Предложения со словосочетанием «декоративная композиция»

Создавая декоративную композицию из подушек, следует учитывать не только цвет и фактуру ткани, но и количество изделий.
До нашего времени в ней сохранились великолепные декоративные композиции с уникальными архитектурно-ландшафтными изображениями.
Оно предусматривает строгое соответствие декоративных композиций определённому стилю, цвету.
Кроме прочего, там собраны правила развески одежды и формирования тематических декоративных композиций.
Небольшие суда вроде яхт и ботов обычно отделывали декоративной композицией, чаще геральдического содержания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: браса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому в декоративной композиции допускается условная трактовка рисунка, иногда сознательно лёгким намёком, иногда утрировано.
Закреплять умение при составлении декоративной композиции на основе того или иного вида народного искусства использовать характерные для него элементы узора и цветовую гамму.
В строго геометрическом орнаменте преобладают различные мотивы круга и квадрата, однако возможно использование стилизованных растительных узоров эгейского искусства, готики, японской гравюры, элементов декоративных композиций барокко, рококо, ампира.
Для живописи этого времени были характерны эффектные декоративные композиции, парадные портреты, изображающие надменных вельмож и дам с горделивой осанкой, утопающих в роскошных одеяниях и драгоценностях.
Можно выделить три уровня идей-функций декоративных композиций в народном искусстве: обрядовые(субъектные, направленные на человека и род); воззренческие(объектные, связанные с взглядом на природу); эстетические(эстетическое содержание идей, общего вида, материала).
При создании декоративных композиций флористы пользуются засушенными растениями: листьями, ветками, цветами и их лепестками, различным мхом, плёнками и султанчиками от кукурузных початков, тополиным пухом, берёзовой корой и т. д.
Украшением потолковклассицизма моглитакже стать декоративные композиции с лепными деталями(см. ил. 24.3), с живописными вставками,либо сочетания рельефных групп и небольших живописных вставок.Мотивы – кассеты, розетки, гирлянды с бантами и т. д. и т. п.
Разнообразие доступных камней сейчас позволяет ландшафтному дизайнеру создавать разнообразные декоративные композиции.
Клубнику, так же, как и малину, можно включать в различные декоративные композиции, где каждый её кустик станет украшением участка.
Эти наблюдения могут быть суммированы с теми, которые обозначены при изучении натюрморта и опосредованно включены в процесс работы над эскизами будущей декоративной композиции.
Это могут быть эксклюзивные женские украшения, работы практического назначения, самостоятельные камерные произведения и ювелирные изделия, многомерность образной характеристики которых, позволяют использовать их в качестве декоративных композиций, предназначенных для украшения интерьера.
Несмотря на декоративность, работа имеет несколько планов и богата деталями; «Изнутри» – три декоративных композиции с комнатными растениями, в которых также присутствуют спрятанные символы, впрочем и их название говорит само за себя; «Которому тигру весна?» – портрет-рассказ.
Для росписи характерна лёгкая, импровизационная манера исполнения и разнообразие декоративных композиций.
При этом заявил, что декоративную композицию торгпредши мы, конечно, из вазочки вынем и сохраним для дальнейшего использования.
Если сад используется в основном для прогулок, большее внимание отводим разработке маршрутов передвижения по участку, по возможности с альтернативными маршрутами, увеличение мест отдыха вдоль маршрута, где можно посидеть, любуясь декоративными композициями, вдыхая ароматы и слушая шум ручья и пение птиц.
Материал не предъявляет сам себя (базовое правило для художников-прикладников), он служит общей задаче изобразительности и становится самодостаточным лишь при сильном приближении, когда фрагмент полотна превращается в абстрактную декоративную композицию.
Составление декоративной композиции выстраивается по принципу чередования.
Какой самовольной и самодовольной символической взрывчатостью заряжалась сама и заряжала каменное своё окружение сугубо декоративная композиция, с какой напористой вальяжной восторженностью выбрасывалась она в пространство!
Вдоль средней части стены тянулась полоса декоративной композиции.
Продолжать формировать у детей умение создавать декоративные композиции по мотивам дымковских, филимоновских узоров.

Значение слова «декоративный»

  • ДЕКОРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Предназначенный, служащий для украшения чего-л. Декоративная живопись. Декоративная скульптура. Декоративные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕКОРАТИВНЫЙ

Значение слова «композиция»

  • КОМПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, расположение и соотношение составных частей произведений литературы, искусства. Композиция романа. Композиция оперы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПОЗИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «композиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «декоративный»

ДЕКОРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Предназначенный, служащий для украшения чего-л. Декоративная живопись. Декоративная скульптура. Декоративные растения.

Все значения слова «декоративный»

Значение слова «композиция»

КОМПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, расположение и соотношение составных частей произведений литературы, искусства. Композиция романа. Композиция оперы.

Все значения слова «композиция»

Синонимы к слову «декоративный»

Синонимы к слову «композиция»

Ассоциации к слову «декоративный»

Ассоциации к слову «композиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я