конечном счёте, именно это личное восприятие и делает искусство живым!
– Директор там прямым текстом заявляет: я вас не буду учить делать деньги, а вы нас тут давайте не учите делать искусство.
Правдивость делает искусство настоящим, – сказала она так, словно кого-то цитировала.
А настоящая красота всегда с изъяном, неуловимая шероховатость делает искусство шедевром, и именно её, на мой вкус, в этом молодом человеке не хватало.
– Во-первых, это мёртвое и не проходимое болото. Здесь давно никто не помышляет делать искусство.
Потихоньку делая искусство местечковым – что оно становится никому не нужным, кроме сугубой кучки литераторов, – и только засоряется.
Но он оказывается совершенно бессильным сделать какие-либо выводы из этого факта и оценить его по достоинству, указать и объяснить, что именно делает искусство социально ценным и каким образом через эту социальную ценность искусства социальное получает власть над нашим бессознательным.
Второе, о чём хотелось бы поговорить, это природа творчества и то, что делает искусство искусством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «делать искусство»

Значение слова «сделать»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «делать искусство»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я