Предложения со словосочетанием «действующие правила»

Орда – это ещё не племя в настоящем смысле слова, потому что племя подчиняется постоянно действующему правилу и в нём чётко расписаны возможности каждого.
Действующие правила призваны ослабить контроль автокомпаний над продавцами и обострить конкуренцию авторизованных дилеров с независимыми предприятиями в целях снижения цен и улучшения обслуживания потребителей.
Арбитр просто помогает сторонам отыскивать способы для разрешения споров, возникающих в рамках множества действующих правил, на которые стороны согласились сами.
Но, чтобы понять, что происходит на поле сегодня, нужно знать действующие правила.
Для того чтобы проверить себя, изучите действующие правила медицинского освидетельствования пилотов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льдогенератор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выгода в данном случае может явиться следствием нарушения действующих правил или нарушения закона (именно это называется коррупционным актом), но за выгодой могут последовать и издержки.
Ответ.Должны быть снабжены средствами защиты, а также средствами оказания первой помощи в соответствии с действующими правилами применения и испытания средств защиты, используемых в электроустановках (1.1.36).
Таким образом, одновременно существуют формальная конституция, на самом деле не регулирующая отношения, и какая-то другая, фактическая конституция, описывающая реально действующие правила поведения государства и общества, которые могут быть только отчасти закреплены в тексте конституции или же не быть закреплены в нём вовсе.
Действующие правила поведения в своём большинстве построены на римском праве (особенно гражданское право) и принципах его действия.
Если у вашей компании есть миссия, система ценностей или что-то подобное (имеются в виду реально действующие правила принятия решений, а не просто написанные лозунги), то имеет смысл сверить с этими документами получившийся профиль.
При их использовании мы будем подразумевать то, что в рамках действующих правил налогового учёта является расходами, а использование синонимов будет определяться только привычными словосочетаниями и не нести под собой никаких иных смыслов.
Антропологический подход, рассматривающий университетское пространство как находящееся в становлении, формируемое и изменяемое, позволил исследователям проследить, как происходило освоение и обживание университета в качестве учреждённой правительством институции, как осуществлялось её обогащение собственными жизненными сценариями, шло расшатывание и переопределение действующих правил участниками академической корпорации.
Наличие лицензии, связанной с осуществлением транспортного процесса, не освобождает юридическое лицо или индивидуального предпринимателя от обязанности иметь необходимые свидетельства, рабочие дипломы, сертификаты и другие документы, предусмотренные действующими правилами по эксплуатации транспортных средств, оборудования, технических средств, устройств и т. д.
Конкретная партия опасных грузов предъявляется к перевозке только теми видами отправок, которые предусмотрены действующими правилами перевозок.
Контролирует своевременность испытаний, проверок и правильную эксплуатацию паровых котлов, баллонов для сжатых газов, контрольной аппаратуры, кранов, подъёмников и другого оборудования, соблюдение графиков замеров производственного шума, воздушной среды, вибрации и т. п., выполнение предписаний органов государственного надзора, межведомственного и ведомственного контроля за соблюдением действующих правил по охране труда и стандартов безопасности труда в процессе производства, а также реализацию проектов строящихся и реконструируемых производственных объектов, участвует в приёмке их в эксплуатацию.
Если нас не устраивают действующие правила, и за нами стоят более мощные административные и политические силы, либо у нас значительно превосходящий объём финансовых ресурсов, мы, скорее всего, будем создавать свои правила игры.
Все эти проблемы можно решить, если отойти от описательного метода и сформулировать объективные законы, отражённые в действующих правилах пунктуации.
Основные идеи новой орфографической школы изложены уже во вступительной лекции, весь последующий материал – это описание решённых задач различной тематики в соответствии с классическими формулировками официальных действующих правил.
После пяти лет анализа и работы с разной рекламной продукцией я готов признать, что ещё многого не знаю и что некоторые стопроцентно действующие правила рекламы в одном городе иногда совершенно не приемлемы в другом (или в конкретном салоне красоты).
Как мы уже видели, стандартная реакция наших руководителей на подобную ситуацию состоит в том, чтобы потуже затянуть гайки в приводном механизме, и фактически сводится к ужесточению наказаний за невыполнение действующих правил, регламентов, инструкций и предписаний.
Иным же в целях правомерного поведения полезно получить общее представление о правах и обязанностях, оберегающее от правовых конфликтов, либо же разрешить их с пониманием действующих правил.
Важно говорить о проблемах и привлекать к их решению разных специалистов, которые могут помочь, не нарушая действующих правил, найти выход из ситуации.
Но прежде напомним, что почти у каждого действующего правила всегда имеется своё исключение, подтверждающее правило.
Например, в вашем ресторане могут быть действующие правила, согласно которым все пожарные едят со скидкой 20% или что друзья и члены семьи официантов получают скидку 10%.
А сотруднику не возможно предъявить каких-либо претензий, ибо согласно действующим правилам оценивания он работает превосходно!
Имели место случаи нарушения требований действующих правил и инструкций.
– Есть такое старое, но безотказно действующее правило силы, по которому преимущество на моей стороне, – равнодушно ответил он, вновь усаживаясь на трон.
Учитель:Означает. Любое действующее правило достойно, как минимум, изменения.
Тем не менее пока нет альтернативной системы, любая экономическая политика должна соответствовать действующим правилам.
Вместе с тем, следуя действующему правилу абз. 2 п.
Соответственно, процесс адаптации «чужеродных элементов» в служебную систему имел две важные составляющие: способность и целесообразность с точки зрения центральной власти вписать их в сложившуюся иерархию, уравняв в правах с детьми боярскими, а иногда и с более высокими по статусу социальными прослойками (служилые князья, например) и, с другой стороны, желание самих подобных «элементов» меняться и приспосабливаться под действующие правила игры.
Когда вы достигните ступени, где формируются нормы поведения, вы сможете ввести в правило постоянно улыбаться и ходить в затёртых джинсах или цветных носках, но чтобы к этому прийти, придётся изначально принять действующие правила системы.
Эту твёрдую, уже не колеблющуюся волю и должно создать новое воспитание, по надёжному и без исключений действующему правилу; оно само должно с необходимостью создать ту необходимость, которую намеревается получить.
В то же время революционная работа направлена на разрушение существующего социального порядка, коренную ломку действующих правил поведения и моделей управления.
В будущем она может получить широкое распространение и в нашей стране, где сейчас эта форма ещё только прививается и скована действующими правилами и нормами.
На должность медицинской сестры лечебно-профилактического учреждения назначается специалист со средним медицинским образованием по специальности «Сестринское дело» в соответствии с действующими правилами допуска к медицинской деятельности.
При проведении работ обслуживания подвижного состава, его эксплуатации надо руководствоваться действующими правилами техники безопасности для предприятий автомобильного транспорта.
Епархиальному архиерею предоставлялось право смягчить постановленный судебный приговор в пределах допускаемых действующими правилами.
Например, Ч., находясь в служебной командировке в другом городе, в нарушение действующих правил носил по городу в сумке находящиеся при нём 12 совершенно секретных документов.
Иногда это достигается в обход действующих правил, путём изыскания нетрадиционных источников финансирования или даже прямого подкупа.
К тому же в ней встречаются различные трактовки отдельных положений действующих правил применения и использования сотрудниками милиции огнестрельного оружия, чего, как представляется, быть не должно.
Четвёртый уровеньсистемы составляют рабочие документы организаций, в которых на основе действующих правил и принципов, они формируют свою учётную политику, свои подходы к раскрытию бухгалтерской информации в отчётах, состав и формы сегментарной отчётности, представляемой заинтересованным пользователям.
По действующим правилам стройкой руководил старший прораб.
Лимит остатка кассы организация рассчитывает и утверждает самостоятельно, в отличие от ранее действующего правила, когда лимит кассы утверждал ежегодно один из банков, в котором у организации был открыт счёт.
Пока не соблюдаются действующие правила, не стоит создавать новых, так как они также не будут выполняться.
При отсутствии хотя бы одного из них управление ещё нельзя считать начавшимся (имеет место только подготовка к нему), либо оно вообще отсутствует по смыслу действующих правил.
Нарушение действующих правил грозит исключением из группы, и так наложенные ограничения, с одной стороны, лишают человека свободы, а с другой – наделяют его в группе правами и привилегиями.
Ниже представлены рекомендации по оформлению учебного реферата, которые максимально учитывают действующие правила и нормы оформления печатных работ, но упрощены до уровня, достаточного для школьников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действующие правила»

  • Словом — куда ни обернитесь, везде вы встретите людей, действующих по этому правилу: тот принимает у себя негодяя, другой обирает богатого простяка, третий сочиняет донос, четвертый соблазняет девушку, — все на основании того же милого соображения: «не я, так другой».
  • Было принято правилом, которое потом и выражено в инструкции, что «никакиеучебные заведения в Европе не могут для заведений наших служить образцом» — они «уединоображиваются» [См. не действующее более «Наставление к образованию воспитанников военно-учебных заведений», 24 декабря 1848 года.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действующий»

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «действующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действующий»

ДЕ́ЙСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. Прич. наст. от действовать.

Все значения слова «действующий»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к слову «действующий»

Синонимы к слову «правило»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я