Предложения со словосочетанием «в случае причинения»

В случае причинения вреда жилищному фонду виновные лица обязаны возместить причинённый ими ущерб.
Потому что у некоторых людей не будет ни достаточно денег, чтобы в случае необходимости выплатить необходимую компенсацию, ни страховки, чтобы покрыть свои обязательства в случае причинения ущерба.
По своему характеру корпоративная преступность может быть одновременно экологической и (или) экономической, насильственной (в случае причинения смерти или вреда здоровью человека различной степени тяжести в некоторых странах корпоративные образования привлекаются к уголовной ответственности за убийство), корыстной (основная цель – достижение максимальной прибыли при минимуме затрат).
С переходом к рыночным отношениям существующий на данный период времени нотариат не отвечал требованиям этих новых отношений и был не готов к осуществлению защиты прав на владение имуществом, гарантии их восстановления в случае причинения ущерба.
Применительно к физическому лицу отсрочка или рассрочка сроком на один год (с единовременной в конце срока или поэтапной уплатой) может быть предоставлена в случае причинения этому лицу ущерба в результате стихийного бедствия, технологической катастрофы или иных обстоятельств непреодолимой силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: змеюшник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На практике это значило, что в случае причинения какого-либо ущерба пострадавший имел право нанести такой же ущерб обидчику или его клану.
При навигационной ошибке перевозчик освобождается от ответственности только перед своим контрагентом по договору перевозки, перед третьими же лицами в случае причинения ущерба (например, при столкновении с другим судном), он будет нести ответственность.
В случае причинения тяжкого вреда здоровью одного человека или его смерти врачу (или врачам) грозит лишение свободы сроком до пяти лет.
Передача транспортного средства должна означать устранение контроля над ним прежнего владельца и установление такого контроля со стороны нового владельца и, следовательно, его ответственность в случае причинения вреда.
Наличие такой системы позволит одновременно защищать интересы граждан и организаций в случае причинения им ущерба, а также стимулировать руководителей к принятию мер по повышению безопасности опасных объектов.
Законодатель признаёт преступлением, как следует из правового анализа этих норм, не сам факт недобросовестного отношения к своим функциональным обязанностям, а только подобные действия в случае причинения ими конкретно указанных в норме общественно опасных последствий.
Последний может проявляться как в прямом уменьшении совокупности имущественных благ физических или юридических лиц, так и в расходах, связанных с восстановлением здоровья в случае причинения физического вреда.
Причём если в случае причинения материального ущерба человек может обратиться, например, в полицию, то при возникновении угрозы жизни и здоровью близких людей многие просто побоятся обращаться в правоохранительные органы.
Гражданин имеет право на предоставление ему компенсаций и льгот в связи с исполнением долга и обязанности в случае причинения вреда принадлежащим ему благам.
Определены нормы досудебных и судебных разбирательств, возникающих в случае причинения вреда здоровью пациента медучреждением.
Целями соответствующих мероприятий в сфере корпоративного управления провозглашены повышение уровня защиты миноритарных инвесторов и качества корпоративного управления в российских хозяйственных обществах, а также высокий уровень защиты прав и законных интересов миноритарных акционеров (участников) хозяйственных обществ при совершении сделок, в которых присутствует конфликт интересов, при реорганизации, увеличении уставного капитала и при концентрации значимых пакетов акций в руках одних и тех же лиц и урегулирование вопросов ответственности в случаях причинения хозяйственным обществам убытков.
Им предоставляется право на возмещение ущерба в случаях причинения телесных повреждений и в результате повреждений транспортных средств при дорожно-транспортном происшествии, а также права обжаловать незаконные действия (бездействия) должностных лиц, осуществляющих полномочия в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Партнёры могут расторгнуть контракт до даты истечения срока в случае причинения тяжкого вреда здоровью одному из партнёров во время встречи в рамках контракта.
Или пункта второго в случае причинения ущерба имуществу граждан.
Или пункта первого в случае причинения ущерба здоровью граждан.
Общественная опасность убийства значительно повышается в случае причинения смерти двум или более лицам.
Опекун обязан контролировать поведение подопечного, предупреждая совершение последним правонарушений, за которые в случае причинения вреда имуществу или здоровью какого-либо лица опекун несёт ответственность.
Даже если фактически не происходит страхования, поскольку не каждый музей в состоянии оплатить страховой взнос, в договоре указывается, что в случае причинения ущерба принимающая сторона несёт полную ответственность и обязана возместить такой ущерб.
В случае причинения тяжкого вреда здоровью учащегося (при условии, что это подтверждено результатами судебно-медицинской экспертизы) учитель может быть привлечён и к уголовной ответственности по ч.
По достижении малолетним потерпевшим четырнадцати лет, а также в случае причинения вреда несовершеннолетнему в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, не имеющему заработка (дохода), лицо, ответственное за причинённый вред, обязано возместить потерпевшему, помимо расходов, вызванных повреждением здоровья, также вред, связанный с утратой или уменьшением его трудоспособности, исходя из пятикратного установленного законом минимального размера оплаты труда.
Военнослужащий, которому имущество было передано под отчёт для хранения, выдачи, пользования и других целей, несёт полную материальную ответственность, в случае причинения ущерба.
Издательство, его сотрудники, а также автор книги не дают гарантий в отношении приведённых данных и не несут ответственности в случае причинения какого-либо (в том числе материального) ущерба.
Достаточно, чтобы получить серьёзный срок в случае причинения тебе тяжкого вреда, если ты об этом.
Я потом выяснил: в случае причинения вреда здоровью (его здоровью, естественно) самому бы мне точно не поздоровилось.
В случае причинения ущерба дому или имуществу вы будете должны компенсировать его в указанный срок – обычно это происходит уже после принятия наследства.

Ассоциации к слову «причинение»

Все ассоциации к слову ПРИЧИНЕНИЕ

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «причинение»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «причинение»

ПРИЧИНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. причинитьпричинять. Причинение убытков. Причинение вреда.

Все значения слова «причинение»

Синонимы к словосочетанию «в случае причинения»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «причинение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я