Предложения со словосочетанием «действовать на флангах»

Пока танки крушили редуты, десантники, действуя на флангах и в тылу японцев, деморализовали неприятеля, вынуждая его отступать.
В бою конница союзников действовала на флангах и называлась эквиты аларии (т. е. фланговые), отличаясь тем самым от римских конников, называвшихся эквиты легионарии.
Ещё 20 дивизий будут действовать на флангах главных направлений.
Дело их есть прорывать безпрестанно неприятельскую операционную линию и действовать на флангах и в тылу неприятеля истреблением того, что будет им по силе и возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утемнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бой начинался действием лёгкой пехоты, затем бросались колесницы с целью произвести прорыв и беспорядок в рядах противника; тяжёлая пехота врывалась в брешь, чтобы развить одержанный успех; лёгкие войска через голову своих старались поражать противника каменьями; кавалерия, действуя на флангах, старалась охватить и прорваться в тыл боевого порядка противника.

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «фланг»

  • ФЛАНГ, -а, м. 1. Левая или правая сторона шеренги, строя, фронта, расположения войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛАНГ

Афоризмы русских писателей со словом «действовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Значение слова «фланг»

ФЛАНГ, -а, м. 1. Левая или правая сторона шеренги, строя, фронта, расположения войск.

Все значения слова «фланг»

Синонимы к слову «действовать»

Синонимы к слову «фланг»

Ассоциации к слову «действовать»

Ассоциации к слову «фланг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я