Предложения со словосочетанием «декоративные предметы»

Они, как и другие небольшие декоративные предметы из нефрита, имели форму камня или промежуточного материала между нефритом и камнем, и были популярны в каменном веке.
При планировке внутреннего дизайна следует учитывать множество различных факторов, главными из которых являются правильное, удобное и рациональное размещение функциональных элементов помещений (окон, дверей, перегородок, каминов, печей, лестниц и др.), удачное использование ряда декоративных элементов (арок, ниш, колонн, декоративных балок, молдингов, натяжных и подвесных потолков, декоративных стеновых панелей и пр.), индивидуальный подбор отделочных материалов, декоративных предметов интерьера, мебели, а также цветовой гаммы, в которой будет оформлена та или иная комната, и искусственного освещения каждой из них.
В доме появляется «чистая комната» для приёма гостей, украшенная декоративными предметами, акварелями, миниатюрами, вышивками и сувенирами, часто выполненными хозяевами дома.
Желательно получить как можно больше информации: цвета, фактуры, материалы, фото текстиля и даже мелких декоративных предметов, если они есть.
На протяжении многих лет вкусы менялись, и сегодня можно найти очень красивые декоративные предметы для чайной церемонии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пионеротряд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уберите из вашего сектора растения, и поместите там металлические декоративные предметы или мебель.
Но, уж поверь мне, эта дверь – чисто декоративный предмет интерьера, не более.
Их можно встретить даже в цехах машиностроительных заводов и мастерских по изготовлению декоративных предметов.
Софа представляла собой скорее декоративный предмет мебели, а не полноценное спальное место.
Они могут быть достаточно красивыми, чтобы использоваться в ювелирных украшениях или же не удостаиваться такой чести, но зато из них часто изготавливаются декоративные предметы и нередко – больших размеров.
Венецианские стеклодувы производили кубки и кувшины для умывания, бутыли и фляги, бусины и чаши, лампы и оконные стёкла, кувшины и линзы, а также целый ряд декоративных предметов из cristallo, поддающейся обработке разновидности стекла, обладающего прозрачностью и блеском горного хрусталя.
Традиционным является символическое выражение владельцу декоративного предмета пожелания счастья, радости, чистоты и благородства помыслов, благополучия, стойкости, силы, могущества, удачи и, что очень важно, исполнения пяти желаний, приносящих радость и счастье человеку: видеть глазами прекрасное, слышать ушами хорошее, нюхать носом ароматное, вкушать устами вкусное, осязать пальцами приятное.
Половина декоративных предметов, которые, видимо, предназначены для украшения холла, была, мягко сказать, какой-то ерундой.
Декоративные предметы уступили место украшениям.
Далее берётся за дело ремонтная бригада, занимаясь переделкой и усовершенствованиями (причём для пущей драматичности всегда возникает какое-нибудь препятствие), а затем дизайнер обставляет дом новой мебелью и дополняет декоративными предметами, выдержанными в тех цветах и оттенках, что модны в текущем сезоне.
Наконец мы поднимаемся на нужный нам этаж, и я оказываюсь в очень современном офисе, тут всё выполнено в светлых тонах, стеклянные стены, яркие акцентные декоративные предметы.
На полках шкафа выставлены декоративные предметы, связанные с кулинарией – от старинной посуды до уникальных кухонных принадлежностей.
Некоторые участки были засажены цветами и украшены декоративными предметами, демонстрируя красивые пейзажи.
Единственным декоративным предметом в гостиной был огромный красноватый ковёр.
По стенам громоздилась то ли какая-то старая мебель, то ли ещё сохранившиеся декоративные предметы интерьера, в темноте было не разобрать.
Крошечные частички пыли кружатся в потоках тёплого света и ложатся тонким кружевом на открытые поверхности и декоративные предметы обстановки, оседают на мраморной столешнице камина, на зеркальной глади овального столика, на кручёных ножках и деревянных подлокотниках кресел, на широких подоконниках и полках встроенного шкафа с книгами.
Необычным было и внутреннее убранство дома в стиле русской избы с минимальной обработкой дерева и преобладанием ярких цветов в убранстве: роспись на стенах и потолке, пёстрые дорожки и лоскутные одеяла, белые вязаные салфетки и скатерти, обилие декоративных предметов национального быта – самовары, прялки, деревянные сундуки, удивительные деревянные стулья со спинкой в виде дуги конской упряжки и с подлокотниками в форме топоров, расписные сани и телеги, коллекции прялок, на стенах висели медвежьи шкуры, чучела из голов животных, на потолочной балке – чучело леопарда, чей хищно-крадущийся силуэт поначалу пугал неискушённых посетителей.
Стены завешаны плакатами, рисунками и разными декоративными предметами.
По периметру расположились шкафы и полки, частично заставленные декоративными предметами, но также и с книгами, журналами, и даже, кажется, какими-то настолками.
Как иначе объяснить расположение столь нелепого и старого декоративного предмета на столе, который в целом выглядел вполне прилично и даже красиво.
Полка на себе несла классический набор декоративных предметов.
Резкий дух дизайнера начал прикидывать расположение декоративных предметов по периметру библиотеки: куда поставить столики, как устроить освещение, где поставить стулья, где поместить ковры.
Горстка декоративных предметов положила начало процессу, в результате которого выдвижные ящики с мелочёвкой превратились в обычные выдвижные ящики.
У стен стояли многочисленные античные скульптуры, статуэтки и другие декоративные предметы интерьера.
Все полки, все горизонтальные поверхности были заставлены не только обычными фарфоровыми сервизами и кухонными принадлежностями, но и чисто декоративными предметами – украшениями, календарями, фигурками, картинами, пословицами в рамках, банками для мёда в форме ульев, пашотницами с улыбающимися рожицами, термометрами на латунных подставках и часами в виде цветочных клумб.

Значение слова «декоративный»

  • ДЕКОРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Предназначенный, служащий для украшения чего-л. Декоративная живопись. Декоративная скульптура. Декоративные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕКОРАТИВНЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «декоративный»

ДЕКОРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Предназначенный, служащий для украшения чего-л. Декоративная живопись. Декоративная скульптура. Декоративные растения.

Все значения слова «декоративный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «декоративный»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «декоративный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я