Предложения со словосочетанием «действовать независимо друг от друга»

Более того, многие образцы тёмных данных соединяют в себе несколько DD-типов – они могут действовать независимо друг от друга, а могут проявлять некое подобие синергии, усиливая негативный эффект.
Конвенциональная экономическая теория обычно исходит из того, что конкурирующие фирмы действуют независимо друг от друга.
Все три командира действовали независимо друг от друга, получая указания непосредственно из штаба фронта.
Судя по всему, родительская вербальная агрессия и вербальное выражение привязанности действуют независимо друг от друга.
Исторически сложилось так, что все подразделения действовали независимо друг от друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шабрение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я не хотела признавать, что различные части тела действуют независимо друг от друга и что моё сознание использует только то, что находится в моей голове.
Механизмы «дышащего мотылька» и радиолокатора действовали независимо друг от друга.
Если присваиватели действуют независимо друг от друга, они могут ожидать, что количество усилий, которые будут затрачены на формирование и особенно на поддержание ресурсной системы, окажется ниже оптимального – вследствие наличия фактора «халявного» поведения.
Может показаться, что пчёлы действуют независимо друг от друга, но часть мозга каждой из них вносит свой вклад в деятельность коллективного разума.
Но, в то время как фуражиры большинства видов действуют независимо друг от друга, муравьи-кочевники фуражируют все вместе, почти как волки, идущие на лося.
То ли два этих интригана на самом деле действовали независимо друг от друга, а всё происходящее сейчас просто бред моего больного воображения?
Кланы непокорных действуют независимо друг от друга, но остаются под надзором королевства колдунов, в котором они находятся.
Данный принцип означает, в частности, что органы законодательной и исполнительной власти в пределах своей компетенции действуют независимо друг от друга, каждая власть формируется как самостоятельная, а полномочия одной власти по ограничению или прекращению деятельности другой допустимы только при условии сбалансированности таких полномочий, обеспечиваемой на основе законодательных решений.
Вы должны действовать независимо друг от друга.
Что примечательно, в большинстве своём ветви действовали независимо друг от друга.
– Мы будем действовать независимо друг от друга. Надеюсь, кому-нибудь повезёт довести дело до конца.
Ведь если мы говорим о том моменте, где мазохизм и объединение влечений составляют одно целое, это означает, что предположительно существует время, в течение которого влечение к жизни и влечение к смерти действуют независимо друг от друга, что достаточно трудно представить.
Актёры и зрители действовали независимо друг от друга, как если бы мановением волшебного жезла между ними воздвиглась неодолимая каменная гряда.
Органы законодательной и исполнительной власти в пределах своей компетенции действуют независимо друг от друга, каждая власть формируется как самостоятельная, а полномочия одной власти по прекращению деятельности другой допустимы только при условии сбалансированности таких полномочий, обеспечиваемой на основе законодательных решений.
Отдельные члены семьи не могут действовать независимо друг от друга, ибо существуют крайности в требовании эмоциональной близости и лояльности.
– Потому что руки должны действовать независимо друг от друга, в тоже время действия должны быть согласованы, – сказала она протянув ему пару камней, положив по одному в каждую руку.

Ассоциации к слову «независимо»

Все ассоциации к слову НЕЗАВИСИМО

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «независимо»

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «действовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Значение слова «независимо»

НЕЗАВИ́СИМО, нареч. 1. Нареч. к независимый.

Все значения слова «независимо»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «действовать независимо друг от друга»

Ассоциации к слову «действовать»

Ассоциации к слову «независимо»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я