Предложения со словосочетанием «действовать в случае»

Гласные действовали в случаях, когда требовалось решение вопросов, затрагивавших интересы населения, но не было необходимости созывать общегородское собрание.
Далее я объясняю, почему эти функции несовместимы, почему они неизбежно конфликтуют и как действовать в случае конфликта.
Обратите особое внимание на то, как вы должны действовать в случае наступления страхового случая.
Незнакомец, желая удобнее действовать в случае нападения лавочника, спустил мешок со своей спины на землю, но тут проезжала мимо тяжело нагруженная фура и, переехав через мешок, раздавила решительно все орехи, кроме одного, который хозяин, странно улыбаясь, предложил мне купить за цванцигер 1720 года.
Один 64-пушечный корабль и несколько фрегатов содержались в качестве резерва внутри основной линии, чтобы действовать в случае необходимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завязнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако бывают исключения: закон спроса не действует в случаях ажиотажного спроса, вызванного инфляционными ожиданиями; для редких дорогостоящих товаров; при переключении спроса в категорию более дорогих высококачественных товаров.
Действительно, именно успех или неуспех в стимулировании изменений и последующая отладка процедуры вмешательства позволили выявить, «каким образом» некоторые дисфункциональные человеческие системы действуют в случае наличия проблем и «каким образом» можно было бы эффективно и экономно разрешить подобные проблемы.
Гораздо сложнее действовать в случае, если ваше интернет-пространство может быть серьёзно забаррикадировано посредством созданных злоумышленником или конкурентом площадок.
Постоянно задавая себе эти и аналогичные вопросы, вы научитесь контролировать свои эмоции и сможете относится к рынку, как к обычной, структурированной работе, где никаких сюрпризов с вами приключиться не может, ведь вы всё продумали заранее и знаете, как действовать в случае прибылей и убытков.
Кроме того, вам дают полную информацию о правилах получения и сдачи автомобиля и советы, касающиеся особенностей передвижения в каждой из стран (платные автомагистрали; стоимость бензина; особенности правил дорожного движения; как действовать в случае поломки, аварии, несчастного случая).
Когда я учился в начальной школе, полицейские и пожарные каждый год выступали перед нами, чтобы воспитывать в нас гражданскую ответственность и научить, как действовать в случае опасности.
Те мгновенно подхватили тему и совместно решили, как будем действовать в случае угрозы.
Как правильно действовать в случае неизбежного появления мошенников, спамеров и троллей?
Есть стражи, а у них инструкция, как действовать в случае угрозы и как выводить людей из осаждённого города.
То, как вы действуете в случае появления претензии, позволит приобрести ещё более лояльного пациента.
Однако эти нормы не действуют в случае религиозного террора.
– Для тебя будет задание особого рода, – я уже мысленно прикидываю, как мы станем действовать в случае успеха.
Правила безопасности не действуют в случае неадекватных преступников.
Но этих мер, как оказалось, было явно недостаточно для того, чтобы русская контрразведка могла успешно действовать в случае войны.
Как мы будем действовать в случае полной или частичной потери хода одним из наших кораблей?
Взгляд пристальный, готовый и отступить, приняв мой отказ, и действовать в случае согласия.
– Охранники предприятия обучаются, как действовать в случае аварии и экологической катастрофы, – объяснил мне сослуживец.
Я на интуитивном уровне чувствовала, что любой из наших провожатых будет действовать в случае грозящей ему или его подопечных опасности.
Издалека слышу приближающуюся опасность, ещё никто меня не заметил и не почуял, а я уже составил план, как действовать в случае возникновения той или иной ситуации.
Например, охрана прав и защита нарушенных прав в муниципальном праве начинают действовать в случае нарушения этих прав или в случае препятствия к их осуществлению.
Такая охрана умеет очень многое, она специально тренирована действовать в случае, если охраняемый объект ранен, отравлен (есть специальная инструкция о том, как действовать для предотвращения и в случае отравления), болен и так далее.
Рекомендации, изложенные в монографии, помогут населению заблаговременно подготовиться к возможной чрезвычайной ситуации, умело и без паники действовать в случае её возникновения.
Остановившись около двери, он стал припоминать, что всем, кто только прибыл на борт, необходимо пройти некую тренировку, которая помогла бы пассажирам понять, как действовать в случае какой-нибудь катастрофы.
Из этого издания вы узнаете о том, как оказать помощь при остановке дыхания, как действовать в случае пищевого отравления или теплового удара, какие предпринимать меры, когда поднимается высокая температура или повышается артериальное давление, что делать в случае желудочно-кишечного кровотечения, термического ожога или обморожения, зачем следует знать показатели массы тела детей и частоты сердечных сокращений, на что обратить внимание в случае общего переохлаждения или поражения электрическим током и т. д.
Ещё рассказывали о том, как действовать в случае непредвиденных ситуаций.
Точно по такой же аналогии действуем в случае потери банка.
Начали совещаться, как нам действовать в случае встречи с большими отрядами противника?
– Помнится, его умение правильно действовать в случае чрезвычайных ситуаций всегда спасало чьи–то жизни. Ему стоит доверять, – прошептал, президент.
Каждый охранник, принимаемый на работу в «Планету», проходил серьёзный инструктаж и даже сдавал экзамены, как действовать в случае атаки.
Предельно осторожно нужно действовать в случаях утраты контакта (раппорта) между гипнотерапевтом и пациентом; при возникновении истерических припадков и сумеречных состояний сознания; при гипномании (когда больной становится зависим от состояния гипноза, и не может без него обходится); при ухудшениях состояния пациента, удалённое по времени от проведённого лечения; при гипнофобии (навязчивом страхе перед гипнозом); при невозможности выведения пациента из состояния гипноза; при возникновении выраженных эмоциональных реакций во время гипноза; при изменениях поведения пациента на противоположное (например, в межличностных отношениях).
И план эвакуации у него был готов, а работники проинструктированы, как действовать в случае соответствующей команды.
То же самое действует в случае прерывания исполнения наказания по другой причине.
Эта общая формула распределения, однако, не действует в случае иска против третьей стороны, затеянного домочадцами пострадавшего – супругой (ом) или детьми, и тогда не происходит каких-либо отчислений в фонд компенсации, но может действовать понятие залога в связи с понесёнными компенсационным фондом расходами на выплаченные льготы.
С обеими установил взаимодействие и договорился, как будем совместно действовать в случаи нападения боевиков.
Привыкшее мгновенно действовать в случае опасности тело среагировало, не спрашиваясь дозволения разума.
Если я нахожусь на службе короля и обязан защищать одну из границ государства, мне следует понимать, как действовать в случае вторжения.
Он рассказал, как вы призывали действовать в случае, если придётся отправиться на место крушения поезда.
Хотелось посмотреть, как оно будет принято и как будет действовать в случае большой загонной охоты.
Потому, прошу вас, в дальнейшем, насколько возможно, так и действуйте в случае серьёзной травмы.
Делился своим опытом, объясняя на примерах, как правильно реагировать на различные ситуации, к чему быть готовым, а главное, какие психологические упражнения нужно выполнять, чтобы быстро и правильно действовать в случае реальной угрозы.
Вполне возможно, что запрет на снятие одежды не действует в случае супругов.
Как действовать в случае агрессии, направленной на вас, смотрите в главе «Домашняя работа».
Он усиленно готовился к службе в полиции, увлечённо занимался боксом, делал успехи в боевом самбо, к тому же он при исполнении, а это неоспоримое право действовать в случае чего с применением силы.
Он знал всё: и как на базовом уровне пользоваться кинжалом, и как встретиться с бизнесменом, но совершенно не представлял, что делать после, не знал, что сказать и как действовать в случае опасности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действовать в случае»

  • — Я не либерал и либералом никогда не бывал-с. Действую всегда прямо и потому даже от законов держусь в отдалении. В затруднительных случаях приказываю поискать, но требую одного: чтоб закон был старый. Новых законов не люблю-с. Многое в них пропускается, а о прочем и совсем не упоминается. Так я всегда говорил, так отозвался и теперь, когда отправлялся сюда. От новых, говорю, законов увольте, прочее же надеюсь исполнить в точности!
  • На спрашивание же вашего высокоблагородия о том, во-первых, могу ли я, в случае присылки новой головы, оную утвердить и, во-вторых, будет ли та утвержденная голова исправно действовать? ответствовать сим честь имею: утвердить могу и действовать оная будет, но настоящих мыслей иметь не может.
  • Употребил все тонкие извороты ума, уже слишком опытного, слишком знающего хорошо людей: где подействовал приятностью оборотов, где трогательною речью, где покурил лестью, ни в каком случае не портящею дела, где всунул деньжонку, — словом, обработал дело, по крайней мере, так, что отставлен был не с таким бесчестьем, как товарищ, и увернулся из-под уголовного суда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «действовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «действовать в случае»

Ассоциации к слову «действовать»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я