Карта слова «фотомонтаж» примеры предложения

Предложения со словом «фотомонтаж»

Это походило на неудачный фотомонтаж, наложенный на действительность.
Интересные фотомонтажи, конструктивизм в оформлении, всё говорило о том, что это журнал будущего, посвящённый стране будущего.
Недоступные ранее визуальные работы активно выставляются в музеях; материалы дискуссий прошлых лет постепенно входят в профессиональный оборот, давая возможность реконструировать историю и теорию советского фотомонтажа.
Опираясь на технику фотомонтажа, детская книга предлагала своим читателям убедительные визуальные модели политической причастности и социальной местоположенности.
Использование фотомонтажа в раннесоветской литературе для детей даёт редкую возможность проследить интересный и сложный процесс диалога, в ходе которого русский авангард и советская визуальная пропаганда выстраивали общее художественное пространство и формулировали общий графический язык.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: довязывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Физическое «очищение» изображения от лишнего контекста, возведение его в графический знак, способный (вы)нести новые смысловые нагрузки, становились базовым условием возможности фотомонтажа.
Фотомонтаж стал своевременным отражением этого состояния социальной разобщённости и смысловой раздробленности.
Но на этом сходство заканчивалось: организационные фотомонтажа не имели ничего общего с иллюзионистскими амбициями живописи.
Причём ты можешь выбрать своё самое удачное изображение, а если ты сомневаешься в себе, посылай фотомонтаж: выбери красотку с идеальной фигурой и скомбинируй с изображением твоего лица.
На лицевой стороне был напечатан фотомонтаж, на «реверсе» – на русском и немецком языках текст, подтверждающий намерение предъявителя добровольно сдаться в плен.
Но показательно и само отсутствие согласия среди специалистов, вызванное всё той же причиной: о фотомонтаже говорится немного, пишется ещё меньше; трудно сказать – почему.
Фотомонтаж предложил новому оптическому режиму понятную и эффективную модель упорядочивания, демонстрации, циркуляции и восприятия изобразительного (и идеологического) материала.
Востребованность фотомонтажа определялась рядом тенденций, которые изначально развивались достаточно автономно.
Эстетическаявостребованность фотомонтажа во многом определялась пересмотром канонов реалистической живописи; его идеологическаяпривлекательность была естественным продолжением стремления авангарда активизировать участие масс в организации своей среды, и, наконец, с точки зрения психологии восприятия монтаж стал эффективным и эффектным способом смыслообразования, в котором экономия выразительных средств сочеталась с глубиной эмоционального воздействия.
Не отжившее и стабилизированное, как фамильный склеп, а постоянно изменяющееся новое, которое ещё нужно уметь разглядеть – вот движущаяся установка фотомонтажа.
Организационная структура фотомонтажа принципиально обнажала «стыки» и «швы» своей конструкции, оставляя за зрителем право на выбор траектории визуального восприятия.
Своим методом разрыва-как-способа-связи фотомонтаж обозначил решительный отказ от истории как «дискурса о непрерывном».
Образной гармонии и сюжетному единству фотомонтаж противопоставил принцип разно-видностии разно-видения, т. е. принцип оптической гетерогенности, активизирующий несколько способов зрительного восприятия и несколько центров внимания в одно и то же время.
Жизнеописание в фотомонтаже заменено жизнестроением, точнее – смыслостроением.
– Поедем, – кивнула я. – Нужно же выяснить, чем вы насолили этому товарищу, что он сделал фотомонтаж и обвинил вас в убийстве.
Идеально ровные и одинаковые они могут получиться, если ты владеешь твёрдой рукой и… искусством фотомонтажа.
Да она сама на компьютере таких лопоухих демонов наделает сколько хочешь при помощи фотомонтажа.
Можно придумать что-нибудь другое, вполне убедительную и правдоподобную ложь о том, что «космонавт» был не в курсе фотомонтажа фотографии с тренировки.
Флегматичный герой со свадебного снимка стал персонажем огромного количества так называемых фотожаб (юмористических продуктов фотомонтажа).
– Как вы думаете, это может быть фотомонтаж?
Вы же и фотомонтаж сработали.
Там же, кстати, есть ссылки на интернет-сайты, там ты можешь найти и эффекты «Фотошопа», хотя и не все подряд под фотомонтаж подходит.
Долгое время коллаж и фотомонтаж рассматривались в качестве антитезы «эстетического» восприятия действительности.
Некто под ником “Знайка” вещал: “Автор, безусловно, это – талантливый фотомонтаж.
Любой посмотрит и скажет, что кашалот с крыльями – примитивный фотомонтаж.
Особенно помогли мне групповые фотокарточки и групповые фотомонтажи.
– А может, это всего лишь умелый фотомонтаж, – мой мозг отказывался принимать то, что я только что увидел, и подкидывал мне идеи, чтобы всё-таки вырулить в русло рациональности.
Чтобы сделать более-менее правдоподобный фотомонтаж, надо ещё очень сильно постараться, потратить немало времени.
Оформите стенгазету фотомонтажом, отражающим главные радостные события из жизни именинника, приготовьте маленький сюрприз каждому участнику праздника.
На этих голубях девушку и подловили, кто-то рассмотрел, что это ловкий фотомонтаж.
Даже сейчас свои же пытались подложить ему девочек; нанимали мастеров фотомонтажа, чтобы скинуть прессе его провокационное фото рядом с махровыми националистами или геями; любыми методами стремились дискредитировать, вывалять в грязи и максимально испортить жизнь.
Явный фотомонтаж, потому что мои волосы никогда не были настолько белыми, мать никогда так ярко не красилась, а отец в жизни был на двадцать килограммов худее.
Она как будто ненастоящая, просто фотомонтаж плохого качества.
Критики, однако, усомнятся и здесь, объявив снимки искусным фотомонтажом.
Так как от тел наших неудачливых танатонавтов уже не осталось и следа, сообразительные журналисты соорудили фотомонтаж с подкрашенными в розовый цвет манекенами.
На фоне живописной, будто на открытке природы штабель изуродованных трупов смотрелся чудовищным фотомонтажом, заказанным конкурентами, чтобы навсегда отпугнуть туристов.
– О каком фотомонтаже речь, если он сам ничего не отрицает!
Один из зачинателей фотомонтажа.
Если раньше любой обыватель имел право подозревать в расплывчатых снимках летающих тарелок фотомонтаж, то теперь всё с мельчайшими подробностями могли рассмотреть продукт творения чуждого разума.
На экране возник фотомонтаж: две женские фигуры в полный рост, снятые при разном освещении, с разных дистанций, но подогнанные таким образом, что кадр можно было использовать в качестве головоломки «Найдите 10 отличий на картинках».
Он искоса бросил взгляд на проспект. Лазурное море, пальмы, бокалы с коктейлями и хохочущая девушка в смелом купальнике «пенемюнде». Определённо фотомонтаж.
И даже качественный фотомонтаж, где видно, как задымился хомячок от быстрого бега на барабане и нелицензионного подключения к этому самому барабану кулибинского концентратора энергии.
Шутейный фотомонтаж к юбилею подарили коллеги из «Огонька».
Впрочем – мнение у всех будет единодушное: бесталанный фотомонтаж!

Ассоциации к слову «фотомонтаж»

Все ассоциации к слову ФОТОМОНТАЖ

Значение слова «фотомонтаж»

  • ФОТОМОНТА́Ж, -а́, м. Соединение в одно изображение ряда фотографий (или их частей), объединенных общей темой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОМОНТАЖ

Цитаты со словом «фотомонтаж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фотомонтаж»

ФОТОМОНТА́Ж, -а́, м. Соединение в одно изображение ряда фотографий (или их частей), объединенных общей темой.

Все значения слова «фотомонтаж»

Синонимы к слову «фотомонтаж»

Ассоциации к слову «фотомонтаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я